dewobetorokoloAvatar border
TS
dewobetorokolo
MOHON SARAN GAN SIS ( ANE MESTI CERAI ATAU TETEP LANJUT? )
ANE MESTI CERAI ATAU TETEP LANJUT?

maaf agan sis skalian kalo thread ane gak jelas.ane cuma pengen ngluarin uneg uneg ane yg slama ni ane pendam n gak pernah ane critain ke siapapun

ni kisah nyata ane bukan cerita karangan
ane lahir dari kluarga broken home 5 bersaudara tapi kaka cowo n adek trakir cewek beda bapak..
gara2 pnya kluarga kaya gtu ane jdi brengsek..mabok , ngedrug ane lakuin.cuma 1 hal yg ane lakuin ane gak pernah maen cewe atau jajan atau apalah sampe saat ini.smw ane lakuin cm bwt ngilangin beban pikiran..
meskipun ane kaya gtu,ane termasuk anak pinter di kelas n slalu dpet beasiswa .
ane pacaran pertama kali klas 3 sma n skrg ceweek tu jadi istri ane..
dlu ane emg berharap dapet cewek yg perhatian,gak kasar.n berharap istri ane gak kaya ibu ane yg kasar.
tapi knapa istri ane yg skrg malah mirip kaya ibu ane,,sungguh bener ane ngrasa gak betah..
tapi ane orang yg brtanggung jawab,ane udah prawanin dya...ane tekatin bwt nikahin dya meski udah tau klakuan nya mirip ibu ane..
ane dulu berharap sapa tw sifatnya berubah setelah qta menikah..
akhirnya ane pacaran skitar 7 thunan

sekarang umur ane baru 25,istri 32. anak 2 masi 2 thn ma 4 bln
nikah dulu masi umur 21.

ane nikah saat masih kuliah semester 6 saat ane lagi kkn ke luar jawa,tanpa sepengetahuan ibu,ane pulang ke jawa cuma ayah yg tau..
trus ane nikah tnpa spengetahuan ibu coz kalo tau gak bakal di ijinin secara istri ane maaf termasuk org yg gak punya.mertua cuma tukang ambil sampah sedangkan ortu ane dosen smw n berpendidikan..
ortu cuma pengen ane dapet istri yg sederajat seenggakny pnya gelar sarjana...
cuma ayah ane yg bisa ane lobi dan akhirnya ijinin trus dy jadi wali,,eh maaf bukan maksudnya sara atau apa. bini muslim n ane nasrani..
trus ane nikah secara muslim dan ikut jadi muslim ngikutin istri ane
coz ane gak mau ntar rumah tgga ane ni kaya ortu yg beda agama & cerai

setelah nikah ane kerja n cuti kuliah selama 2 semester setelah tabungan cukup ane lanjutin kuliah sambil kerja meskipun gaji cuma sedikit ane trima..dan ortu gak mungkin mau biayain kuliah ane lagi
wisuda bwt ane pun cuma jadi kenangan buruk aja..
karena ibu gak ngerestui ane nikah ma dya slalu ja ada alasan bwt marahin istri ane...bahkan didepan istri ibu ngomong tegas..
nak mending kamu cerai trus cari istri yg sesuai jadi ibu bsa ngelihat kamu nikah..
istri ane nangis dan marah ma ibu sampe sekarang
trus setelah lahir anak ke 2 ibu blg ke istri ane mau minta anak ane yg ke 2 terang saja istri ane marah..
setelah itu istri makin kasar ma ane jg anak pertama ane..
bahkan maaf hubungan badan pun udah gak ane lakuin hampir 8 bln
rasa cinta ma istri emg tlah berkurang tapi nggak bwt anak,,apalgi mereka cewe n masi kecil

ane bingung mesti gmn..ane pertahanin hubungan ini atau mesti cerai???
kalo ada agan / sis yg mau beri masukan ke ane ane sangat terima kasih
maaf kalo kepanjangan
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
4.6K
61
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest