alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 4
4.45 stars - based on 29 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54eaee4dc1cb17955d8b456f/klik--komunitas-livina-kaskus----part-4

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 229 dari 503
Ijin nongkrong nih.. Alhamdulilah baru terima unit angl yg type XV.

Plus mau nanya ke suhu2 disini, kalo mau pasang remote steer di jogja di mana ya? Pengen upgrade audio nih..

Matur tengkyu sebelumnya
17 Agustus 2015-24 Agustus 2015, rute Perawang( Riau ) - Pariaman - Bukit Tinggi - Perawang - Bukit Tinggi - Perawang, jalan variasi tanjakan , turunan, via Malalak, Agam jalan terjal gigi 2 RPM 4000an, kelok 9, dll jarak tempuh 1400 KM tertera di MID AVG 15.0
Diubah oleh maz.supry
Haloo agan agan semua lama nih ga ngepost disini hehehe emoticon-Big Grin

Gan ane punya ANGL SV CVT, kn speakernya cma dapat 2 buat yg baris depan, trus ane beli speaker lgi buat yg baris tengahnya, tpi volume speaker antara depan sama tengah ga sama, suaranya lebih nyaring speaker depan dri pada speaker baris tengah, emang gitu ya gan klo nambah speaker?
Quote:

Baru tau kalau ada gan. Saya nyari2 dptnya merk kenmaster. Sedotannya kurang begitu kuat
Quote:

transnisi manual ya? type apa gan?
tahun? dan sdh jln brp km?
Agan2 ada yang tau bengkel service recomended selain beres di jogja,terimaksih atas infonya...
Quote:

Wow hebat juga tuh diskon. biasanya kalo diskon gede bonusnya kurang emoticon-Ngakak (S)

=Sekalian nanya kalo ganti mobil harus jadi member baru ato pake member yg lama ya gan?emoticon-Salaman karena di rules page 1 ga ada tuh mengenai ganti mobil adanya yg ini :
4. Jika suatu saat mobil akan berpindah tangan atau beralih kepemmilikan, pemilik lama WAJIB melepas atribut yang berhubungan dengan KLiK, dalam hal ini sticker KLiK.
emoticon-Bingung
Diubah oleh Ayah Nakal
Quote:

Klo merek/jenis speakernya beda karakteristik suaranya juga beda gan CMIIW, tapi seharusnya tukang audionya juga bisa nyetting supaya hasilnya bisa mirip2

------------

Agan agan ane mau nanya akhir akhir ini sering keluar malem pake ogl xv ane dan minggu lalu ane habis dari batu perjalanan balik ke surabaya malam hari. Ane jadi ngerasain perbedaan tarikan mesin. Tarikan mesin ketika malam hari terasa lebih empuk/enteng dibanding ketika siang hari, nafasnya juga terasa lebih panjang. Asumsi ane ketika malam hari udara lebih dingin sehingga mesin tidak kepanasan/overheat CMIIW. Ane belum smpet ke bengkel buat nanyain masalahnya ini kenapa, kali aj ada agan yang pernah ngalamin. Sebelumnya ane service selalu ke beres, dan selalu minum pertamax. Mohon pencerahannya thx
Quote:

Untuk atur suara antara speaker depan dan belakang tinggal setting fader di head unit sesuai selera.

Tidak ada kaitannya dengan mesin overheat. Secara fisika, jumlah molekul gas (udara), menjadi lebih banyak pada volume yang sama saat temperatur lebih dingin (ingat rumus persamaan gas PV=nRT). Gampangnya udara lebih mampat --> oksigen lebih banyak --> pembakaran lebih banyak --> tenaga lebih besar. Itulah kenapa banyak yang mengusahakan suhu udara yang dimasukkan ke intake lebih dingin baik menggunakan cold air intake maupun intercooler pada mesin turbo.

Diubah oleh bizma_m44
Suhu mnta rekomendasinya bengkel
Spesialis nissan di Bandung. Thx emoticon-Kaskus Banget
Quote:

Cold intake itu betul tp utk mobil 1.5 liter dan berat hampir 2 ton sih ga ngaruh.

Tp klo udara luar dingin dan lancar, AC ga kerja keras, water pump ga kerja keras, kipas radiator ga kerja keras, oil cooler ga kerja keras, smua tenaganya bisa dipake di mesin, itu ngaruh lumayan.
Quote:

Hmm begitu ya gan, ane juga sempat kepikiran klo oli yang kurang cocok karena karakter yg lebih cocok di udara panas ataupun dingin *bayangan ane yg masih awam emoticon-Big Grin, tapi klo dipikir2 seharusnya bukan masalah oli karena ane servis dan ganti oli selalu di beres.
Bawa ogl temen ane beda taun (ane 2011 dia 2013 klo ga salah) tarikannya enteng enak padahal ane makenya waktu itu siang hari lumayan terik.

Jadi menurut agan solusinya ane bawa langsung aja ke bengkel trus bilang keluhan yg ane alami ke SA, dan kemungkinan beberapa parts yg agan sebutkan diatas itu mengalami masalah. Terima kasih gan :cheers:
Quote:

Parts lebih baru pasti lebih sip krn smua msh lebih "seger" blm ada wear and tear sebanyak part lama jd lebih efisien.

Tp OGL sama ANGL kan mesinnya udah berubah (dikit), misal injektor berubah, entah mapping tenaga dan setelan DBW nya berubah ngga, bisa aja rasanya beda krn emg beda setelan, ane blm pernah coba ANGL, tp OGL masalahnya klo mesin di bawah 3000rpm tenaganya lemes bgt, mau salip angkot aja suka terlalu lemes harus kickdown biar turun gigi dan rpm naik, ujung2nya ane pake OGL boros bener
Quote:

Punya ane ANGL XV M/T akte 2013 tapi pemakaian 04-2014 KM sudah +/- 14000an minum premium dari awal pake, ngelitik memang. Supir gantian antara Ane sama Abang. Cuma kalo Abang yang make lebih irit maklum jam terbang udah tinggi, beda sama Ane yang masih pecicilan. Kemarin sempat main sama Innova di kelok 9 , lumayan bisa ngimbangin
Quote:

Thankyou gan atas pencerahannya, habis ini ane coba bawa servis klo memang perlu diganti biar makin ngacir.
Oh ane baru tau klo ogl sm angl beda dikit mesinnya ane kira yg beda cm antara 1.5 sm 1.8 aja. Iya nih ogl ane tarikan awal seperti ada delaynya waktu tekan gas seolah ga ada tenaga sama sekalia sepersekian detik. Ane pernah bawa ANGL xgear cvt temen ngacir bganet boilnya.
Bengkel Body Repair Di Gading Serpong, BSD Atau Sekitar Nya Dimana Ya Gan Buat Cat Livina ? Tolong Rekomendasi Bengkel Yang Tidak Asal Ngetok Harga Atau Yang Murah Meriah Deh. Terima Kasih.
assalamualaikum... selamat sore suhu2.. mohon izin ane mau tanya, livina xv 2010 matic waktu pindah dr P/N ke R/D kok ada decitan ya? kira2 apanya ya? emoticon-Bingung (S) mohon pencerahan suhu2.. terimakasih..emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

dulu gw dapet talang air sama sensor parking.
kalo karpet dan kaca film samping belakanng itu biasanya udah default gan. suka ada sales bilang ngasih bonus. padahal bukan bonus.hehe

pernah ditawarin kaca film depan juga. dia bilang senagai bonus, kasih harga karyawan. gw sempat kepikiran tp ga jadi.hehe

trus sempat ditawarin bonus asuransi harga diskom juga

pas gw cek fjb, harganya jauh banget itu si kaca film dan asuransi gan.hehe mahal si sales.

good luck, gan

Quote:

Quote:

Ohh berarti emang ga sama ya gan klo tambahan gtu.
Trus buat ngkalinnya tinggal atur fadernya aja, oke deh thanks buat infonya agan-agan emoticon-Big Grin
Quote:

Apa suaranya berubah klo lagi pake AC dan ga pake AC? Maksudnya misal klo pake AC decitannya lebih keras. Feeling sih fanbelt, klo fanbelt itu penyakitnya ini mobil tp ga mahal benerinnya.
Halaman 229 dari 503
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved