parchedcellAvatar border
TS
parchedcell
Kenapa Rupiah Kita Melemah, Hampir 14.000? (Explained With Animation)

Kenapa Rupiah Kita Melemah? Hampir 14.000 Gan!

Fantastis banget gan akhir-akhir ini kalo ngeliat mata uang kita tersayang ini emoticon-I Love Indonesia (S)Nilainya hampir 14.000 gan per satu dollar AS! emoticon-Belo Nah makanya apa sih gan yang terjadi? Apa penyebabnya rupiah kita bisa jadi kaya gini? Apakah gara2 harga cendol dan bata yang naik? emoticon-Ngakak (S)

Menurut statistik, rupiah kita sekarang merupakan rekor terburuk gan sejak dari tahun 98 emoticon-Berduka (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Terjawab Sudah Gan!

Jadi perbaikan ekonomi amerika sama dikontribusikan juga sama kinerja neraca kita, ya wajar aja gan rupiah bisa hampir 14.000 emoticon-Berduka (S)Ayo gan berdoa buat rupiah kita emoticon-Frown Meskipun ekonomi kita masih terus ngalamin pertumbuhan gan! emoticon-I Love Indonesia (S) Oiya gan, silahkan baca-baca lagi ya buat referensi lebih lanjut! emoticon-I Love Indonesia (S) Trit ini sangat mensimplifikasi banget situasi ekonomi yang sebenernya terjadi biar bisa dipahami juga sama orang-orang awam. Jadi mohon maaf kalo ada kesalahan gan! emoticon-Cendol (S)

Jangan lupa cendolnya ya gan :cendol

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Sumber

Karena masalah ini sangat multidimensional gan. Ini insight dari agan-agan yang lain:

(n.b TSnya bukan pasukan panas ini atau panas itu emoticon-Hammer selama komennya ngebuka diskusi dan ngga flaming, ane masukin page one gan emoticon-Cendol (S) selamat berdiskusi! emoticon-I Love Indonesia (S))

(n.b lagi emoticon-Hammer btw TSnya sering disangka dibayar berapa sama presiden... Ane juga mau gan kalo dibayar emoticon-Betty (S) bisa diliat dibawah ini juga ada komen2 kontra pemerintah dsbnya emoticon-Hammer jadi silahkan quote post ane aja beserta insightnya biar kebaca dan bisa dipajang di page one emoticon-Malu)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: