oki1990Avatar border
TS
oki1990
masalah over kredit mobil di bawah tangan
Saya ingin berbagi pengalaman mengenai over kredit di bawah tangan / tanpa sepengetahuan leasing.

July 2015 saya pasang iklan over kredit mobil avanza 2014, tidak lama setelah nya ada orang yg menghubungi saya bernama ( Indra ), beliau menanyakan beberapa hal mengenai mobil saya seperti angsuran,kondisi barang dll.
Pa indra memberi tahu bahwa dirinya bukan pembeli melainkan pelantara..
Pa indra pun menyebutkan nama (Hj Reyhan ) yg tertarik dg mobil saya.

Pembicaraan berlangsung normal dan belum ada indikasi mencurigakan.

Dikarenakan saya perlu sekali dan ingin cepat laku mobil tersebut saya pun tidak bertele tele menanyakan tentang siapa pa.indra dan siapa hj reyhan.

Pembicaraan melalui telp bersama pa indra pun selesai..

Keesokan hari nya saya di hubungi seseorang bernama Hj reyhan, dia pun mengenalkan diri dan memberi tau bahwa pa indra yg menginformasikan mengenai mobil saya.
Terjadilah negoisasi antara saya dg pa hj reyhan yg di putuskan dgn harga Rp.23,500,000
Pa hj reyhan pun berniat mengecek dan melakukan transaksi pada mlm hari nya.

Dan mlm pun tiba

Pa hj reyhan menghubungi saya untuk memberi tahu bahwa dia tidak bisa datang di karenakan beberapa alasan dan di gantikan sama orang suruhan nya yg mengaku adik dr pa hj reyhan beliau bernama ( bp Budhi Nugroho )

Pa budhi pun bertemu saya pada mlm itu.. semua berjalan normal sebagai mana proses jual beli..
Dengan surat perjanjian dan tanda tangan di atas materai pun saya lakukan.

Akhirnya mobil pun di ambil pa.budhi setelah selesan transaksi pembayaran.

Ke esokan hari nya saya bermaksud menghubungi pa hj reyhan untuk sekedar menyatakan apakah mobil sudah di terima?

Tapi ternyata pesan singkat saya tidak di balas, saya cuba telp pun tidak di angkat.

Saya mulai gelisah..

2 hari setelah kejadian saya pun mengecek alamat yg berada di ktp pa budhi pada saat transaksi..

Jl.tebet timur dalam raya no 10
Rt/rw 02/02
Kec/kel tebet

tapi ternyata alamat tersebut PALSU.

Sampai sekarang saya sudah melaporkan kejadian tersebut ke pihak berwajib dan lembaga perlindungan konsumen untuk menelusri kasus ini.

Saya tidak bicara bahwa nama2 diatas adalah tersangka karena perjanjian yg kita tempuh melalui hitam diatas putih, hanya saja saya kurang berhati hati dan gegabah memutuskan sesuatu.

Berikut saya lampirkan photo dan photocopy pa.budhi orang yg melakukan transaksi pada mlm itu

Pin bb hj reyhan 2909B000
Dg nama RM mobilindo

No tlp hj reyhan +6281912000519
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
34.1K
35
Guest
Urutan
Terbaru