alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55c37e029e7404e67d8b456e/official-lounge-asus-zenfone-2--a-marvel-of-beauty-and-power---part-1

[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 33 dari 507
Quote:

Akhirnya bisa juga ane melakukan panggilan keluar setelah ganti sim card di grapari.. thanks gan..
alhamdulillah ni setelah update ke firmware terbaru bisa H+ internetn ya.sebelumnya ga bisa..dan internetnya lemot banget..operator pake three..
tinggal satu kendala ni..sd card nya kok sering banget keluarin notif ya..kadang insert..kadang removable..
bingung antara sd cardnya apa slot hp nya ya.. nanti sih niatnya mau klaim/tuker sd card nya (sandisk 16gb class 10)
*Zenfone 2 ze550ml

(sebelumya sd card sudah saya ganjel pake kertas,karna pikir saya ga gigit ..tapi setelah pake kertas tetep aja muncul..
Diubah oleh mirror.peace
asem

tadi pagi masuk kantor ngecek masih belum dapet notif 2.20

eh giliran mau pulang baru dapet notif
gak berani mencet "ya" karena dah mau pulang
gak berani juga mencet "nanti" karena takut besok nggak dapet notif lagi

moga ampe besok belum ilang pesannya
Quote:

Ane juga pas beli sampe mau tuker unit karena bootloop pas tes pake simcard & sdcard VGen, udah buka 2 unit baru buat gantiin masih nggak bisa juga. Terakhir saking hopelessnya, ane minta sdcard SanDisk baru buat gantiin yg VGen, langsung bisa tuh nyala ke homescreen, nggak jadi ganti unit dah karena masalahnya di si VGen. Di gadget lain ane pake SanDisk udah 3 taun lebih nggak pernah ada masalah sama sekali. Pake VGen belom setaun sering nggak kedetect, suruh format ulang lah ini lah emoticon-Nohope

Moga lenovonya lancar jaya gan emoticon-Angkat Beer

tidak ada fitur auto disconnect daya ketika baterei full.

Sekedar info, bagi agan2 yg belum tau mungkin dpt menambah referensi. Beberapa hari kemaren ana men charge zeny 2 ane pake powerbank ane yg dlu biasa ane pake buat charge siomay redmi note ane, trs pas indikator daya menunjukkan 100% (full) power bank ane kagak mati otomatis, pdhl dlu pas di hp siomay sm soni bisa mati sendiri ketika baterei full. Trs iseng aja ane tanya ke cs online nya asus apakah tdk ada fitur auti disconnect ketika baterei full. Dan jawabannya memanh tdk ada, heran aja ane bwt hp sekitar harga 4jt kok kagak ada fitur yg biasa seperti ini. Jd ane saranin bwt agan2 jgn sampai terlalu lama membiarkan charger terpasang ketika baterei zeny agan sudah full. Makasi, maaf kalo sudah ada post seperti ini.
Quote:

wah cius gan?? untung ane instal aplikasi ke 3rd sehingga kalau sudah penuh selalu bunyi ting tong...

Gan, 2.20 udah ada updatenya ya. Ane iseng check update tau-tau langsung download, padahal ane masih baca review agan2, kalo bugnya nambah banyak piyeee emoticon-Frown

Misal ane paksa restart henponnya, masalah nggak ya?? Ane kok parno sama update fwnya emoticon-Nohope
Quote:

Walah dalah hengpon polytron ane aja bisa diskonek sendiri, padahal harga nggak nyampe 2 juta emoticon-Hammer well noted deh gan, makasih infonya emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

oke,,, sip makasi gan........ oya agan pake messenger facebook... kok g bisa video call yg gan? g ada pilihan utk video call klo hh lain ada, gimana caranya ya gan?

gan ane barusan beli flipcase buat zen 2 ane. tapi kok O nya ga mau nyala ya, padahal di setting udah ane atur biar nyala tuh gan, gimana nih, maklum newbi
Quote:

Iya gan, itu yg kasi tau saya cs10. Btw pake aplikasi apaan ya gan buat notif baterei penuh?

Gan,maaf maw nanya nih,, asus zenfone ZE551ML apakah bisa dipakai kartu smartfr*n di slot sim1 atw sim2 ?
Mohon pencerahannya gan..
barusan update fw 2.20 nih yang resmi. kira2 perlu di wipe chace gak yah?
Diubah oleh bajinganteng
Quote:

disaranin sih iya gan setelah update kalo bisawipe cache partition
Quote:

gue tanya @BoltCare ....sim bolt gk bisa buat zeny 2 gan.

[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power - Part 1
Quote:

ada yg bisa bantu?
Quote:

tombol home kepencet ? udh coba keyboard lain ga ? kyk google keyboard, swiftkey or fleksy
yg 2 terakhir itu layoutnya bisa diganti ganti, dibesarin ato dikecilin
Quote:

Jelas gk bisa bro,
Smartfren itu CDMA, base band zen 2 itu GSM.
Coba masukin simcardnya ke hp esia hidayah bro, pasti kebaca.
Hehehehe
Quote:

ane pake batrey doctor.. fiture nya banyak... pilih saja sesuai keperluan
Utk Wipe chace gmana ya caranya, mohon petunjuk suhu2 emoticon-shakehands
Halaman 33 dari 507
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved