fckmylifeAvatar border
TS
fckmylife
Tolong beritau cara mengucapkan "R" (Jangan diabaikan)
Jadi gini gan, ane laki2 usia anak kuliahan.
Ane selalu ga pede dengan huruf 'R". Susah bersosialisasi. Dan hidup ane terbebani oleh ini.
*oke skip*

Ane bener2 frustasi, dan ane sudah membulatkan tekad ane untuk mengakhiri hidup alias bunuh diri 2 minggu lagi.
KALAU....
ya kalau, kalau ane masih belum bisa bilang "R"

Sebenernya ane udah latihan dari 2 tahun yg lalu, bisa dibilang tiap depresi atau waktu senggang ane latihan mulu. (Mulai dari tutor2 di iternet, dan tutorial kata2 orang).
Jadi ane rasa 2 minggu ini sudah cukup untuk latihan, dan ane benar2 ingin mengakhiri hidup ane.

Ane ga minta apa2 gan, ane cuman minta tips bagaimana bilang "R" dari agan2 kaskus sekalian.
Tolong beritau ane gan, yang detail yah gan pls.

ANE BENER2 FRUSTASI,
Ada pepatah yang mengatakan, tidak banyak orang yang dapat melakukan hal yang susah (atau singkatnya, Ga semua orang bisa melakukan hal2 yang sulit/susah)

Nah trus ane? Bilang r aja kok ga bisa, kalo ini termasuk susah. Kenapa mayoritas orang2 bisa bilang r?
Disini ane mikir, ternyata ane gagal, manusia gagal, Dari sekian banyak orang napa mesti ane yang ga bisa. Dari sekian banyak orang yang bisa (padahal dulunya cadel), malah ane yang ga bisa-bisa?

Oke gan, tolong beritau tips/trik/tutorial/pelajaran cara bilang "R"
MAKASIH BANYAK GAN

Btw tolong vote pollnya ya
----------tambahan pertanyaan---
Setelah banyak latihan sekitar 2tahunan
ada sesuatu yang bikin ane penasaran. Apakah pengucapan huruf R butuh tenaga ketimbang abjad lainnya?
Misal ane ngucapin semua abjad kecuali R, ane ga merasa perlu mengeluarkan tenaga.
Tapi dari hasil latihan 2 tahun ini, ane kok merasa kok ane kesulitan banget ya, sampai perlu tenaga untuk meniup nafas dari mulut supaya terdengar suara R?

Apaka bener gan? butuh tenaga dalam pengucapan huruf r?
Polling
0 suara
Bagaimana tingkat kesulitan yang agan hadapi untuk bilang R?
Diubah oleh fckmylife 02-08-2015 10:05
0
10K
85
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan