alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5553c05e60e24b07718b456a/official-lounge-asus-zenfone-2--a-marvel-of-beauty-and-power

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 495 dari 512
Quote:

emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul
Siang gan, ijin gabung.
Mau tanya, ada yang tau dimana beli flip cover original asus, soalnya dah ubek ubek fjb sama lapak sebelah belum nemu, kebanyakan flipcover biasa yang nggak ada chip NFC nya.
Quote:

kalau gua sih ga pake anti gores,tapi pelindungan layarnya bisa pakai flipcase.

flipcase gua merk ume,ga ada sensor cover viewnya

tapi lumayan buat ngelindungin layar karna ada flipcasenya.

bener kata lu kalau pake anti gores malah ngurangin kerjenihan layar dan kurang enak gitu terkesan ga natural gitu efek layarnya.

Oh iya Corning Gorilla Glass 3 Kuat Juga Lho

Kakak cewe aku banting zenfone 5 ke lantai dengan keras,eh kacanya ga pecah tapi LCDnys yg rusak
Diubah oleh loveweaker
^ yang bisa di uninstall ya uninstall. yg ga bisa berarti ngaruh pas update
Quote:

wuuih, boleh dicoba nih, makasih gan emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

Ane blm.pke tg gan... n fingerprint na bernekas gan di hh ane.. makana rencana mau nyari tg biar selalu bersih n aman
Quote:

up gan. mohon pencerahannya.

zenfone 2 4gb/32

Quote:

Hmmm. Coba unistal update dan ga pake memory sdcard......

Tapi kalo udah factory reset masih failed

Cuma satu mas gan, SC terdekat jika garansi resmi
Distributor terdekat jika barang distributor ga resmi

Kayaknya hardwer itu, kudu buka segala, bisa jadi soket kamera lepas dari tempatnya dsb,

Diubah oleh setya.agus
ane dapet up date ke 2.15.40.13 , tp belon ane jalanin - ada problem gak ya?
guys nanya dong, saat ini kan slot 1 gw pake simpati 4g, nah gw mo ganti pake 3, simpatinya gw colok ke slot 2, kok ga kedetect ya?apa karna simcardnya 4g? logikanya yg kebaca 2g aja ga sih? klo 3 gw pake di slot 2 bisa, tp slot 2 kan ga bisa mobile data..
ada solusi?
[ASK] maap kl pertanyaannya repost, jika nota pembelian hilang apakah dilayani/bisa klaim garansi ke Asus Service Center ?!?
Mohon penjelasannya gan emoticon-Big Grin
Quote:

gan cb dicek dong seperti ulasan ane dibawah ini, mungkin mengalami mslh yg sama...

Quote:

mungkin ada user yg mengalami seperti nasib ane di atas?

Quote:

gan yg versi 2.20 apa sudah fix soal baterai loncat? dan kapan di release?
Diubah oleh sibuldog

Cara Liat Support Fast Charging

Met sore gan...
And mau share HH adik ane. kemarin beli ZE551ML 4 32GB. Alhamdulillah support fast charging. selain dapat charge fast charging, untuk ngebuktiin lagi ane buka casingnya. Ada tulisan 5V 1,35 Ampere sama dengan 7 Watt atau 9V 2 Ampere sama dengan 18 watt
Quote:

Pengalaman ane setelah pake TG siih berasa jd licin banget gan layarnya, gak tau kenapa begitu yaa, trus gak tau kenapa kok ini zenfone 2 sensasi ngetiknya gak selancar si samsul yaa, kaya kurang cepet gitu respons nya waktu ngetik kaya ngelag2 gitu, jd lebih gampang typo nya, trus udah gitu sering banget keluar sendiri dr aplikasi ntah gara2 kepencet tombol home atau bug dr firmware nya, ane dah coba pake keyboard lain tetep aja gan..hiks hiks

ada yg punya masalah serupa? cukup mengganggu niih buat ane, mgkn ad yg bisa kasih solusi nya emoticon-Toast
misi para mahaguru disini, ane newbie mau tanya nih, kenapa ya kalo zen 2 ini pake kartu tri lemot abis tapi kalo di ganti kartu lain misal im3, simpati, itu ngebut, ada yg bisa ngasih tips ga nih para mahaguru disini?
Quote:

Heh?

Gua di 2.15
Keyboard asus versi terakhir

Bagaimana dengan clear chache/clear data/atur default keyboard asusnya?

TG memmang bagus yha sayang ga bisa masang plus mahal
Pakai anti gores malah bikin jelek layar --
Udah nyobain ngetik tanpa TG dan pake TG?
Bagaimana dengan ganti keyboard?

Quote:

Emang ga bisa tri di jaringan 3G terkencang yaitu H+ tunggu update ya. (Baca page one atuh)

Gua pake Indosat yg 11GB untuk saat ini

Ada Paket Malam (01.00 -06.00) 3GB Jadi Gua Bisa Download Asphalt 8 + paket 1.5GB (06.00 -09.00) dan paket 24 jam 1.5 GB (5GBnya khusus untuk wifi khusus indosat)Di deket rumah sih harganya 35RB (tapi bisa mahal karna biaya potong kartu sim,tapi kalau beruntung bisa gratis biaya potong kartunya)
Diubah oleh loveweaker
Quote:

Minglin gam gan masalahnya ada di firmware, gw firmware ada di posisi 2.15, asli annoying gan pengalaman ngetik gw di zenny 2 ini, padahal gw expect bisa ngetik dengan smooth dan lancar, gak tau kenapa yaa, setiap gw type satu karakter itu respon nya kaya lambat gitu lho, usah gitu kaya sering gak pas gw pencet 'a' yg nongol 's', atau malah gak muncul sama sekali yg gua ketik

kira2 klo gw downgrade formware nya ke 2.15 bakal selesai gak nih masalahnya gan??, overall gw puas siih dengan zenfone 2 ini, cuma satu masalah di typing ini annoying banget menurut gw gak smooth kaya hape toko sebelah, hehe
Quote:

Masih bisa gan asal bawa dusnya , dan yang pasti garansi resmi (pengalaman)

Quote:

Diane baik2 aja, baik2 banget malah itu. Batre awet tahan seharian. Ane pake sim 1 buat inet telkomsel sim 2 pake tri. Tahan seharian koneksi inet tanpa pake wifi

Kamera juga cakep2 aja gan gada noise. Kalo gelapnya parah ya biasa aja mnrt ane. ane rasa semua kamera kalo gelap banget jg ada noise

Update aja gan ke 2.18. Diversi2 sebelumnya bug banyak, adalah bbm masuk lsg force close, path juga sama, wa line sms kalo masuk berkali2 bunyi cm sekali herikutnya cm getar.

Nah di 2.18 perfect ah. Udah sempurna mnrt ane
Halaman 495 dari 512
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved