www.aol.comAvatar border
TS
www.aol.com
[butuh pencerahan] Nilai matakuliah "E"
sebelumnya maaf pakai klon, curhat beginian malu malu in aja pakai prime emoticon-Ngakak (S)

jadi gini ane kan kuliah, jadi ane ngambil mata kuliah emoticon-Hammer (S) nah ane masih mengganjal 1 persoalan di akhir semester ini, kenapa aku punya nilai E, nilai E itu kasta terendah di kampus ane

lalu ane di kasih tau dosen ane yang lain, katanya nilai E itu ada hanya kalau tidak ikut UTS UAS atau gak ngumpul tugas

dan menurut perhitungan ane ane juga gak bakal dapat nilai E karena

-ane gak bolos di mata kuliah ini
-tugas gak pernah telat
-perhitungan hasil nilai ane cukup sampai sejelek jeleknya C

sedikit perbandingan

tugas pertama = 9
laporan tugas/UTS = 8
tugas ke 2 = 6 up(setelah di revisi)jadi 8
UAS = ? emoticon-Berduka (S)
pengumpulan laporan = ?

nah dari 5 tugas itu kalau misalnya di pukul rata 20% dan ? = 2 maka

9+8+6+2+2
= ----------------
5
27
= ------
5

= 5.4 = D

gak masuk akal kalau ane dapat E.

apalagi perhitungannya kalau Nilai US hanya andil 10% dan nilai praktek lapangan yang di utamakan, harusnya malah bisa B dong aneemoticon-Mad

yang membuat ane kepikiran adalah:

1. mata kuliah ini sempat ganti dosen, ane takutnya ada miss komunikasi antar dosesn, karena dosen pertama udah gak ngajar, karena katanya kampusnya jauh dari rumah emoticon-Berduka (S)
2. tugas ane yang tidak sampai kepada dosen karena saya tau, saat pengumpulan tugas di labolatorium tidak ditanganin langsung oleh dosen yang bersangkutan atau pun asisten, tapi pakai orang ke tiga,emoticon-Mad
3. tugas ane di buang ama kaka tingkat emoticon-Cape d... (S)

padahal juga ane gak punya masalah sama dosen yang bersangkutan, baik yang pertama dan yang kedua, apalagi dosen yang pertama nyambung banget sama ane, karena beliau kan sekalian jadi terapis ane emoticon-Ngakak (S) makannya nilai ane awal awal lumayan bagusemoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S) dosen kedua juga gak pernah punya maslah karena ane penurut orangnya

meskipun sudah ada gambaran tapi ane masih gak terima dengan keadaan ini, kok bisa

sudah gitu dosennya gak bisa di hubungin pula, nomornya kagak aktif, di sms gak di bales bales, rumahya di telpon juga gak bisa di E-mail gak tau itu di baca ato kagak emoticon-Cape d... (S)

yang mau ane tanyakan, ?

gimana pengalaman kalian mendapat nilai E saat kuliah, dan apa penyebabnya logisnya

NOTE*
BUAT YANG MAU NULIS "NILAI BUKAN SEGALANYA" "NILAI ITU GAK PENTING YANG PENTING ILMU" DAN KATA KATA SEJENISNYA
JANGAN TULIS DISINI, KARENA BUKAN ITU YANG INGIN ANE BACA !
Diubah oleh www.aol.com 26-07-2015 19:56
0
53.7K
76
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan