breath08Avatar border
TS
breath08
Faktor Mengapa Sahur On The Road Dilarang

WELCOME TO MY THREAD

Wahhh ganyangka gan thread ane jadi HT 12 Juli 2015emoticon-Matabelo HT #1 ane nihh gan. Makasih buat Mimin ,Momod,dan agan-agan semua yang udah mampir di thread ane ,terharu ane ganemoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Cek HT:

PERHATIAN!!!
Apabila agan menyukai thread ane ini bagi yang udah iso bisa timpuk emoticon-Blue Guy Cendol (L)tapi bagi yang gak suka sama thread ane mohon ane jangan diemoticon-Blue Guy Bata (L)
Bagi yang belom iso bisa di rate 5 aja yaaa gann emoticon-Request

Spoiler for Cek No Repost Gan:

Selamat pagi/siang/sore/malam gan&sist ,kali ini ane mau membahas mengenai suatu kegiatan yang identik dengan bulan Ramadhan ini ya karena kita masih berada di bulan yang suci iniemoticon-Big Grin
Ya,di bulan Ramadhan ini pasti agan dan sista sekalian mengadakan Buka Bersama (BUKBER) bersama keluarga,rekan,kerabat kerja,teman SMA,SMP,SD,TKemoticon-Hammer (S),Buka Bersama memang identik dengan suasana Ramadhan,tapi kali ini ane mau membahas suatu kegiatan lagi yang identik dengan bulan puasa ini dan pasti agan semua tau..
YAP! Sahur On The Road atau biasa disebutnya SOTR

Sahur On The Road adalah ya sahur yang dilakukan di jalan!
Seperti apa Sahur On The Road di lakukan?
Sekelompok orang/organisasi berkeliling jalanan untuk membagikan makanan sahur kepada orang-orang fakir miskin atau pekerja malam (bukan bencis atau pramuria yaaemoticon-Betty (S))

Tapi dewasa ini SOTR menurut TS sendiri menyimpang dari tujuan aslinya,banyak menimbulkan kontra yang membuat kegiatan ini dilarang diadakan karena banyak sisi negatif yang diakibatkan dari kegiatan ini,kali ini ane akan merangkum bebrapa faktor mengapa SOTR ini menimbulkan banyak kontra

Quote:

Quote:

Quote:

Berikut Berita Larangan Tentang SOTR

Quote:

Quote:

UPDATE!!!

Quote:

Mari jadikan kegiatan SOTR ini lebih bermanfaat dengan tidak melakukan hal-hal yang negatif.Pasti hanya segelintir orang yang melakukannya dengan hal-hal negatif,diantara kalian masih ada yang melakukan kegiatan ini sebagaimana mestinya.Toh tujuan dan niat kita melakukan kegiatan ini untuk berbagi bersama dan mencari pahala di bulan yang suci iniemoticon-Kiss (S)
Bukan hanya SOTR saja lahan kita untuk berbagi,masih banyak kegiatan lainnya yang bermanfaat seperti Ifthar membagikan Tajil sebelum berbuka puasa untuk orang-orang yang terjebak kemacetan.Atau juga bisa Buka Bersama dengan anak-anak yatim ,panti asuhan yang dilakukan di masjid maupun pondok pesantren itu juga bisa.
Perbanyaklah pahala di bulan puasa ini bray jangan perbanyak dosa emoticon-Cool

Diubah oleh breath08 12-07-2015 22:59
0
112.2K
961
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan