HeryArtsAvatar border
TS
HeryArts
[ Cari Kerja ] Staf IT Jakarta - Bogor
Agan-agan ane saat ini lagi cari kerjaan gan untuk posisi apa aja gan yang barangkali cocok dengan kemampuan ane.
Ane berdomisili di Bogor gan akan tetapi kadang ane juga sering tinggal di Jakarta daerah Mangga Besar,
Selama ini udah coba ngirim tapi ga dapet panggilan terus mungkin karena salah satu kualifikasi pendidikan ane yang ga terpenuhi emoticon-Frown . Saat ini ane lagi iseng iseng saja mengelola web di www.givitos.com untuk kesibukan ane.

Barangkali agan-agan ada info tentang lowongan kerja dikantor atau temen agan bisa berkenan bantu infoin ya gan emoticon-Smilie
Saat ini ane lagi cari kerjaan yang prefernya berhubungan dengan IT gan, berikut ini beberapa pengalaman ane :

Plus (+)

• Dapat mengoperasikan semua sistem operasi baik Windows 98 hingga Windows 10, Linux dan proses instalasinya. Serta mampu melakukan proses instalasi aplikasi aplikasi untuk di komputer.
  • Dapat mengoperasikan aplikasi-aplikasi desain grafis seperti Photoshop, CorelDraw, Adobe Ilustrator dllnya sesuai aplikasi yang akan digunakan.
  • Dapat mengoperasikan aplikasi-aplikasi Web Design.
  • Memahami konsep dasar pembuatan website menggunakan HTML dan PHP.
  • Memaahami tentang penggunaan database MYSQL dan SQL Server.
  • Terbiasa menggunakan CMS Blog Website, Forum Website, Online Shop Website dan cms lainnya sesuai kebutuhan serta proses instalasinya.
  • Memahami sedikit memodifikasi themes dan plugins cms.
  • Dapat mengoperasikan aplikasi-aplikasi point of sales ataupun aplikasi-aplikasi yang berhubungan dengan stok barang.
  • Dapat mengelola server linux untuk pembuatan website menggunakan VPS serta memaintenacenya dengan beragam kontrol panel seperti CPanel, KloxoMR, ZPanel, Webmin dllnya.
  • Memahami konsep dasar sistem sharing jaringan via lan dan wireless.
  • Memahami sistem broadcasting server baik Wowza, Red5, Shoutcast, Icecast, dan Steamcast dan lainnya sesuai kebutuhan.
  • Dapat menggunakan aplikasi-aplikasi penyiaran broadcasting radio automation baik Sam Broadcast, Radio DJ dan lainnya sesuai kebutuhan.
  • Dapat menggunakan aplikasi TV Playout untuk live siaran stasiun TV seperti Wirecast, Vmix, Vcam dan lainnya tergantung kebutuhan.
  • Dapat menggunakan aplikasi-aplikasi editor audio seperti Cool Edit, Sony Acid dllnya.
  • Dapat mengoperasikan aplikasi-aplikasi video editor seperti Pinnacle, Premiere dan Cyberlink.
  • Dapat memperbaiki permasalahan trouble pada komputer dan sistem operasi serta aplikasi.
  • Dapat berjualan menggunakan Marketplace seperti di tempat Jual Beli Online.
  • Sangat senang dengan update perkembangan dunia software terbaru.
  • Cepat belajar mengenahai hal-hal baru tentang komputer.

Minus (-)

• Agak pendiam jarang banyak ngomong emoticon-Big Grin tapi kreatif dalam menuangkan ide apalagi yang berhubungan dengan IT.
  • Tidak memiliki kendaraan.
  • Pendidikan terakhir berijasah Akademi D1, sempet kuliah ambil D3 tapi ga diterusin disemester 4 emoticon-Smilie
  • Tidak ada SKCK gan, dulu pernah berurusan dengan kepolisian terkait undang-undang IT saat ane mengembangkan aplikasi BlueHTV tapi ane pekerja jujur dan ulet cuma modal kejujuran dan kepercayaan aja yang bisa ane andalkan emoticon-Smilie

Mudah-mudahan barangkali dari thread ini nantinya ane dapet panggilan lowongan dari agan atau dari kerabat agan, bilamana agan ada infonya mohon kabari via PM atau kontak via WA ane ya gan 081905071774 atau bisa reply dithread ini
Terimakasih untuk yang sudah mampir menyempatkan waktunya di thread ini emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh HeryArts 19-01-2017 07:40
0
6.9K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan