alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX] - Part 1
4.14 stars - based on 28 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53099a6a9acf1783080000ba/small-form-factor-community-mini-itx-amp-m-atx---part-1

[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX]

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 424 dari 502
Quote:

ane iseng iseng browsing nyari case tertarik ama Corsair Graphite. dan iseng iseng simulasi rakitan.com wow juga hasilnya hehe

Spoiler for simulasi:
Quote:

ane pake, gan.... ini built ane:

http://www.kaskus.co.id/show_post/55...b8b4567/8083/-

belinya di swiss, gan emoticon-Malu (S)
saat2 terakhir ane masih kuliah di sono emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Quote:

kalo proc gak maen oc2an (non K) gak perlu beli mobo seri Z, gan....mubaziremoticon-Sundul Gan (S)
Quote:

iya sih gan, mobonya kemahalan keknya. rekomend yang seri apa gan?
Quote:

fury x jg kayanya masih muat buat masuk di casing2 kecil, asal ada tempat naro radiatornya aja didpn. CMIIW

Quote:

semakin bs muat vga panjang, semakin panjang jg ukuran casingnya om.. paling cocok buat si om ya bener, silverstone sugo series.. sg05 atau sg13 ud cakep tuh..

Quote:

mobonya ukuran brp dl om?? soalnya mobo m-atx itu bs dr ukuran 19x17, 21x17, 22,5x17, 22,5x19, sampe yg full 24x24cm..
kl mobonya ukuran 22,5x17 atau lbh kecil, kadang masih ada harapan bisa pake casing itx, misal jonsbo v3 atau cm elite110, tp dengan bbrp pengorbanan. pengorbanan disini misalnya gk bs pake hdd 3.5" (jonsbo v3), susah masang kabel2 front panel, harus coak dikit casingnya, harus pake vga single slot (mobo dtx), dsb.

contoh m-atx di casing itx : http://www.kaskus.co.id/show_post/53...d8b4702/3197/-

Quote:

kl dr kastanya ya jelas gtx980..
dan kayanya harganya jg kepaut jauh deh. gtx970 maen di range 5jtan. gtx980 maen di range 8jtan..

Quote:

mobo kaya kata om rween, pake mobo non-z aja. misal h97.
ram jg mnrt ane pake yg 12800 aja cukup,
kl bs pake yg pendek (low profile) aja biar nantinya gampang kl mau pake hsf 3rd party.
casing masih bs dikecilin lg, tp selera masing2 kl mslh ini.
psu di range harga yg sama kl cm buat handle spek tsb ada alternatif seasonic g360 dan superflower p12a
Diubah oleh sakatan
gan nanya donk..case budget micro atx/itx yg paling bagus airflow sama compabilitas vga sekelas gtx 970 apa yah?
thermaltake core v1 sih bagus juga gan..ato ada saran casing murmer laen nya gan?sama mobo itx ato micro atx h97 yg murah apa yah?
Quote:

gak ada, gan....
paling deket adanya di singapore....
distro silverstone di sini payah....
udah gak bs d harapkan......
pdhl produk mrk bagus2....
Diubah oleh r_ween
Quote:

Pelototin aja id nya om erween,ntar dia nanya kok "sapa yang mau nitip barang2" next month mw "jalan2" k'singapur...so stay tune ...😊😊 xixixixixiiii
VGA merk XFX dulu garansi 1thn sekarang jadi 2thn mantep juga yah warna khas itemnya itu loh cakep emoticon-Malu (S), tinggal merk EVGA bakal nongol lagi ga di indo emoticon-Ngakak (S) walau harga pasti lebih mahal
Diubah oleh nvamp
iseng2 cek website enterkomputer .... power supply .. pengen lihat update harga power supply "Silverstone" ... hilang semua dari list .... emoticon-Hammer ...

Jadi collector item neh psu silverstone yang sudah pada beli ... emoticon-Big Grin

and makin sayang ama psu silverstone 450 st45sf yg ngendon di casing sg05 ... emoticon-Big Grin

Diubah oleh nvnh
Quote:

Ane kira beneran mau pergi lagi emoticon-Ngakak (S)
Ngidam fractal node 202 emoticon-Matabelo
Quote:

Quote:

kayaknya sekarang giliran agan dwi yang berangkat niiih.....
ane nitip ml06-e aja yah, gan......

ane juga pengen fractal node 202, tapi mau sekalian nunggu rvz02/ml08 keluar......
sepertinya rvz02 (9.8L) lebih menarik, dgn size yang sama dgn node202 (10.2L) tapi tetap ada slot odd-nya emoticon-Big Grin
Diubah oleh r_ween
Quote:

FYI :
akhir juli/awal agustus ini brand GALAX mau masuk indonesia dibawah bendera (gosipnya) JNT (distronya giga/kingston dll)

stay tuned dan nabung yg banyak saja yg ngidam seri HOF/KINGPIN emoticon-Betty (S)
untuk harga sendiri masih main di range brand INNO... emoticon-Matabelo
Agan2 pemakai AIO WC, mohon informasinya mengenai AIO WC 12cm yang waterblocknya low profile/paling tipis itu merek & tipe apa y? soalnya di review2 & di web site masing2 produsen gak ada yang mencantumkan dimensi waterblock emoticon-Cape d... (S)
Quote:

saya pake Corsair H80i gan, kayanya waterblocknya cukup lowprofile.
Dulu pernah dipasang di CM Elite 130
Quote:

H60, deepcool captain, seidon 120v
Quote:

sayang lah cuma vga yg masuk klo tanpa mobo jg bagai lauk tanpa garam #ce'elah
HAI GAN
Jadi ane iseng bikin desain case ,mungil tapi muat buat apa aja emoticon-Ngakak (S)
akirnya jadi segini
WxDxH = 20X10X25
Spoiler for case :

Tapi ane masih bingung diisi sama apaan emoticon-Bingung (S)
ada 3 pilihan
1. biostar nm701 1037u +msi geforce 730 1 gb ddr5
2. biostar a68 +a4 6300 +r7 240
3.intel pentium g 3240+msi h81i tanpa vga(vga nyusul emoticon-Malu (S) )
sarannya gan
gan mau tanya, Asrock H81M-VG4 termasuk mini itx atw m atx ya?
Quote:

hi om klo mau bikin case mending ente pergi ke tukang loak cari case bekas, naha nanti tinggal ambil dudukan mobo sama kotak backplate nanti di potong2 mana yg mau di ambil ato di buang nanti juga bakal nemu ide dah...
klo mulai dari nol kayaknya susah om

atas ane mobo itu MicroATX
Halaman 424 dari 502
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved