alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power
4.74 stars - based on 62 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5553c05e60e24b07718b456a/official-lounge-asus-zenfone-2--a-marvel-of-beauty-and-power

[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 280 dari 511
Quote:

nanti gan bakal di update di 2.19
info dong realease update 2.19 kapan ya di rilis.
Quote:

menurut ane sih, mau merek apa aja terserah, yg penting pastikan bahwa ada lubang proximity, ente liat dulu barangnya, jgn langsung pasang emoticon-Wink
Quote:

ane dapetnya setelah mampir bbrp toko emoticon-Big Grin, 100k mah menurut ane cukup murah, secara antiglare aja harganya ampir setengahnya, cmiiw
Quote:

bahannya karet keras gan, mereknya ane lupa tapi jenisnya slimarmor, tokonya juga ane lupa emoticon-Hammer (S), luangkan waktu aja gan ubek2 ambas, tar juga nemu kok emoticon-siul
Diubah oleh gundalapp
Quote:

Udah Coba hapus dalvik cache sama aja gan ga ngaruh gan.. Ini kayanya asus launchernya yg eror gan.. Bisa di reinstal atau di repair ga ya asus launcher ini?
gan ane baru mau beli nih , emg ada ya zenfone 2 yg blom lte?
Quote:

Semua zenfone 2 uda lte gan, cmiimw
maaf gan newbie mau tanyaa.. ane pake ZE551ML 4/32 1,8Ghz..

ane ngikutin tutorial ngerubah SKU dr CN/TW ke WW..

terus ngikutin tutorial one klick Root di depan...

tapi setelah ane root Zenfone ane langsung bootloop.. ane coba ngikutin untuk flashing, masuk ke recovery mode.. muncul tulisan error.. ane udah coba tahan volume up + power terus dilepas, ga ada muncul pilihan apa2 tetep error aja tulisannya... apa yang harus ane lakuin ya gan?

mohon pencerahan.. terima kasih..
Quote:

Waduh berarti harus beli cardboard khusus asus ya gan emoticon-Hammer (S)
Quote:

Coba pake launcer lain dulu gan, kalo pake launcer lain masih ga respon tombol nya,
Bearti hardwere kena

Kalo lancar, ya asus launcher yg minta di clear data cache, di menu setting/app

Di tunggu repot nya

Quote:

Iya om, sedih liat si zeny yg msh kinyis2 emoticon-Frown

gan nanya dong. kamera zf2 ane kok kl kena cahaya terang ada garis garis hitam ya gan. ganggu banget. kemarin udh cobain cara agan agan disini untuk ganti anti flickr 50hz sama 60hz sama aja masih ada garis garis kalo foto cahaya terang. terutama ke lampu dan monitor
Quote:

aamiin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Quote:

bisa dibilang ane dapet harga zen nya malah dbawah harga rata2
ane beli bulan lalu 3.8 emoticon-Malu (S)

Quote:

nah sensitifitas di home back nya yg agak2 ya..
keknya emang TG nya nih..tadi mau test di zen2 temen..eh dia udh pasang TG juga..
tp katanya emang berasa sensitifitasny agak berkurang pas pake TG, sblmnya suissss suissss emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
copot aja apa nih si TG ume emoticon-Bingung (S)

Quote:

namanya jg penjual gan..
barang banyak yg nyari stok resmi abis mulu ya punya mereka yg resmi ditinggiin harganya emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
kmaren keknya masih ada zen2 merah deh di asus store emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:

agan sebelumnya pake ume?
jelek ya gan??
ane pake TG ume nih..kekny berkurang sensitifitasnya emoticon-Bingung (S)

bingung gw mau copot TG tapi baca keblkng ada yg blng layarnya gampang gores..
ane biasa g pake pelindung layar dan asal2 aja makenya jadi mikir jg kl g pake TG emoticon-Big Grin
Quote:

Sambungin Zenfone 2 agan dengan mode MTP gan emoticon-Smilie
Cara ngesetnya gini, buka Setting > Storage > tap icon yg di pojok kanan atas > centang Media device (MTP) emoticon-Smilie

Quote:

Wiiiih, bisa buat install game lebih banyak tuh emoticon-Genit

Quote:

Punya saya nyala dua kali gan emoticon-thumbsup

Quote:

sip deh, nunggu itu juga, kayaknya beberapa hari lagi itu udah ada update untuk versi WW, soalnya versi TW udah ada 2.19

Quote:

Coba pake launcher lain dulu gan, kalo tombolnya normal pake launcher lain Asus Launcher-nya diclean cache.

Btw, saya udah ngecek kalo Asus Launcher ga bisa diuninstall update ya

Quote:

Coba diubah-ubah ISO-nya gan, tadi ane baru coba pake ISO800 ada garis-garisnya tapi pake ISO400 tidak bergaris garis emoticon-Smilie
gan ada yg ngalamin ga sim 1 nya sering susah sinyal , malah kadang2 silang terus sinyalnya ,posisi di 2.18, pake kartu ex el dan berada di jangkuan 4g di bogor kota , apa emang zf 2 cacatnya susah sinyal ?emoticon-Takut (S) emoticon-Bingung (S)
Kalo mo hemat batery ma adem ya di underclock ke 1333, masih bisa men semua game berat (untuk ukuran apk sekarang) ,

Klo di default clock 1,8 Apalagi yg 2,3 masih terlalu ketinggian buat program apk jaman skarang, malah manasin plus ngabisin energy batery,

Dengan diturunkan 1333 maka antutu sekitar 30ribu masih cukup ngelibas game berat tanpa lag

Pake frills cpu recomended, ane pake ini batery seharian top cer

Setelah di root, ikuti cara ini

http://www.cahyogya.com/2014/11/trik-cara-hemat-batre-asus-zenfone.html?m=1

Knp pembahasan underclock ga ad di pejwan, padahal cukup penting
Diubah oleh Civilliant
Quote:

TG mah pake aja gan.. buat jaga2.. Gorilla glass kan tahan sm pisau gunting kunci coin dll.. tapi ga tahan sama namanya debu halus dan pasir.. hehehehe..

ane rekomen pake nillkin cuma agak mahal.. cuma kalo mau yang murah dan kualitas bagus + presisi pake merk oren.. ane liat di lapak online 40.000 tuh..

kebetulan ane pake 2 merk TG itu.. dan si oren nih, anti fingerprintnya hampir sm ky nillkin.. emoticon-Big Grin
Quote:

Ane mah gak ngaruh gan. Sensitifitas layarnya biasa aja. Normal2 aja kok. Sekarang ane lagi pake TG Ume tapi kecewa. Karena cepet banget kotor dan dibersihinnya susah. Trs ane pasangin TG hippo diipon cewek ane, ealah bagus gan. Licin dan gak fingerprint. Kalopun ada, bersihinnya super gampang. Dlu dihtc one ane juga pake merek kingkong, itu juga bagus

Nah skg ane udah pesen merek hippo, buat gantiin ume. Murah cm 40ribu tapi gak murahan. Ya itu review ane gan soal TG. Intinya pilih2 TG yang licin dipakenya, pasti anti fingerprint juga.
Gan, saya ada problem aneh nih. Saya kan bikin group app di homescreen. Biasanya kan klo si grup nya di pencet itu kan keluar pop up kecil dari app yg ada di grup itu kek gini (contoh dr org lain):
Spoiler for Kek gini:

Ini kalau saya kenapa ya malah jadi halaman kek gini ya:
Spoiler for Grup:

Knapa ya gan? Semenjak di factory reset waktu di service center nih
Btw, agan pke mode apa klo maen game biar bs smooth movement gtu?? ZF2 ane kok klo maen game semisal minion rush kyk slow movement, itu knp y emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh namakutang
Sejauh ini saya gunakan Zen 2 sejak HO 22 April 2015, rajin update app bawaan Asus, terutama Asus ZenUI Services. Sebagian app bawaan FW 2.19 yang tidak penting saya uninstall

Sejauh ini, Zen 2 saya lancar-lancar no masalah emoticon-Big Grin

Sembari terus menunggu update FW dan pastinya Lollipop 5.1emoticon-Blue Guy Peace
Halaman 280 dari 511
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved