alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 2 /
[HOSTICUS] Honda CB150R Streetfire Community on Kaskus
4.89 stars - based on 38 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/554894b80d8b4691528b456c/hosticus-honda-cb150r-streetfire-community-on-kaskus

[HOSTICUS] Honda CB150R Streetfire Community on Kaskus

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 59 dari 502
minta pencerahannya para suhu untuk masalah ban dong..
ane rencana mau ganti ban depan blakang niat nya mau ganti michelin tapi nyari muter2 di jogja ga dapet ukurannya
tapi kalo merk lain banyak stock ukuran ban yg ane cari..
nah pertanyaan ane ban selain merk michelin yg oke merk apa ya gan ane di tawarin FDR, ZENEOR,CORZA dll itu tp ga tau kualitas dari merk2 itu gan...mending nunggu restock an michelin lg ato pake merk lain ya gan???
Quote:

klo saran ane mending tggu michelin ada klo emg budgetnya ada ga bakalan rugi deh, ane udh ampir setauh ini ban ga pernah yg namanya ngesot klo lagi nikung, klo rem mendadak ban depan ga pernah ngesot pokoknya top markotop lah

Ratcun

Ijin mau lego sendalpot yong jaya custom jethot emoticon-Sundul Upbagi siapa yang minat japri hahaha emoticon-Shakehand2
Quote:

picnya ada gan??
PRE-ORDER 3 KAOS DAN EMBLEM HOSTICUS DIBUKA!!!
cekidot lgsg juragan dimari
Quote:

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak dia juga ngelego knalpottt. barengan deh ya sekalian ane juga mau ngelego knalpot yoshimura trc ori japan ex ninin250 udah pnp. pm aja yg minat emoticon-Big Grin
ijin malingtas gan, semoga makin ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir
Quote:

Si agan ini sekalinya nongol langsung jual sendalpot...emoticon-Hammer (S)
et dah pada di jual2in nih sendalpotnya ada gerangan...emoticon-Bingung (S)
socketnya jgn lupa agan masbro...emoticon-Hammer (S)
gan mau nanya, mau upgrade ban nie dengan velg standart. recommended merek dan jenis ban yang ukuran 120 kira2 apa ya gan? katanya beberapa jenis ban ukuran 120 ada yang gak cocok.
Quote:

Bantu jawab:
Klo ukuran ban 120, ada merk Michelin Pilot Street gan ban anti ngesot kata para suhu yg udah pake. Ada juga FDR Sport XR (soft)/ Sport XR evo, harga'y dibawah Michelin. CMIIW
Quote:

120 ukuran belakang kan gan, nah kalau yang depan mending 100 atau 90 gan? kira2 harga nya Michelin Pilot Street dan FDR Sport XR (soft)/ Sport XR evo berapa ya gan? biar ane bisa menyesuaikan bugjet ane soalnya
Numpang lewat gan emoticon-Big Grin ,,
Lama gk mampir,
Mau tanya kalo oli shock breaker depan musti ganti tiap berapa km atau berapa lama agan2 suhu2,
emoticon-shakehand

Quote:

Iya settingan pabriknya dua ribu gan emoticon-No Hope disenggol dikit loncat loncat kek apaan. Kamsud mekaniknua baik sih nurunin rpmnya tapi kerendahan si emoticon-Hammer Wew emoticon-Nohope cari2 tau dulu deh harga stang dkk yg ane pengin emoticon-Frown pegel gilak klo macet2an sama gara2 tank bag ane jadi mencet Klakson klo dibanting Pol emoticon-Hammer udah lampu AHOnya nyolot. suka nglakson sendiri. tapi ni lampu nolong bgt klo malem2 klo lewat tikungan rada cepet gak mendadak ada mobil atau motor geblek yg nyalip gak berotak dipikir mobil kaliemoticon-Ngakak (S) masak mesti maen daerah otista lagi domisili biasa di Timur pindah Selatan keder sih. Makasih pak jawabannya emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh riookeokerio
Quote:

Motul Emg Mantap Deh Gan, Tp Syg Harga Ga Kuku n Pemakaian Paling Banter 1500Km...
Kalo Uda Maen Ke Grup HDEO Knapa Ga Sekalian Minta Saran Dari Suhu2 Di Sana Spy Di Sesatin?
Ane Sebenarnya Tertarik Pake HDEO en Pernah Coba Nanya, Katanya Klo Odo Masi Di Bawah 10rb Km Di Sarankan Jgn Pake Oli Sae 15-40 Karna Oli Diesel Kan Tipikalnya Kentel, Sedangkan Celah Mesin Masih Rapet...
Trus Ane Di Sarankan Utk Memakai Oli PCMO Kyk Magnatec,HX7, PFT, Nah Klo Uda 10rb Km Lebih Bolehlah Pake Oli HDEO, Kalo Oli HDEO Yg Recommend n Terjangkau Ada MSX,R4X,PFD,Lalu MDMX...
Kalo Kata Member Grup HDEO Yg Pernah Pake PCMO or HDEO Bisa Mengurangi Bunyi Kasar Mesin, Ganti Gir Ceklok n Nyangkut, Dan Satu Lagi Ada Yg Bisa Pake Tuh Oli Mpe 5rb Km Bahkan Ada Yg Bisa Mpe 10Rb Km.
Maap Kalo Nubi Sotoy Gan... emoticon-Big Grin CMIIIWWW
Quote:

Quote:

pekiwanupdate emoticon-Shakehand2
Quote:

Newbie bantu jawab gan, tergantung dri kondisi Shocknya gan apakah redaman Shocknya masih enak apa gak, gak bisa di prediksi tiap brp km atau berapa lama, saran ane sih klo masih enak nnti aja di ganti olinya kecuali shock depan agan udah rembes keluar olinya nah itu perlu di ganti olinya+ganti seal shocknya kemungkinan udah gak bagus seal shocknya...Cmiiw tpi klo agan mau kekeuh ganti tiap 2thn boleh juga kecuali klo agan maharnya berlebih ganti setahun sekali juga gak ada masalah lebih bagus..emoticon-Big Grin
kalau cibi ane kmrn ganti di 20rb km itu juga oli shocknya udah rembes sekalian ganti seal shocknya deh 4pcs.
mungkin suhu2 yg lain bisa koreksi atau nambahin ane yg newbie ini...
Quote:

maaf kang baru buka kaskus n cepet bgt ya responnya and

terimakasih infonya By HKRJSA soal pengen pasang ban besar kemaren keracunan di parkiran kodam surabaya ada cb warna hitem ban gembrot sadis perkiraan 160-60 syg hp drop jadi gk sempet foto cibinya yg keren bgt hitem polos n pake racun pelek axciocio ukrn blkang 4,5 dpn 3,0 bannya kelihatannya lebih besar dari 150-60, ahkirnya ni mata keracunan, soal buat apa di kasih ban gembrot dak tau juga mau comen gimana. krena qu pake ban ukuran 130-60 cibinewbe ane jadi berat krena gir dpn blakang masih standar tapi dari ganti ban lebih gembrot aja tampa modif yg lain cibinewbe ane udh gagah bgt,
Quote:

Kalo Di Kasi Ban Besar Emg Gagah Gan, Tp Yg Proporsional Aja Deh, Kalo Mesin Masi STD Di Kasi Ban Super Gede Kasian Mesinnya Gak Bisa Lari, Satu2nya Cara Ngakalin Spy Mesinnya Nggak Terbebani Ya Ganti Ukuran Gir, Kalo Pengen Gampangnya Gir Depan Turun 1 Mata Jadi 14, Mala Lebi Mudah Daripada Gir Belakang Naik 2-3 Mata, Dimana Pasti Butuh Rantai Yg Lebih Panjang...
Coba Deh Cek Upgrade Ban Maksimum Cb150r
Semoga Bisa Membantu... CMIIIWWW...
Kalo Berkenan Bisa Taroh P1 Y TS emoticon-Big Grin
Quote:

wah bisa ya kang emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol terimakasih infonya kang HKRJSA infonya sangat membantu semoga dibalas dengan pahala dan banyak rezkinya amin, kang niatnya udh mau cari ger gado gado,
Spoiler for gergadogado:

tapi kalo ada yg lebih hemat cuma ganti ger depan lebih baik qu ikut saran kang HKRJSA tapi apa ada efek buruknya kang kalo yang di ganti cuma gir depan, n terimakasih infonya mohon bimbingannya ya kang n terimakasihemoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup emoticon-shakehand emoticon-Kaskus Lovers
Diubah oleh yudhovera
Quote:

Kalo Ganti Gir Depan Lebih Kecil Mala Dapet Positifnya, Ganti Gir Tanpa Nambah Sambung Rantai Jika Di Bandingkan Gir Belakang Naek 2-3 Mata, Efek Laennya Beban Mesin Jd Nggak Terlalu Berat Karena Pergantian Ban Super Gede 140/70 Atau 150/60, Efek Negatif Ganti Ban Super Gede Kalo Bwt Selap-Selip di Kemacetan Krg Lincah, Ban Depan Ikut Gede, Stang Jd Agak Berat, Jdnya Komstir Jg Lebi Pendek Umurnya, Laher As Roda Jg Jd Lebi Pendek Umurnya...
Tp Kalo Uda Beli Rante Set Gitu Ya Di Pasang Aja, Kombinasi SSS n Daytona Mantap Gan... emoticon-2 Jempol Btw Itu Girnya 15-43 Y Gan?
Yup Masama Gan... emoticon-shakehand Thx Doanya Gan...
Halaman 59 dari 502
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved