ozunbowAvatar border
TS
ozunbow
Miris dengan mental polisi kita
Ya semua pasti semua tau lah bagaimana polisi kita saat ini, disini saya hanya share kegundahan hati berdasarkan fakta yg pernah saya alami, dan lihat
1.sudah bukan rahasia kalo polisi suka razia tanpa izin dan suka langsung nodong bayar di tempat, coba tolong jelaskan pp nomer 42 tahun 1993 tentang bahwa razia yg sah harus menaruh papan peringatan razia 100 m sebelum tempat razia, kemudian sebelum meminta mengecek stnk dan sim, polisi harus meninjukkan surat tugasnya, yg ada pada kenyataanya saat ini, polisi ngumpet di belokan saat razia.
2.peraturan menyalakan lampu, saya sangat lucu mengenai aturan ini, apa fungsi menyalakan lampu motor disiang hari bolong? Kalo hujan atau berkabut wajar, yg ada peraturan ini menjadi alat untuk menilang juga, saya pernah distop polisi, stnk dan sim lengkap, namun tetap ditilang alasab tidak menyalakan lampu,, haha, seharusnya anda cukup mengingatkan mas tolong lampunya di nyalakan dan silahkan melanjutkan perjalanan. Yg ada sekarang lampu motor menjadi alasan 1 penilangan.itu saja dlu cukup mungkin postingan sebelumnya jg banyak yg sudah berkeluh kesah
0
5.8K
51
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan