winiekaressaAvatar border
TS
winiekaressa
Pengalaman Aneh Belanja di Tukang Sayur
Ini thread pertama ane gan, mohon maaf kalo berantakan emoticon-Sundul

Ane mau ceritain pengalaman bokap ane baru-baru ini. bokap ane kerjanya arsitek jadinya hampir tiap hari ada di rumah (kerjaannya gambar-gambar mulu gan) naah nyokap ane kerjanya di luar rumah, otomatis yang sering melakukan pekerjaan rumah ya bokap gan emoticon-Big Grin (Soalnya anak-anaknya juga udah pada kerja, termasuk ane)

Berhubung nyokap kalo kerja berangkatnya pagi, jadinya di rumah belum ada masakan dong karena itulah bokap ane sering belanja ke tukang sayur deket rumah.. bokap ane mah cuek gan belanja bareng ibu-ibu juga kaga malu emoticon-Big Grin hehehe

Nah tukang sayur ini udah jualan dari jaman ane masih SD, udah lama bet dahh pokoknya. sampe sekarang ayu2 sayurnya udah mulai tua dan sakit2an emoticon-Sorry Tukang sayur yang letaknya di tengah-tengah komplek ini selalu rameee yang beli, padahal harganya mahal gan, jauh di atas harga tukang sayur yang lain. yaah, kalo keluarga ane sering beli disana karena sayurannya seger2 gan, plus suka dikasih bonus kerupuk kalo belanja banyak...

Keanehan mulai terjadi akhir-akhir ini ketika bokap ane beli ikan kembung. Bokap ane tertarik beli ikan kembung karna isi di plastiknya ada 4 ekor gan (kira-kira setengah kilo) yaa namanya juga bapak2 mentingin kuantitas heheheemoticon-Ngakak (S) akhirnya bokap ane beli dah tuh ikan dan sampe rumah langsung dicuci dan ternyata ikannya TINGGAL 3 EKOR!! emoticon-Takut padahal itu ikan bener-bener sampe rumah langsung mau dibersihin sama bokap ane dan gak mampir dimana-mana dulu tu plastik ikan

Bokap ane awalnya biasa aja, bokap mikirnya salah liat pas di tukang sayur.. dan santai aja deh terusin mengolah itu ikan jadi masakan emoticon-Big Grin

Beberapa hari kemudian, bokap ane belanja lagi ke tukang sayur itu dan lagi-lagi bokap beli ikan kembung (doyan banget yak) kali ini ikan kembungnya bener bener ISI 4 DI DALEM PLASTIK sampe bokap ane nanyain ke tukang sayurnya "Yu, ini isinya 4 kan?" nah ayu sayurnya iya iya aje emoticon-Hammer (S)
Pulanglah bokap ane dengan membawa 4 EKOR IKAN KEMBUNG DALEM PLASTIK dan ketika sampai di rumah apa yang terjadi? Yap benaaar sekali!! lagi-lagi ikan itu jadi tinggal 3 EKOR DI DALEM PLASTIK YANG MASIH DIIKAT RAPAT buseeng dahhh bokap ane gak habis pikir.. bokap cerita ke anak-anaknya dengan ekspresi bingung (ane jadi kesel gan siapa yang berani ngibulin bokap ane nih emoticon-Marah )
menurut prediksi bokap ane sih mungkin itu tukang sayur melihara "Sesuatu" jadinya selalu rame walau mahal, terus mungkin pas pembeli mau belanja ngeliat ikan atau sayurnya jadi seger dan jumlahnya banyak.. padahal mah sampe rumah apaan gann kurang2 melee..

Nah.. menurut agan-agan, apa yang terjadi dengan tukang sayur di komplek ane gan?? Mohon pencerahannya emoticon-Cool

Makasih buat agan-agan yang udah baca

Buat yang gak tau ikan kembung, nih ane kasih picnya emoticon-Stick Out Tongue

nona212
tien212700
tien212700 dan nona212 memberi reputasi
2
9.4K
90
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama