alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Gan! KASKUS dan HBO bagi-bagi merchandise resmi Game of Thrones nih! Ikutan kuisnya di sini!
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
[ask] masalah RMA HDD hitachi
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55504251d675d4f5588b456b/ask-masalah-rma-hdd-hitachi

[ask] masalah RMA HDD hitachi

Tolong kasih tahu infonya tentang email tentang klaim RMA hitachi. soalnya saya mau bercerita RMA sampai 2x, yg pertama bertahan tidak sampai 1 thn bad sector,yg kedua bertahan 1 hari di tes sudah bad sector. Hdd yg kedua di kasih produksi maret 2014, padahal klaim saya april 2015. Kemaren sempat cari no telp distro hitachi jkt tapi tidak bisa di hubungi.bener2 kecewa ini kata distro sby tidak bisa upgrade ke hdd ext(rencana cm saya buat back up, ragu dgn kualitas hdd int hitachi), data saya jg jadi korban.

Skali lagi tolong minta info tentang email dan no telp distro HDD Hitachi pusat? Terima kasih
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Utk kasus RMA hdd internal Hitachi memang begitu bro , dapat yg recertified pabrik , bro RMA ke distro pusat / cabang / lewat jasa RMA , sering dapat yg produksi recertified tahun lalu / bulan - bulan belakang ... kecil kemungkinan / jarang dapat yg up to date misal Jan 2015 atau Maret 2015.

Soalnya mereka ikut bulan dan tahun produksi awal dulu manufacturing , lain sama WDC internal yg mencantumkan bulan dan tahun terjadi nya proses recertifikasi ....

Sama hdd merk ini rentan terhadap PSU abal2x , pastikan psu anda bermerek bagus dan bersertifikasi UL listed , misal Corsair , Enermax , Coolermaster , dll ... sama hindari mati listrik , maka gunakan UPS yg kualitas bagus juga misal APC yg sekarang harga relatif turun , variasi 800 VA dan 1100VA kayak nya udah ngak semahal tahun lalu .
Diubah oleh unitedforone07
Kantor Cabang:
JAKARTA
Mangga Dua Mall
Lantai 4 Blok B10
Telp. (021) 3000 5229

Harco Mangga Dua
Lantai 3 No.111A
Telp. (021) 279 55855

YOGYAKARTA
Kutu Wates 23A RT 07/10, Sindudadi, Mlati, Sleman, Yogyakarta 55284
Telp. (0274) 530 5262
ym: yogya.bmrn

SURABAYA
Hitech Mall
Lantai 1 C74
Telp. (031) 546 9875

Malang
Jl. Manggar 2 Malang
(0341) 490 254
bmrnmalang@yahoo.com
Quote:

Sekedar info hdd nya saya pakai di PC intel i3 haswel tanpa vga ext kemudian psu nya sudah 80+ muscle power oem seasonic garansi 5thn pakai stavolt dan ups biasa(saya rasa cukup utk hw di atas) dan hdd, pc nya baru berumur 2 bln. Hdd WD yg saya pakai jg sehat. Dan hdd saya dulu merk seagate jadul 80gb sata bertahan sampai 8thn.

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved