pinkueenAvatar border
TS
pinkueen
Karma:Ditikung teman setelah tiga tahun pacaran (True Story)
Hai kaskuser. Ini thread pertamaku dan aku mau cerita tentang pengalamanku yang mungkin mirip kayak cerita ftv atau sinetron emoticon-Malu (S)
Jujur aku sedikit takut nulis cerita ini . Takut kalau ada salah satu tokoh dalam ceritaku ternyata ngaskus juga dan baca thread ini. But well, aku tetap akan buat thread ini tentunya dengan nama yang disamarkan tapi tetap dengan cerita yang tidak di ubah sedikitpun dan dikemas secara ringan dan tajam,setajam silet emoticon-Big Grin

Ini kisah nyata tentang aku (sebut saja Sinta), pacar aku (sebut saja Rama), dan teman aku (sebut saja Lusi). Ceritanya terjadi satu tahun yang lalu kira-kira bulan april 2014.
Aku, Rama dan Lusi kuliah di satu kampus yang sama, satu fakultas dan seangkatan juga. Aku kenal Rama waktu kami sama-sama mau ngisi KRS di semester 1. Aku kenal dia sebagai cowok supeeeeeer cuek. Awalnya aku keki banget sama ni anak, tapi yaaa namanya aja cinta, gak ada yang bisa nebak. Kami akhirnya dekat, kebetulan juga papanya Rama sama ayahku temenan dan kerja dikantor yang sama. Suatu hari dia nembak aku dan akhirnya kami jadian. ok next...

Aku dan Rama jadi pasangan yang bisa dbilang cukup fenomenal di kampus, apalagi kami satu jurusan walaupun beda kelas. Awal jadian si Rama masih cuek banget, sama sekali nggak romantis. Nah, saat baru satu bulan jadian aku selingkuhin si Rama. Jujur, ini bukan pertama kalinya aku selingkuh. Dulu waktu aku masih jadian sama mantanku (sebut saja Mas Bara), aku udah nyelingkuhin dia sebanyak 5x. Kali ini aku selingkuh sama temen SD aku (sebut saja Farid) yang tinggal di kota berbeda denganku karna dia orangnya baik dan pengertian banget walaupun sejujurnya waktu itu aku nerima dia bukan karna cinta. Tapi kami pacaran jarak jauh karna Farid kuliah di luar kota dan disana si Farid tinggal di asrama yang melarang mahasiswa baru menggunakan hp sehingga kami jarang komunikasi. Ntah kenapa setelah beberapa bulan jadian sikap Rama berubah, dia makin perhatian dan sayang sama aku yang akhirnya membuat aku makin menjauhi Farid. Waktu itu aku bilang sama Farid kalau hp aku disita ayah dan minta supaya dia jangan telpon aku, padahal sebenarnya aku takut kalau si Farid nelpon disaat aku lagi sama si Rama. Si Farid memang sesekali kalau ada waktu menghubungi aku dengan meminjam hp kakak seniornya yang tak lain adalah abang sepupuku (sebut saja Bang Dino).

Aku memang nggak cinta sama Farid, tapi entah kenapa setiap kami telponan, dia selalu bikin hati aku tenang. Dia itu baik banget dan lembut. Beda sama Rama. Suatu hari saat liburan, Farid nelpon, dia bilang mau datang ke kotaku dan dia ngajak aku karoke di F*milly B*x bersama teman-temannya. Akhirnya aku mau dan waktu kami ketemu dia keliatan canggung dan malu. yaaa, Farid emang gitu orangnya. Kami booking satu ruangan small terpisah dengan temen-temennya. Di dalam room entah kenapa aku ngerasa risih, aku nggak ngerti kenapa. Aku ngerasa kayak lagi berduaan sama orang asing yang sama sekali nggak aku cinta. Di room dia pegang tangan aku dan itu bikin aku tambah risih tapi aku pura-pura enjoy aja biar nggak ketahuan sama Farid. Saat lagi asyik nyanyi, si Farid tiba-tiba buka hp aku. Deg!!! aku lupa kalau di dalam hp itu ada foto aku sama Rama yang lupa aku pindahin data-datanya. Si Farid langsung nanyain aku dengan wajah tegang dan aku jawab aja kalau itu foto lama aku dengan mantanku. Farid emang lugu banget, dia percaya. Oya, waktu mau jalan sama Farid itu aku izin ke Rama bilang kalau aku mau reunian sama temen-temen SD aku (lah, nggak bohongkan emoticon-Stick Out Tongue) supaya dia nggak nelpon-nelpon atau sms waktu aku lagi sama Farid. Jadilah kencanku dengan si Farid sukses hari itu.

Setelah kencan itu entah kenapa aku makin nggak ada rasa sama Farid dan aku jadi makin sayang sama Rama yang udah makin intens hubungannya dengan aku. Aku benar-benar nggak ada komunikasi sama Farid. Sampai suatu hari aku masuk rumah sakit karna harus operasi tumor jinak payudara. Waktu itu Rama bener-bener makin perhatian sama aku. Dia temenin aku sebelum operasi dan keesokan harinya setelah operasi dia janji bakal jengukin aku lagi. Siang itu aku cuma di jagain sama adikku (Sebut saja Cindy). Rama datang bersama temanku dan pacarnya yang juga teman satu kampus kami yang emang janjian mau jengukin aku juga. Kami cerita banyak seputar operasiku dan seputar kampus. Saat lagi asyik ngobrol tiba-tiba hp ku bunyi dan rama mengangkatnya. Dan ternyata yang nelpon...
BERSAMBUNG...
Diubah oleh pinkueen 26-04-2015 02:55
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
17.9K
62
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest