nitisasmito
TS
nitisasmito
Nasib Kucing Kebun Binatang Surabaya, Kandang Kucing atau Kandang Ayam ??

Spoiler for check no repost:

Spoiler for Terimakasih mimin:

Quote:

Namun semua itu menjadi berbanding 180 derajat saat ane mengunjungi Kebun Binatang Surabaya (KBS). Seakan merubah pandangan ane akan kebersihan dan kelucuan kucing. Disana ane melihat koleksi kucing yang di perlakukan bisa dibilang kejam. Di tempatkan di dalam kandang yang lebih mirip kandang ayam, dan di beri makan sekedarnya. emoticon-Berduka (S)Yang lebih parah lagi di dalam kandang tersebut tidak diberi pasir untuk mereka pup, jadi bisa agan bayangkan sendiri pup mereka berserakan di sudut-sudut kandang. emoticon-Najis (S)
langsung aja ini ada beberapa foto yang ane ambil saat ane bekunjung disana :

Ini beberapa contoh kucing yang di perlakukan secara layak

Spoiler for kucing sehat:

Spoiler for kucing sehat 2:

Spoiler for kucing sehat 3:

Spoiler for kandang kucing yang layak:

Bandingkan dengan nasib kucing yang berada di Kebun Binatang Surabaya emoticon-Mad (S)

Spoiler for kandang:

Spoiler for lantai:

Spoiler for KBS:

Spoiler for KBS:

Spoiler for KBS:

Spoiler for KBS:

Spoiler for KBS:

Spoiler for KBS:

Spoiler for KBS:

Oh iya btw itu foto ane ambil pada tanggal 21 April 2015

Perasaan ane waktu itu campur aduk gan, antara marah, sedih, prihatin. Pengen ane bawa pulang itu kucing-kucing bahkan kalo boleh di beli ane beli itu gan. Tapi pihak KBS gak ngebolehin dengan alasan "Hewan itu milik Kebun Binatang Surabaya".
Ane bingung mau ngapain gan emoticon-Cape d... (S)mau demo takut ke tangkep satpo pp, mau ngomong sama bu Risma gak tau gimana cara biar ketemu sama beliau emoticon-Bingung (S)

Ane disini minta tolong pada agan2 sesama pecinta kucing Khususnya yang berada di Surabaya buat kasih solusi, syukur-syukur ada tindakan buat narik itu kucing-kucing yang ada disana biar dapet perawatan yang lebih layak.
Soalnya kalo ane sendirian jujur gak ada respon apa-apa dari pihak KBS.
Yang mau dukung bisa bantu posting foto/informasi ini dengan #savekucingKBS
atau yang mau kasih saran/solusi serius bisa langsung hubungi ane di no : 089694386945
Semoga thread ini dapat menggerakkan hati para kaskuser khususnya para pecinta kucing, semakin banyak yang bergerak semakin besar peluang menyelamatkan kucing malang yang berada di dalam penjara hewan tersebut. emoticon-I Love Indonesia (S)

Perkembangan

Spoiler for regional pontianak sudah bergerak:

Saran Para Kaskuser

Spoiler for saran :

emoticon-Kiss (S)Thanks for Support emoticon-Kiss (S)

Spoiler for cendol:

UPDATE !!

Barusan ada kaskuser baik hati yang mengirimkan nomor telp Ibu Risma, Sudah saya sms beliau (masih belum berani telp) emoticon-Blue Guy Peacesemoga beliau mau membantu emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh nitisasmito 28-04-2015 10:56
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
107.4K
1.1K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan