alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
[Hot] Menurut Agan Dunia Ini ADIL kah ?
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/552be225dc06bd3f5e8b4575/hot-menurut-agan-dunia-ini-adil-kah

[Hot] Menurut Agan Dunia Ini ADIL kah ?

Tampilkan isi Thread
Halaman 14 dari 28
tergantung pemikiran masing2 sih gan, klo ane always bersyukur aja emoticon-Embarrassment

life never flat emoticon-Cool

Maka nikmat Tuhanmu mana lagi yang kamu dustai
karena ada nya debat adil ga adil
makanya muncul sosok "Tuhan"
yang bener bener adil cuma 1 gan yaitu KEMATIAN
Diubah oleh retsuya69
ane bisa dibilang yang mempercayai prinsip adil dari dasar agama, sebab ane mencari-cari apakah benar Tuhan itu ada, kenapa ane harus percaya sama Tuhan yang diajarin ortu ane sejak kecil, kenapa ane harus memeluk agama orang tua ane, apa iya Tuhan yang ortu katakan itu benar ada, setelah lama ane berdebat dan terus menggali (bertahun-tahun, dari remaja hingga ane sampai umur dewasa)....

ane temukan jawabnya, beneran, Tuhan yang selama ini dalam masyarakat dianggap ada, entah karena merupakan sekedar budaya atau karena ikut-ikutan karena gak mau dimusuhi dan dikucilkan masyarakat, ternyata ada dan hanya menjurus ke satu Tuhan yang sebenarnya....dan sungguh manusia benar tidak bisa lari...sekuat apapun kau berlari menjauhi-Nya dan melupakan-Nya....

dalam kitab suci yang orang bilang berasal dari Tuhan....ada tantangan yang membuat keberadaan-Nya tak terbantahkan, kecuali agan mampu membuktikan mampu menjawab dan menyelesaikan tantangan itu....dan selama ini ane gak mampu menjawab tantangan itu......

dan di kitab suci itu pula lah....dijelaskan bahwa dunia itu adalah UJIAN....

maka lengkap sudah...ane paham kenapa dunia ini penuh penderitaan....dan semua orang bisa dikatakan menderita, bahkan 3 golongan yang agan bilang adil sekalipun....Tuhan tetap menguji mereka....Tuhan menguji dengan kekayaan, dan juga Tuhan menguji dengan kemiskinan....Tuhan menguji dengan ketentraman hidup....Tuhan menguji dengan perkelahian dan permusuhan.......seberapa taat kah kau kepada-Nya...?

dunia ini sengaja dibuat tidak adil,....namun pastinya Tuhan Maha Adil....

buat agan yang gak percaya Tuhan......lari lah....lari lah....lari lah sekuat-kuat yang agan mampu....terserah.....pindah ke negara lain..ke luar angkasa.....atau kalau dimungkinkan silakan pindah ke dimensi lain....

lari lah dari kekuasaan Tuhan...
Diubah oleh oswald
gak adil
sebenarnya keadilan itu sendiri juga relatif untuk setiap orang emoticon-Blue Guy Cendol (S)

makanya Pendapat Hakim di persidangan pun tidak bisa dipersalahkan emoticon-Angkat Beer
adil & gak adil yg ane rasain sih soal perlakuan ya.

ini pendapat pribadi ane aja, soal "emansipasi wanita & perlakuan lebih khusus untuk wanita"

mau jelasin kepanjangan & takut jadi ribut. jadi cukup itu aja poin nya uneg2 ane.

thanka, wasalam :*
Seperti yang agan bilang
Semua tergantung tolak ukurnya
adil tidaknya tergantung pada situasi/perasaan orang yg mengalami. jika menguntungkan mk dia akan lebih cenderung bilang adil, begitu sebaliknya. Keadilan Hakiki hanya milik Tuhan.
ya sesuatu yg wajar lah keadilan mah begitu.. emoticon-Cape d... (S)
emoticon-Rate 5 Star
Quote:

klo ngomongin keadilan paling kena lagunya om iwan fals.
coba agan2 resapi coba ngerti apa maksud dari lagu ini.

Spoiler for Lirik:

Diubah oleh amarsjahputra
menurut w sihh gak adil
karna masih main hoki"an
hasil=usaha baru adil
Plus hukum indonesia lagi, adil=uang
adil itu menempatkan seauatu pada tempatnya
Intinya Keadilan itu sesuai Prinsipnya masing - masing

GueMahGituOrangnya
Sudah diatur ada hitam&putih, ada kaya&miskin, ada baik&buruk. Semua itu seimbang di dunia ini.
Ane misalkan jika semua orang di dunia ini kaya sehingga punya banyak uang.Bayangkan kita mau beli beras dimana karena ga bakal ada pedagang maupun petani. Mau makan apa? Makan uangkah?
Semua itu saling membutuhkan pd dasarnya.
Semakin banyak penghasilan maka kebutuhanpun semakin banyak pula.
Dunia ini akan indah jika penuh dengan rasa syukur

Ga ada yang namanya keadilan gan. Adil itu cuma mitos belaka...
Tapi kalo di akhirat mungkin keadilan itu memang ada...
tergantung pemikiran masing2 individu gan emoticon-Cool
Quote:

Yups bener gan ga perlu wah tetapi cukup ajaemoticon-Ngakak (S)
Halaman 14 dari 28

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved