hazel88Avatar border
TS
hazel88
Ane Kena PCO gan, ada yang pernah ngalamin dan berhasil hamil kah?
Siang agan dan sista sekalian
sebelumnya ane menikah dengan suami dah 1thn lebih, waktu itu ane pernah terlambat mens sampe 2 bulan, ane pikir hamil kan (udah seneng aja)
ternyata pas dicek ane mengalami PCO

Buat yang enggak tau PCO bisa dibaca disini

Spoiler for PCO (Polycystic Ovary ):

Spoiler for Tanda Tanda PCO:

Lanjut ya gan sis,
saat itu ane lgsg drop dan sedih banget, ane pingiiinn banget punya anak, belum lagi suami anak pertama dan cucu pertama, jadi ada tuntutan juga untuk buru buru punya cucu (walaupun cuma tersirat sih)

Tes yang dilakukan untuk pengecekan pco adalah tes hormon, itu diambil darah nya gan untuk diliat keseimbangan hormon nya
harga : 1.3 juta (hiks lumayan juga kalau tiap 3 bulan ngeluarin duit segini)

akhirnya dokter ane untungnya baik dan nenangin,setelah ane googling dan baca2, ternyata banyak juga kasus2 PCO yang berhasil hamil dan bahkan gak perlu nunggu tahunan.

Sekarang yang ane lakuin selain berdoa adalah terapi obat hormon selama 3 bulan, kemudia setelah obat nya habis, ane tes hormon lagi supaya bisa liat perubahan hormon nya setelah terapi obat.
ohya harga obat nya sekitar 300rb-an gan untuk 3 bulan.

Untung ane punya suami yang sayang sama ane dan mendukung ane terus, jadi paling enggak stress nya berkurang lah hehehee

Buat agan yang punya istri penderita PCO, didukung yah gan, karena penderita PCO memang bisa hamil, cuma kemungkinan nya memang ga sebesar wanita normal.
Buat sis yang ngalamin kondisi seperti ane, jangan menyerah yah dan terus berdoa!
ane nemu nih banyak kisah yang berhasil hamil, salah satunya ini

mohon info nya ya gan, kalau agan sis atau temen atau punya saudara yang pernah ngalamin kasus ini, doain juga mudah mudahan ane dan suami segera dikasih kepercayaan sama yang Maha Kuasa untuk dapet dedek bayi emoticon-Kiss (S)
emoticon-Kiss (S)
Diubah oleh hazel88 19-02-2015 03:32
0
45.1K
64
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan