santos12Avatar border
TS
santos12
Sadar gk gan kalo kita semua ini hanya mayat berjalan
Ane cuman heran gan dng orang yg membanggakan pangkat , jabatan , harta , istri dll

Mereka bgitu senang dan bangga hingga sombong dng apa yg mereka miliki
Sampe lupa waktu ,lupa segala nya untuk ngejer jabatan , pangkat , harta , yg smua itu sia sia , percuma gan
Kalo ujung ujung nya kita smua bakal ninggalin nih dunia

Ane mau tanya ama agan, buat apa agan ngejer itu ampe lupa waktu , tenaga , stres , capek ?

Sadar gk sih gan? Kita ini hanya mayat berjalan yg suatu saat bakal ninggalin jasad kita untuk slama nya?

Brp lama kita hidup dunia ini gan?
Gk sampe 100 thn gan , itu pun kalo di ksh umur panjang , yg arti nya itu smua sementara

Ane mendengar seseorang " meninggal dunia" di benak ane itu sama aja " meninggalkan dunia " , jd smua yg ente kejar" jabatan , pangkat dll sia sia kalo ujung ujung nya bakal ente tinggalin

Jadi buat apa sombong dan bangga , capek mikirin dng urusan ini itu ? Dng pangkat , harta jabatan , mau ente presiden , polisi , mentri , tni atau apa kek
Kdang kalo org pangkat tinggi itu sombong nya udah kya nih bumi punya dia emoticon-Cape d...

Banyak orang pngin jadi ini itu , sampe lupa waktu , sampe stres bahkan jd orang gila krna gk kesampean gk dikit ampe ada yg bunuh diri

Buat apa sih? Kejer mati matian , sombong , dan bangga dng yg ente kejer nih di dunia , percuma gan , yg ada ente nyesel ngorbanin waktu , tenaga , semua nya , yg suatu saat bakal ente tinggalin selama nya

Takut gk makan , gk bisa hidup? Hahaha Noh kucing aja di ksh makan ama tuhan biar bisa hidup , apa lg manusia , hidup ini udah di jamin gan ama tuhan ente

Kita smua ini hanya mayat yg suatu saat bakal jadi busuk , tulang berulang gan ,

Jadi hidup ini jng terlalu di pikirin gan , jng dikejar berlebihan , jng bangga"in nih dunia bukan tmpt kita yg asli nya , bribadah sesuai keyakinan masing" , kita smua bakal ninggalin khidupan ini gan
Bukan berarti ente harus malas malasan , hidup ini harus seimbang

Ini thread buat yg sombong dng jabatan , buat yg stres krna gk kesampean ini itu , gunain akal ente lah ya

Kdang ane ngmng bgini ama tmn ane yg sombong malah di bilang ngigo

Ya berarti temen ane gk lbh cerdas dr ane
Krna ane gunain bener bner" nih otak ane buat berfikir cerdas

Spoiler for penutup :
Diubah oleh santos12 31-03-2015 20:30
0
2.6K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama