lunamariahawkeAvatar border
TS
lunamariahawke
Perjuangan cinta 7 tahun

Disini ane mau cerita soal lika-liku kehidupan ane,maaf kalau bahasanya kurang rapi atau tidak dimengerti,maklum gan masih nubie emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

Nama ane Luna,umur 24 thn & skrang ane bkerja disalah satu perusahaan property yang ckup besar di Balikpapan. Skarang ini ane lagi menjalin hubungan ama cowo namanya Rian (nama samaran). Kami udah pacaran selama hampir 7 tahun,ane mau ceritain soal pengalaman ane yang bisa dibilang bener-bener butuh perjuangan banget untuk bisa pertahanin hubungan kami ini sampe skarang.
Awalnya kami kenal di salah satu lembaga perkuliahan di Balikpapan,kami bisa kenal karena kami satu kelompok ospek,hari pertama pra-ospek ane datangnya telat karna kesiangan,alhasil ane jadi pusat perhatian karna ane anak terakhir yang perkenalan didepan kelas.emoticon-Mewek hari pertama n kedua sih biasa aja gan,lama-lama rian mulai deh pdkt ke ane yaa walaupun ane nanggepinnya biasa aja,maklum gan baru lulus sma,jadi masih malu-malu gmana gituu emoticon-Malu (S).

Masa Ospek (Hari Pertama)
Dihari pertama ini ya kami para maba di suruh untuk menempelkan sticker berlambangkan lembaga perkuliahan kami di kendaraan umum atau di kendaraan lainnya yang lalu lalang di jalan raya,sudah dengan izin dlu tentunya. Dihari pertama ini ane ama rian belom terlalu dekat,dia masih brengan ama cowo-cowo dan ane masih dengan para gadis-gadis.

Masa Ospek (Hari Kedua)
Nah dihari kedua ini para maba disuruh untuk membagikan 5 tanaman ke warga sekitar karna kebetulan tmpat ane kuliah dekat dengan pemukiman warga,waktu itu ane bingung mau kasih nie tanaman ke siapa aja karna udah keduluan ama tman-tman yang lain emoticon-No Hope sempat putus asa sih,akhirnya rian datang bantuin ane, katanya"Tanaman kamu msih sisa berapa? Aku bantuin ya,tnaman aku udah habis nih,tanaman kmu masih banyak lagi" Akhirnya ane ditemenin bareng ama dia buat keliling kasih tu tanaman ke ibu-ibu yang belum dapat. Yaudah ane ajakin aja deh tman-tman yang msih ad sisa tanamannya. Setelah selesai kelompok ane balik ke kampus untuk istirahat makan siang. Setelah istirahat,kita disuruh untuk mintain tanda tangan para senior,biasa lah pke acara dikerjain dulu,ada yang nyuruh nyanyi bintang kecil tapi abjadnya dganti huruf E smua,disuruh nyanyi dangdut smbil joget emoticon-Cape d... (S) syukur2 dapat kakak yg baik,cuman minta nope doank ud slsai hihihi emoticon-Malu (S)

Masa Ospek (Hari Ketiga,hari penutupan Ospek alias hari penembakan ane)
Sebelum acara dimulai yaitu jam 3 sore,siangnya kelompok ane mau latihan unjuk bakat dulu untuk ditampilkan malamnya per kelompok. Kelompok ane memutuskan untuk baca puisi diiringi lagu melow (ngantuk -_-) dan yang dimintain tolong untuk puisi yaitu Rian karna dia memang ahli untuk buat puisi tnpa copas. Alhasil puisi yang dibuat ada 5 lembar,temanya jatuh cinta smua,kita bingung dong nie anak bisa buat puisi panjang nan indah itu darimana,dia jawab "Inspirasinya orang dkat aja koo,nieh orangnya (sambil jarinya nunjuk ke ane)" jelas aja ane jadi ngerasa tersapu-sapu malu emoticon-Kiss (S) belum lagi anak-anak lain langsung teriak ciieeeeee cieeeeeeee emoticon-Cape d... (S) akhirnya kita sepakat kalau lagu pengiringnya itu lagu dari band Republik "Hanya Ingin Kau Tahu"
Hari penutupan ini diadakan di salah satu pantai yang ada diBalikpapan,sengaja diadakan disini karna manajernya mantan mahasiswa di kampus ane gan,jadi bisa aga murah bayarnya.. (hemat beb). Sebelum acara dimulai,kelompok ane mulai dah tuh pada foto-foto dulu,biasalah gan masih pada ababil emoticon-Ngakak (S) setelah itu mulai deh para senior nyuruh kami untuk berbaris sesuai dengan kelompok kami masing-masing. Dimulailah acara dengan game-game yang sudah dibuat ama para senior.ada 1 game yang mengharuskan 8 orang buat lingkaran besar,posisinya disini ane disamping Rian,tangan ane ditarik2 ama cewe yang sebelah ane juga,karna ane kesakitan ditarik begitu Rian langsung teriak "Woee an**ng pelan2 donk!" Sontak ane langsung kaget dia teriak bgitu,buset dah ini cowo galak amat ama cewe. Waktu berlalu sampe ishoma jam stgh 7. Tapi ane lebih pilih pulang karna kebetulan rumah ane deket dari situ,sampe rumah ane ganti baju ama tmen ane juga (cewe) baru deh kita balik lagi ke tempat acara. Sampe disana kita langsung gabung ama kelompok kita,pas ane lagi asik ngbrol2 ama tmen2 cewe dipondok situ,Rian manggil ane "Lun,sini deh" tapi ane iyain aja,ane lanjut ngmong ama tmn2 hehe,kdua kalinya dia manggil ane masih ane cuekin juga smpe akhirnya ketiga kali dia manggil ane,dia narik tngan ane ke belakang pondok (mungkin dongkol kali yeee ane cuekin mulu hihihi). Akhirnya ane ngikut dah ama dia ke belakang pondok,awalnya basa basi aja dianya,nanya2 tadi kemana,uda mkan apa belum,ya gitu2 deh. Akhirnya tiba lah dia ke pokok bahasan inti emoticon-Cool Rian bilang "Lun,sbenernya aq mau jujur ama kamu,waktu prtama kali aku liat kamu itu aku udah suka ama kamu,aku diam2 sering ngeliatin kamu,aku ga mau jauh2 dari kamu,tapi kalau aku lagi liatin kamu dan tiba2 kamu ngeliatin aku balik itu ibarat kaia anak kecil yang mau diam2 ambil coklat dikulkas tapi langsung ketahuan ama orang tuanya,langsung panik dan bingung mau ngapain. Untung aja loh kamu tuh cepet ke sininya,soalnya tadi pas aku duduk2 nungguin kamu tuh aku ngerasa kaia ada yang manggil2 aku di tengah laut sana,coba kamu lama datangnya ga tau deh nanti gimana akunya". Ane cuman bisa senyum2 malu aja waktu itu digombalin gitu,maklum masih ababil. Sekarang ane sadar betapa bodohnya percaya ama gombalan kaia gitu,hihihi. Waktu itu ane tanya ama dia terus maunya dia apa,tapi belum dijawab eh kita keburu dipanggil ama kakak2 seniornya karna waktu ishoma udah habis,waktu itu jam stengah 8. Sambil nunggu giliran kelompok ane nampil unjuk bakat,ane asik2 aja ngbrol ama cewe2nya termasuk ama Rian juga. Akhirnya tibalah waktunya kelompok ane untuk unjuk bakat,disitu yang bacain puisinya Rian,main gitar Andri (nama samaran) dan yang nyanyi kita rame2 kaia paduan suara gitu. Rncana ane mau ambil tempat dibelakang aja,tapi karna mreka tau kedekatan ane ama Rian akhirnya ane ditempatkan didepan barisan,berhadapan ama Rian yang bcain puisi,intro lagu mulai dimainkan,tiba2 Rian langsung berlutut didepan ane langsung sambil bacain puisinya,ane kaget bercampur rasa deg2an tapi senang juga,yahh namanya juga cewe heheee. Selesai kita nampil dan kembali ke tempat kelompok ane,ane langsung diajakin Rian pindah ke belakang kelompok,ane udah tau bakal ditembak nieh cuman ane pura2 bego aja,,hihihihi emoticon-Ngakak oke lanjut yaa... Ini percakapan kami:
Rian : Lun,aku harap kamu ud tau maksudku yang tadi aku omongin ama kamu tadi
Ane : Iya aku ngerti koo,terus?
Rian : Iya kamu mau ngga jadi pasangan hidup aku?
Ane : terdiam 5 detik,dalam hati (nie orang mau minta jadiin pacar atau jadi istri ya,koo langsung jadi pasangan hidup mintanya) emoticon-Takut (S)
Rian : Gimana Lun?
Ane : Aku belum siap yan mau jalin hubungan ma kamu krna kita kan baru kenal,kamu belum tau baik buruknya aku,begitu juga sebaliknya,mending kita temenan aja lah dulu,saling kenal sifat masing2.
Rian : Itu kan bisa berjalan seiring waktu,sambil kita jalanin hubungan kita kan ada waktu untuk kenal pribadi kiita satu sama lain
Ane : Iya sih,tapi aku uda punya pengalaman kemarin punya mantan baru kenal langsung pacaran,tapi pacarannya bentar aja
Rian : Ya itu kan mantan kamu,bukan aku,yang penting kan kita coba jalanin aja dulu (maksa banget nie orang) -_-
Ane: Yaudah tapi aku blm bisa jawab sekarang ya,nanti deh aku kasih jawabannya.
Rian : Oke gapapa koo
Setelah itu ane langsung balik ke para wanita ngbrol2 lagi sampe akhirnya acara selesai,Rian nawarin buat pulang bareng tapi ane uda keburu minta jemput ama kakak ane.Selesailah masa ospek emoticon-Selamat

Selang beberapa hari kemudian ada pertemuan ekskul kampus,waktu itu ane pilih klub bola ama bahasa inggris,tapi dihari itu jadwal untuk pertemuan untuk klub bola.Rian mah ngikut aja,padahal dia ga ad daftar emoticon-Cape d... (S) cuman demi bisa deket ama ane emoticon-Malu (S) sehabis rapat anggota jam 12 siang akhirnya diputuskan untuk sparing antara mahasiswa senior dan mahasiswa baru,waktu itu tempatnya dilapangan bola telkom jam 4 sore. Waktu itu ane smpet bingung gmana cara pergi ke sana,karna untuk ke lapangannya itu masuknya jauh bangettt. Tmen ane nyarankan untuk telpon Rian aja (saat itu ane posisi masih dikampus jam 2 siang). Yaudah,ane langsung tlpn Rian mnta untuk barengan perginya (walaupun sebenernya Rian ikut bukan untuk main,tapi untuk meramaikan aja) dan dia jawab oke. Ane tunggu dah tuh ampe jam stgh 4 tapi koo ngga datang2 juga ini,senior ane uda nawarin pergi bareng dia aja karna dia pke mobil tapi ane tahan dulu takutnya pas ane pergi Rian datang,ternyata emank ga ada orangnya,yaudah ane mutuskan untk pergi bareng senior ane aja. Bodo ah ama dia,pikir ane gtu. Sesampainya disana ane kaget banget liat Rian udah disana,nyata aja ane ngambek dah disitu ditungguin lama2 tapi trnyata uda nyampe duluan,kan kampret.. emoticon-Mad (S) yaudah ane diem aja dah tuh,akhirnya Rian nyamperin ane tapi ane msih bete banget,Rian jelasin karna dia salah denger,dengernya dia kalau ane ngjakin ketemuan bareng disana (ganteng2 bolot emoticon-Cape d... (S) ) akhirnya dia minta maaf ke ane dan berusaha nghibur ane dengan banyolan2nya dia tapi ttep aja mental semua (dasar cewe emoticon-Ngakak ) tapi ane kasian juga ama dia yaudah deh ane maafin aja smpe akhirnya ane pulang bareng ama dia tpi ngga pake helm jadi kita lwat jalan tikus aja dah. Sepanjang jalan ane mikir,apa ane terima aja ya dia jadi pacar ane toh Rian orangnya juga baik koo. Akhirnya setelah dia nganterin ane,balik dah dia tuh,langsung ane jawab klau ane mau jadi pacarnya tapi lewat sms aja,malu soalnya ngmong langsung hehee. Akhirnya kita jadian tuh,awal2nya kita masih menikmati masa2 manisnya pacaran,tapi ane blom sadar kalau ternyata itu semua awal dari uji mental yang sangat2 berat.

Setahun pertama masih enak2 aja dah pacarannya,pas mulai masuk tahun kedua disinilah awal dari cobaan hubungan kami. Dikelas Rian itu ada cewe yg namanya Ita (nama samaran),RIan dket banget ama nie cewe karna Ita sering curhat ama Rian soal hbungannya ama Gilang,pacarnya. Tapi Gilang dan Rian ini pernah ad selisih masalah yg akhirnya membuat Rian jdi ngga suka ama Gilang,jadi hubungan Ita ama Gilang ini dihancurkan ama Rian,Rian yang bikin mereka putus. Ane tau karna Rian sendiri yang cerita,awalnya sih ane biasa aja ama Ita tapi lama kelamaan ane makin ga nyaman dengan kedekatan mereka,akhirnya ane marah ama Rian dan bilang klau ane ngga suka dengan kedekatan mereka alias cemburu tingkat tinggi. Rian mengiyakan yang ane mau,tapi disuatu siang ane pernah mergokin Rian lagi kaia merangkul si Ita di lab komputer,ane ngeliat dari celah2 tirai lab nya,jelas aja emosi ane langsung muncak ga karuan dan akhirnya air mata pun keluar dengan sendirinya emoticon-Frown ane mutuskan untuk pulang kerumah sendrian (biasa dianter ama Rian) dan ane langsung dah ganti baju,cuci2 smua langsung ke tempat tidur mengurung diri. Ga lama sekitar setengah jam gitu Rian datang ke rumah dan minta maaf ke ane,dia ngaku ga ad mksud apa2 ama Ita,yaudah ane maafin lagi dah tuh. Selang beberapa lama kemudian akhirnya ane dapat lagi kabar klo ternyata mamanya Rian itu ga suka dan ga merestui hubungannya ane,ane sedih banget dah disitu karna disuruh kita disuruh putus,akhirnya kita pacarannya backstreet tapi ternyata mamanya Rian ad nyewa orang untuk mata2in kmana Rian keluar ato kalau dia jalan (udah kaia detektif rahasia aja). Akhirnya ketahuan lah klo trnyata selama ini kami masih pacaran dan mamanya marah besar waktu tau soal itu. Alhasil hapenya Rian disita ama mamanya selama beberapa minggu,pulang pergi kuliah pun Rian dijemput ama papanya.
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.4K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan