giangingerbreadAvatar border
TS
giangingerbread
Begal siapa sih? ada yg punya id Line nya gak?
Akhir - akhir ini gue sering banget ngedenger yg namanya begal. Dari mulai orang tua, temen2, dosen, dan pacar gue pasti ngomonginnya tentang begal.

Hp gue aja yg biasanya penuh sama Brodcast2 alay kaya, 'invite pin temen aku ya, cowo, cool, ganteng, baik hati, tinggi, putih. mangkalnya di taman lawang'. Semenjak ada begal, isi bc gue jadi tentang begal semua, 'Info Penting: Waspada, begal merajalela dimana2. Pelaku tak segan membunuh korban. Kekar, agak pendek, pake jaket kulit warna hitam, helm full face, add ya itu temen aku pin nya 234xxxx.'

Dikampus, temen - temen gue jadi hobi banget buli2an tentang begal, 'awas - awas, kasih jalan ada begal mau lewat, ' kata temen2 gue sambil ketawa2 dan ngeliatin gue. Satu hal yg paling bikin gue kesel karena boomingnya begal adalah gue jadi gak bisa ngajak maen malem pacar gue. Pacar gue jadi parno dan ketakutan banget kalo denger begal.

'yang dimana? Udah malem ko gak ada kabar. Sms aku gak dibales2 lagi,' kata pacar gue.
'maaf yang tadi pulsa aku abis' balesan gue.
'kamu bohong ya? Masa sih abis terus , padahal kan setiap hari pulsanya aku isiin ,' kata pacar gue.
'tadi hp aku di pake nelpon sama dosen yang, katanya biar nilai matematik aku gede' kata gue.
'tuh kan kelitan banget bohongnya!,' kata pacar gue.
'Sumpah sayang aku gak bohong emoticon-Frown((( ,' kta gue.
'kamu selingkuh ya sama begal?,' pacar gue.
'-________'",' sial selingkuh aja dikiranya sama begal.

Dan yg terakhir adalah mama gue sendiri. Gue yakin banget kalau gue bakalan dilarang main malem.
Mama : 'gian, tau gak kemarin malem Doni anaknya tetangga sebelah dijambret sama begal?'
'nah kan, pasti bentar lagi mama gue bakalan ngelarang2 maen malem deh,' kata gue didalem hati.
Gue : 'iya mah tau,soalnya pas dijambret doni update di path, malahan sempet selfie sama begalnya, kerenkan mah?'
Mama : 'ih kamu ko bercanda sih, mama kan lagi serius.'
Gue : 'Gian juga serius mah, nih liat aja instagramnya doni'
Mama : 'ah kamu mah gak bisa diajak serius. Mamah takut deh ian. Mamah kan kalo arisan suka pulang malem.'
Gue: 'ya udahan aja mah arisannya, lagian kan mamah udah menang bulan kemarin'
Mamah : ya gak bisa lah giaaan. Kamu ko pulang malem terus sih?
Gue : iya mah gian lagi ada banyak acara himpunan dikampus.
Mamah : ohhh.
'Yes, selamet nih mama gue gak ngelarang gue Hahahaha' kata di gue didalem hati.

2 menit kemudian
Mama : Gian! (pake nada tinggi)
Gue : iya mah?
Mama : Kamu begal ya?!

Gue : -____-"

Quote:
Diubah oleh giangingerbread 02-03-2015 14:13
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.3K
25