KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / BlackBerry Corner /
★★★ Official Lounge BlackBerry Z3 ★★★ [READ PAGE ONE FIRST] - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53ca11bb31e2e69d0b8b460c/official-lounge-blackberry-z3--read-page-one-first---part-1

★★★ Official Lounge BlackBerry Z3 ★★★ [READ PAGE ONE FIRST]

Tampilkan isi Thread
Halaman 231 dari 315
Quote:

Newbie di bb.. tapi mastah di Maho.. emoticon-Embarrassment
Quote:

udh d reboot ttep gabisa gan , ini di homescreen padahal layar bagian atasnya fungsi buat yang mode sleep bisa tapi buat quick setting gabisa apa ada setelan nya ya gan ? ane mau setel ky baru gtu takut data smua ilang
Quote:

Dari home screen juga tetep gak bisa? BTW lo pake OS versi berapa ya bro?

Coba cek settings-> quick settings, apa ada yang ke contreng. Jangan2 ada yang iseng unchecked settingan lo gan emoticon-Ngakak (S)

Kalo ke contreng tapi masih gak bisa coba autoload os terbaru, jangan2 masih os lama yang buggy banget gitu.

Takut data ilang? Back up via BB Link. Oh iya Z3nya udah di pegang dari lama baru bermasalah kaya gini apa baru megang tapi udah gak bisa?
Diubah oleh ruubiks11
Quote:

Iya kok bisa tahu. Ini pake kartu merah emoticon-Berduka (S)

Ko ane baca di belakang upgrade os ota pada gede gede ya?
Ane cuma sekalj download cuma 500mban trus langsung instal udah kelar. Apa ane ada yang kurang ya?
Quote:

emoticon-Hi emoticon-Smilie
Sama gan ane jga ky gitu..
Klo force close terus coba lgi sampe gak mental hehe
pake wifi emng lancar?emoticon-Big Grin

Quote:

Hi,
beda2 bro setiap orang, tergantung seberapa jauh lo upgrade nya. Gue aja cuma 300mban
Quote:
os ane 10.2.1.305 ini udh minta update trus gan yang pake autoloader mesti dri komp ya gan ? kalau blackberry link itu bsa backup macem aplikasi game apk gtu? kalo kaya game aumobile kok ane gak bisa kebuka ya crash terus ?
Quote:

Wow, os lama banget bro, buruan di upgrade aja. yups OTA banyak yang bilang rebek harus nyiapin 2,5x storage dari file updatean lah dll, mending autoloader aja. Cek cara autoload di depan udah ada linknya segala dan tutornya jelas banget bro tinggal ikutin.
BB Link juga bisa backup App .apk kok + Android runtime, di kulik aja.
Aumobile apa ya? gak pernah main game gue bro emoticon-Big Grin

Intinya OS lo udah ketuaan bro, pantes banyak bug, dan App yang crash karena gak compatible, upgrade emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh gilar_2x
gan cara ngatur supaya nada sentuh nya bunyi gmna ya.. ane lupa soalnya
Quote:

Setting -> Language and Input -> Feedback , volumenya kecilin emoticon-Smilie

Quote:
wah ane kurang tau soal update updatean hehe
autoloader mesti backup dlu ga tuh gan?
Maaf, mungkin agak OOT gan, dan seharusnya ini aje tanyainndi lapak T*lkomsel, bkn dimari, tp ane yakin kebanyakan mreka pake andro, bkn bb10.

Numpang nanya gan, ada yg pernah pake paket inet Tsel TAU? kan ada yg utk Andro, ada yg utk BB10. Jd total kuota yg utk Andro lebih besar drpd yh utk BB10. Kalau misalnya ane pake paket yg andro trus dipake di bb10 bisa gak y gan? manatau agan udah pernah nyoba. makasi pencerahannya gan, maaf kl agak OOT, tp masi berhubungan dgn BB10 kok emoticon-Smilie
Quote:

Bisa gan, nih ane sebelom nya pake andro, trus ada upgrade official 10.3.1 jadinya ane pake lagi BlackBerry nya, telkompret nya ane pindahin ke BlackBerry, jalan ko paket TAU nya, lumayan murah ya gan buat kuota segitu, hehe
mau nanya gan : yg udah upgrade os ke 10.3 masih sering ngalamin logo bb ilang ato susah muncul klo data off on gak jd mesti dipancing2 lg pake flight mode ? trutama yg pake op si merah ya (hal*, simp***, dll) ?

makasih...
Quote:

Logikanya kalo gak lo backup ya file pribadi lo ilang bro emoticon-Big Grin

Quote:

emoticon-Hi emoticon-Smilie
Sekarang sudah normal kok, gk usah mancing emoticon-Embarrassment

Halaman 231 dari 315

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved