mobemoAvatar border
TS
mobemo
JANGAN SAMPAI GAK NGLAKUIN HAL INI WAKTU MASIH KULIAH GAN
Intro : Masa kuliah adalah masa transisi yang sesungguhnya gan, masa dimana kita mencari bekal buat dewasa nanti, widih udah kayak mario tenyuh berorasi aja emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak . Masa diamana kita jarang mandi, jarang sarapan pagi,dan sering makan mie instan emoticon-Ngakak .
Langsung aja cekibrot gan

1. Kenal Sama Banyak Temen

Kenal banyak temen baru pas kuliah tu banyak manfaatnya gan,selain untuk mempererat tali silaturahmi, di sisi lain punya banyak temen berguna pas tanggal tua terus gak punya uang buat beli makan,ente bisa ngutang ke mereka emoticon-Ngakak (S) Pas gerbang kos ente udah dikunci sama ibu kos,ente bisa nginep dikos temen ente gan, dan masih banyak lagi.

2. Gak Mandi Waktu ke kampus

Yang ini beberapa kali ane sering lakuin gan, selain gara-gara ketiduran pas mau berangkat ke kampus,alesan lain yang bikin males mandi yaitu aernya dingin gan, maklum lah kampus ane di gunung emoticon-Big Grin

3. Makan Mie Instan Bareng Temen Kos

Kalo tanggal tua udah menghampiri dan kantong gak terisi, pilihan paling tepat adalah beli mie instan terus di masak sendiri di kos gan, itung-itung hemat pengeluaran, dari pada ada berita seorang mahasiswa mati di kos gara-gara kelaperan kan ga lucu gan emoticon-Mewek

4. Tidur di kelas

Kalo ini sensasinya beda gan sama tidur di kamar kos. Dimana posisi ente tidur, tapi harus siap siaga ke dosen siapa tau pas ente tidur tiba-tiba dilempar pertanyaan ato disuruh ngerjain soal di depanemoticon-Marah

5. Nyari Pacar

Yang ini ritual wajib buat para jones gan biar gak ngabisin sabun waktu di kosemoticon-Ngakak (S) Kalo ente punya pacar, waktu ente di kampus tu gak abis Cuma buat ngampus makan tidur doang gan, tapi ada kesibukan lain buat jalan sama pacar ngilangin stress perkuliahan.

6. Nonton Band Idola

Waktu ente mutusin buat kuliah di kota gede kayak ane ni gan,pasti banyak keuntungan dan kerugianya. Salah satu keuntunganya yaitu, bisa nonton band idola waktu SMA dulu gan. Yang dulunya Cuma bisa liat videonya di youtube, sekarang ente bisa nonton band idola secara langsung. Kalo ane ni gan,waktu awal-awal masuk kuliah, suka banget nonton PWG,KMI,AAL,RR,Netral,SID,Vierra,SAR Dll gan.

7. Traveling Bareng Temen

Hal ini penting banget gan,selain buat ngilangin stress soal perkuliahan emoticon-Hammer2 ,travelling bisa mempererat keakraban sama temen temen gan emoticon-Kiss , gak nutup kemungkinan waktu ente lagi travelling hisa dapetin temen baru ato bahkan gebetan baru ga emoticon-Ngakak

7. Travelling Bareng Pacar

Kata siapa traveling sama pacar gak asik, waktu ente travelling Cuma berdua, disitu ente bakal tau sifat asli pasangan ente gan, ente dituntut berjiwa pemimpin buat nentuin segala keputusan yang bakal diambil. Moment liburan berdua gak bakal terlupa gan emoticon-Malu , bakal selalu ada kenangn di tempat kita berdua sama pasangan emoticon-Peluk

Sekian thread dari ane gan, maap kalo ada kesamaan ide atau tokoh,hahaha masih newbie. Wabilahitaufiq walhidayah wassalam mualaikaum wr.wb
0
2.9K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan