rio.manullangAvatar border
TS
rio.manullang
ditilang 2 bulan yg lalu, ngambil stnk nya cuma 5 menit.., Beres!!
Jd gini ceritanya gan..

Sktr 2 bulan yg lalu, motor ane dipake tmn.. pas lg rame2nya Operasi Zebra tuh.. singkat cerita, dia ditilang di puteran balik atas terowongan casablanca situ gan..

Ehh.. dia ngambil SLIP BIRU loh.. *gegara diusulin tmnnya yg lg dia bonceng*
Krn tmn gw itu ga punya sim, jd stnk motor ane yg ditahan deh.. emoticon-Frown

Gw pikir tdnya emng tinggal byr ke bank, trus ya langsung ambil stnk nya ke Satlantas yg di samping Gelael MT.Haryono situ gan..
Gw langsung ke BRI Gatsu yg di Gedung Wisma Mulia situ gan.., sebesar 250 ribu.. sesuai informasi yg dpt dr dunia sosial.. emoticon-Smilie

Singkat cerita, hr kamis kmrn ane mmpir ke Satlantas, dan ternyata Petugas disana bilang kalo dokumen tilang 'nyangkut' disana CUMA 5 HARI..

Dan ane diarahin ke KEJAKSAAN TINGGI JAKARTA SELATAN.., yg di TB. Simatupang sono gan..
Segeralah ane mluncur kesana..

Dan ane langsung diarahin ke Loket Tilang yg ada dibagian kiri gedung Kejaksaan gan..

Ga tau kebetulan lg sepi ato emng sepi hari2 dsananya gan.. emoticon-Smilie
Ane langsung ngasih Slip Biru surat tilangnya deh..
Ga nyampe 5 menit, nama tmn ane dipanggil gan.. *sesuai nama yg ditilang, bukan sesuai nama stnk*

Trus ane disuruh fotocopy slip nya dulu gan.., dan itu hrs keluar dr kantor Kejaksaan.. sktr 400 meter lah gan.., biar cepet ane naik motor deh.. di slip ada tulisan 100 ribu gan..
Petugas smpt bilang, kalo mau ambil 'kembalian'.., balik lg ke BRI.., bawa slip biru nya lg ksana..

Singkat cerita lg.., ane dpt Kembalian 150 ribu dr BRI gan.. emoticon-Smilie

Bginilah cerita ane gan..

Buat yg ga ngerti, pm ane aja yee...

Hohooohohohoohoooo...

Peace...

Maap kalo berantakan ya gan.. emoticon-Wink

Oh iyaa... kalo ada yg mau ane tolongin ngambil SIM ato STNK agan gegara agan emang ga sempet, kasih ane aje surat tilangnya gan.. biar ane yg ngambilin aje gan.., tambahin dikit lah yak.., buat nambah2in Pertamax Plus ane gt daahhh.. emoticon-Kiss (S)

emoticon-I Love Kaskus (S)
0
1.4K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan