alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
۩ (Reborn) Thread Komparasi dan Konsultasi Sebelum Membeli Android ۩
3.35 stars - based on 101 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/549075b1dc06bda7288b456f/reborn-thread-komparasi-dan-konsultasi-sebelum-membeli-android

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 222 dari 515
Quote:

ups maaf ane ga baca postingan ente sebelumnya emoticon-Malu
nanti ane bikinin tabel baru aja yak gan emoticon-Big Grin
soalnya satu tabel maksimal nampung 6 tipe hp biar enak dilihatnya emoticon-Hammer
Quote:

Wah maap ya ngerepotin emoticon-Malu (S) Ane sih dah pake G2 m sama Grandprime Adek
Agan2 mau nanya dong ane mau beli android antara Xiaomi Mi4 vs oppo find 7a
Yg jd pertanyaan nya ada lah bagusan mana utk hasil foto nya ?

Terutama hasil macro nya..soalnya denger2 mi4 dah aperture f1/4 sedangkan oppo find 7 maupun 7a baru pake f2.0

Tolong info nya gan....syukur ada hasil contoh foto nya.

Thx yah
lagi galau milih antara imo discovery 2 atau imo raptor..
atau ada masukan device lain gak gan, range dompet ane cuma sampe 1,2jt. no second gan, lokal juga gpp dah. emoticon-Blue Guy Peace
Antara LG G2 dengan LG G Pro enak pilih yang mana? Mana yang lebih unggul?
Quote:

Versus
http://www.gizmochina.com/2014/11/13...e-best-camera/
http://www.gsmarena.com/camera_shoot...iew-1104p8.php
http://androidheadlines.com/2014/10/...-shootout.html

Contoh yang punya mi4
http://en.miui.com/thread-56058-1-1.html

Contoh yang punya oppo
http://www.oppoforums.com/threads/th...7.9724/page-40

Diubah oleh realbabilu
Quote:

Optimus G Pro cm unggul di adanya slot eksternal doank. Sisanya (performa, gaming, batere, kamera) lebih unggul G2. Opsi laen: Xiaomi Mi 3, Xperia Z Ultra, Nexus 5
emoticon-Baby Girl

Quote:

Kl kamera belakangnya masih lebih bagus oppo find 7a gan.
emoticon-Matabelo

Quote:

1. LG G3, performa, gaming, aftersales, fitur, dan layar paling mantap. Minus di batere.
2. Galaxy S5, kamera & aftersales mantap, batere awet. Minus performa, gaming, desain
3. Xperia Z3, performa & gaming setara G3. Batere paling awet. Minus kamera & aftersales
emoticon-Malu

Quote:

HTC Desire minus di kamera, aftersales, performa, dan gaming, not reccomended.
Bajet segitu kl mau mantap ya pilihannya:
1. Xiaomi Mi 3, unggul di performa, gaming, tampilan. Minus di aftersales & slot eksternal
2. Second G2, unggul di performa, gaming, batere, aftersales, fitur. Minus slot eksternal.
3. Oppo N1, unggul di kamera putar & batere awet. Minus performa, gaming, aftersales
4. Galaxy S4, unggul di kamera belakang & aftersales. Minus performa, gaming, desain
emoticon-Shakehand2
Gan minta saran dong hh dengan harga dibawah 2jt, kebutuhan gaming, nonton film&hard multitaskingemoticon-Smilie dan td ane liat bbrp page kebelakang, gaada yg rekomendasiin zenfone,emng ada apa dgn zeny?
Quote:

Gaming, multitasking, dan nonton ya Xiaomi redmi note paling mantap. Performa, gaming, oprekan, kamera depan tampilan, dan RAMnya paling mantap. Zenfone minus di performa & baterenya, unggul di update OS & aftersalesnya saja. Opsi laen: Moto G
emoticon-Shakehand2
Quote:
Quote:

Gaming HD & multitasking sama saja. Padfone S unggul di ada slot memory eksternalnya & aftersalesnya, tp baterenya boros. Mi 3 unggul di oprekan, batere, dan tampilan MIUI-nya, minus di aftersalesnya blm terbukti kualitasnya.
emoticon-Salaman
Gan ane mau tanya pengen s5, tp enakan beli yg lte atau yg biasa? Klo lte apakah bisaa di servis di servis center Di indo (bayar tentunya)?
Worth beli s5 yg indo ga si? Mengingat lte da hampir ada di indo, ane pengen pake hp nya lama
Quote:

Saya lebih suka thread ini berjalan lambat dan diisi jawaban yang berdasarkan fakta dan bukti.

Seperti contoh yang saya bold diatas dar pernyataan Anda sendiri.

Anda punya bukti atau fakta pendukung bahwa chipset Marvel itu jelek bahkan lebih jelek dari Broadcom?

Quote:

Boleh saja... bila memang merek tersebut tidak beredar di Indonesia, silakan ditulis di point nomor 8 kalau produk A ini tidak beredar di Indonesia maka mungkin terjadi kesulitan bila hp mengalami masalah dan perlu perbaikan... Fakta berbicara sehingga yang mau beli pun akan berpikir kembali bahwa hp tersebut ada kekurangan...

Quote:

Nah pernyataan seperti ini... dikeluarkan tanpa bukti perbandingan atau fakta.... pernyataan semacam ini yang tidak saya inginkan terjadi disini...

Quote:

Ini contoh komparasi yang baik!

Dilakukan berimbang masing masing tipe dijelaskan kelebihan dan kekurangannya.

Dari sisi point point yang perlu diperhatikan sebagai pembeli juga dibahas mana hp yang lebih baik dari yang lainnnya.

Juga tidak ada hp "super sempurna" semuanya dibandingkan merek lain.

GOOD JOB!
Quote:

Mod, terus terang ane rada bingung dgn rules yg baru momod sampaikan. Intinya kl jawaban2 ane sejauh ini melanggar rules yg baru atau tidak? Soalnya kl terlalu lengkap bisa juga sih disampaikan semuanya, cm akan sangat panjang, dan sebenarnya tidak ada indikasi pasti untuk penilaian sebuah produk saja, makanya ane selama ini jg memberikan saran jg berdasarkan pengalaman pribadi hand on (entah HH tsb punya ane atau siapapun yg pernah ane coba) dan juga dari membaca review (dari sumber yg berkualitas tentunya). Jadi jawaban ane selama ini sudah cukup? Atau melanggar rules yg baru?
emoticon-Bingung

Quote:

LTE di Indonesia blm bisa diharapkan, 3G aja masih nggak lancar kok. Kl HH ente cm dipake di bawah 4 tahun sih menurut ane ga penting LTE-nya, cm kl untuk dipake lebih dr 4 tahun ya kemungkinan bisa saja LTE sudah jauh lebih baik & bisa diandalkan.
emoticon-Shakehand2
Diubah oleh K.U.M.A.R.A
Quote:

emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)
gan, nanya dong
HP android yang harga 1jt, saran terbaik dari agan buat ane ambil apa nih?
kalo ane pengennya branded dan procie ngacir ambil apa?
minta rekomendasi donk gan untuk tablet 8"/10"

kebutuhan : gaming, sosmed,browsing,batere awet

budget : 3jtan

naksir lenovo yoga worth it ga menurut agan2?
atau ada rekomend merk lain?

EXTENDED TABLE

Kalau gambar tidak kelihatan jelas FULL RESOLUTION

Extended table ini ane buat sebagai komparasi produk branded vs produk lokal/Tiongkok
Range harga masih di kisaran 1.999 - 2.699 juta
Lanjutan dari TABEL PERTAMA ane

Ane ambil dua sampel produk branded sebagai pembanding
LG G2 mini karena paling populer dimari, dan Xiaomi Redmi Note sebagai juara di tabel ane sebelumnya emoticon-Stick Out Tongue
Kenapa Xiaomi tidak ane tidak klasifikasikan sebagai produk lokal/Tiongkok?
Karena Xiaomi sudah mendunia dan kualitas produk-produknya diakui baik, dan banyak review positif emoticon-Big Grin

Ane sendiri beberapa kali pernah memakai produk lokal/Tiongkok
Tapi ane belum berani rekomendasiin emoticon-Hammer, jadi pilihan di tangan ente sekalian
Kalo ente berani eksperimental pengen coba produk tersebut, silahkan emoticon-Wowcantik
Kalo ente lebih demen brand terpercaya, ga masalah juga emoticon-Big Grin

Secara performance, produk lokal/Tiongkok bisa bersaing bahkan ada beberapa tipe yang mampu mengungguli produk branded
Tapi secara build quality, ketersediaan aksesoris, layanan purnajual (service center) masih belum mampu sebaik Nokia, LG, Samsung, dan brand ternama lainnya emoticon-Big Grin
Diubah oleh Pitil
Halaman 222 dari 515
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved