langitsaatsenjaAvatar border
TS
langitsaatsenja
Saat Wanita Angkuh Patah Hati
Wanita Dan Egonya

Ini post pertama ane disini, mau ngeshare true story pengalaman hidup ane (cielaah). Ane nggak ngarep cendol apalagi bata gan, cuma sekedar mau berbagi cerita aja... Ane juga msh buta soal nge-index, quote komentar, tp pasti ane belajar gan emoticon-Big Grin
Oke kita mulai aja langsung

Gak ada yang spesial dari kehidupan gue, gue cewek biasa yang terlahir dari keluarga biasa dan menjalani kehidupan yang biasa-biasa aja. Panggil aja gue Indah. Gue kuliah disalah satu universitas swasta di Jakarta, gue suka masak dan bikin cake, cita-cita gue suatu hari gue bakal punya cake cafe sendiri. Disemua 'kenormalan' gue, ada yang beda sama gue dari cewek kebanyakan.. Iya.. Gue gak percaya adanya cinta.. For me, Love is never exist, there is only lust and need between human...
Dan yang gue maksud "angkuh" dijudul gue, bukan berarti gue sombong ya emoticon-Big Grin tapi gue angkuh sama cinta. Terlalu angkuh sampai akhirnya gue terluka sendiri.

Selesai sholat ashar nyokap manggil" gue, ngasih tau kalo temen satu kampus gue, si erin dateng...
Mamah : kak, *nyokap gue manggil gue dengan panggilan kakak krn gue anak pertama* ada erin tuh
Gue : iya bentar mah..

Selesai beresin mukena dan sajadah gue pun buka pintu kamar, si erin langsung ngeloyor masuk gitu aja pas gue buka pintu ckckck
Gue liat mukanya, matanya merah bengkak, langsung gue tanya

Gue : kenapa lagi lo rin?
Erin : rio ndah... Dia... *lanjut nangis*
Gue : iyaaaa, rio kenapa lagi? Lo putus?

Prakkkk
Tabokan kenceng mendarat dipinggang gue, gila yah ini anak, lagi curhat sempet"nya nabok.. Bisa gue kena-in undang" KPPC doi. Kekerasan Pada Pendengar Curhat. Apaan sih. Oke lanjut

Gue : kok gue ditabok rin? Sakit pea
Erin : ya elo, ngomongnya gitu, amit" jangan sampe gue putus sama rio
Gue : YAAA TERUS LO KENAPA?
Erin : tadi gue udah ada janji sama dia, tapi tiba" dia batalin gara" temennya ngajak main futsal. Ngeselin gak sih? Dia lebih milih temen"nya daripada gue
Gue : ................
Erin : kok lo diem aja sih ndah?
Gue : rin, jadi cuma gara" itu lo nangis" kek gini? Ya ampun rin, gue kasih tau ya, lo harus ngertiin dia dong, dunianya tuh bukan cuman elo, dia juga butuh hangout sama temen"nya, main futsal, ps atau apalah, itu semua gak berarti dia gak sayang sama lo, ada tempatnya masing"lah rin.

Erin diem, mungkin ngerti sama kata" gue, atau...

Erin : ah kok lo bukannya dukung gue sih sil? Malah belain di rio
*yah ternyata doi gak faham juga*
Gue : dukung? Belain? Lo fikir pemilu..
Erin : udah ah tambah bete gue curhat ke elo ndah, gue balik dulu *ngeloyor keluar gitu aja*

Gue heran, kenapa sih cewek ribet banget cuma karena hal" sepele, nangis cuma gara" hal kayak gitu? Pendiriannya gak ada cuma gara" cinta. Duhh

Besok paginya gue berangkat ke kampus seperti biasa, gue langsung keruang latihan dance buat prepare acara disalah satu universitas dibandung, gue naro tas gue ditempat biasa, tapi, disitu udah ada setangkai mawar lengkap sama suratnya...

"Dear Indah....
anasabila
sormin180
sormin180 dan anasabila memberi reputasi
2
10.8K
104
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok