alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Surat Pembaca /
Ongkos Kirim Lazada yg Berlipat Ganda.
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/549468a3902cfe7f6a8b4572/ongkos-kirim-lazada-yg-berlipat-ganda

Ongkos Kirim Lazada yg Berlipat Ganda.

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 2 dari 3
Tokopedia aja gan lebih enak banyak2 barang ngirim nya , bisa langsung bicara ama seller nya lagi
Post ini telah dihapus oleh si_komo
Quote:

Udah disebut gan emoticon-Big Grin
klo tokopedia itu beda sendiri gan, seller2 yg pernah buka etalase di sana pasti tau kalau tiap inpur product ada disuruh masukin estimasi berat dari barang tersebut dalam gram, jd kalkulasi ongkir bs lebih tepat, mungkin tidak dengan situs e-comm yg lain, dimana 1 barang dianggap 1kg,
Quote:

maaf gan, ane ralat pernyataan agan ya,
kebetulan ane sedikit tau soal system marketplace di laza*da ini,
setahu saya, untuk barang2 yang ditaruh di MP lazada, itu tidak bisa di input dibawah 1kg ( 0.5kg, dsb ) hanya bisa di input 1kg atau diatasnya, CMIIW emoticon-Smilie
Quote:

Kalau aku sih nggak masalah gan kalau dikoreksi, aku juga bilang mungkin dan CMIIW. Malah bagus kalau ada yang bisa kasih klarifikasi yang benar, jadi bahan pertimbangan ke semua yang baca kalau mau belanja di Lazada sebaiknya cari yang memang barangnya berat atau nggak beli lebih dari 1. Let's be smart buyers emoticon-Malu (S)

Sejauh ini sih belum aku pernah belanja lebih dari 1 item dalam sekali belanja di Lazada. Sering beli barang banyak cuma di online shops lainnya karena free ongkos kirim area Jakarta dan sekitarnya atau ongkos kirim dihitung per berat total bukan dihitung 1 kg/barang.

Mungkin ini perlu jadi pertimbangan lazada untuk memperbaiki sistem penentuan ongkos kirim barang biar nggak memberatkan buat orang-orang yang nggak tinggal di Jakarta dan sekitarnya.
Quote:

iya gan, saya sebagai seller jg kadang keberatan dgn aturan ini, dikiranya kita mau cari untung dari ongkir, padahal ya maunya sih bisa di input dibawah 1kg gitu emoticon-Shakehand2
Quote:

Thank u gan buat penjelasannya. Jadi sedikit tau ttg sistem penjualan olshop. Kalau boleh saya tanya, kenapa ongkirnya tidak sesuai dengan ongkir yg tertera di JNE?? Saya cek ongkir Jkt-Garut cuma 19 Ribu dengan layanan YES (Yakin Esok Sampai). Tapi ini masang tarif 25.600.

Apa ini juga disamaratakan ke semua pelanggan di pulau jawa??
rugi bandar klo belanja kyk gitu,
+ onkir per item.
heheh kirain ane doang yg dapet zonk kaya gini. kemaren2 sempet mau belanja di lazada, item nya sama tapi mau beli 2 buah. pas ane liat kok ongkirnya sampe setengah harga barang dan itu diitung per item. jadi kalo ane beli 2 items ane harus bayar barang+ongkirnya sebesar kalo ane beli 3 barang. misal harga barang 100rb, berarti total yg harus ane bayar buat 2 barang dan ongkirnya jadi 300rb. ane pikir2 kok sadis amat ongkirnya, jadi ane ga terusin aja, rugi banget
Quote:

Iya gan. Saya beli sweater 5biji. Total belanjaan saya 325.000. ongkirnya 128.000. Ongkirnya seharga 2 buah sweater. Parahhhh...
Ditambah lagi pas belanja, tertulis barang sudah termasuk PPn. Tapi pas di totalan belanjaan, ada PPn lagi
Ane agak lupa, kalo gak salah ada beberapa yang seperti itu...

Ongkir diitung berdasarkan per jumlah barang... ane juga dulu pernah mau beli barang, ongkir langsung dikalikan dengan jumlah barang yang dipesan, bukan berdasarkan berat... emoticon-Nohope

Akhirnya ane gak jadi beli... karena perhitungannya udah by system dan menurut ane gak worth aja beli barang beratnya ringan, tapi dikenakan biaya pengiriman berlipat-lipat seperti itu...

Edited: ane pernah belanja di dis**s, beli pocer KaEfCi harganya 27rb + ongkir jd 35rb (kalo gak salah inget), ane beli lima, harganya 35rb langsung dikali lima, padahal harganya harusnya 27rb x 5 + ongkir 8rb... karena lagi iseng pengen beli ya beli aja deh... emoticon-Ngakak (S)
Quote:

kalo di q**10 kayaknya sama deh perhitungannya tentang per-ongkiran. biasanya JNE jakarta-balikpapan cuma 30-37, di sono nyampe 60an ribu. ga jadi beli deh -_-. barangku berat di ongkir emoticon-Mewekemoticon-Mewek
Diubah oleh alandhitya
Quote:

Untuk lazada,
Setahu saya ongkir dibagi 4zona gan,
Zona 1 itu jabodetabek ( gratis )
Zona 2 masih pulau jawa ( agak mahal )
Zona 3 udah pulau sumatera,
Zona 4 diluarnya

Untuk ongkirnya dibagi perzona kayaknya gan, dipukul rata,
Kayaknya lazad emang ambil untung dr ongkir jg sih, habis margin d dia it kecil banget gan ( dibawah 10% ) sedangkan e-commerce lain menetapkan margin 10%++
CMIIW

kalau agan mau belanja dgn ongkir yg benar2 agan cek d web jne, bagusnya d tokoped / eleven gan ( eleven aja yg lg bakar voucher ) emoticon-Smilie
Quote:

Kalo system ongkir di qoo10 bukan otomatis by system gan, tapi harus diinput manual oleh seller. Repotnya pembagiannya per area (Area I, II dst sampai IX). Jadinya seller menghitungnya ambil ongkir termahal untuk suatu grup area. Misalnya Jateng - Jatim Termurah 16.000 termahal 42.000, tentu seller ambil yg termahal, karena siapa yg mau nombokin kekurangan ongkirnya. Jadi kalo ada yg order dari kota yg ongkirnya di bawah ongkir yg di tetapkan di areanya, ya jadi keuntungan tambahan buat si seller.
Diubah oleh jaliprit
Gara2 hal beginian jadi makin banyak org yg takut belanja online deh...

Di Indo emang belum bisa kaya di Amrik sono ya, disana system belanja online kaya ginian udah canggih dan melindungi bener ke konsumen, ane pernah beli sepatu dan aksesoris gadget dari Amazon US, dikirim ke alamat saudara ane di US juga (saudara ane yg pesen, dari komputer dia di US), dan itu pelayanannya bener2 profesional.

JAWABAN CS LAZADA

Balasan email dari lazada tertanggal 28 Desember 2014. Pkl. 09.30 WIB

MohLukman, Dec 28 09:30:

Dear Bapak Ahmad,on maaf atas ketidaknyamanan yang dialami,

Sehubungan dengan pertanyaan Bapak Ahmad mengenai kebijakan ongkos pengiriman. Kami informasikan bahwa Per 1 Oktober 2014, Lazada memiliki mekanisme baru mengenai perhitungan biaya pengiriman. Pengiriman ke wilayah zona 1 (DKI Jakarta, Bogor, Depok, Kota Tangerang dan Kota Bekasi), pengiriman gratis berlaku untuk pembelian minimal Rp. 45.000 dan berat kemasan dibawah 10kg. Untuk pesanan dengan berat diatas 10kg, Lazada akan memberikan subsidi biaya pengiriman sebesar maksimal Rp.80.000,-.

Pengiriman ke wilayah yang termasuk ke dalam zona 2 dan 3, seluruh pemesanan barang akan dikenakan biaya pengiriman. Besarnya biaya pengiriman akan ditentukan dari dimensi produk setelah dikemas, lokasi pengiriman barang dan jenis barang yang dipesan. Bapak akan dapat melihat besarnya biaya pengiriman barang saat Bapak melakukan checkout pembelian barang. Lazada akan menanggung 20% biaya pengiriman untuk pengiriman untuk pesanan di atas Rp 90.000.

Informasi lebih terperinci mengenai mekanisme biaya pengiriman dapat diakses melalui tautan http://www.lazada.co.id/shipping/
(perhitungan tersebut adalah produk yang terinformasi pengiriman dari gudang Lazada.co.id)

Sebagai informasi untuk perhitungan ongkos kirim produk yang terinformasi di (Dijual dan di kirim oleh Supplier/merchant) akan terakumulasi otomastis jika alamat pengiriman telah di input sebelum konfirmasi pemesanan. ( dikarenakan pengiriman supplier dari masing masing wilayah gudang)

Apabila Bapak Ahmad memerlukan informasi lebih lanjut silahkan kunjungi alamat Layanan Konsumen kami di : www.lazada.co.id/contact/

Hormat Kami,
Lukman | Customer Service Assosiate | Lazada.co.id

Maaf gan gak tau cara attach foto. Jadi saya copas aja.
Gan ane makin lama ke lazada makin aneh. setahun yang lalu pembelian di atas 90 ribu gratis ongkir ke jawa tengah. 2 bulan yang lalu ane mau beli ongkir 20% di tanggung sama lazada dari ongkir normal. ongkir normal ke tempat ane kalo pake JNE REG cuma 25 ribu, pake pos kilat khusus cuma 23 ribu. pake wahana cuma 18 ribu. tapi sejak kemarib ane mau beli ongkirnya sekarang jadi 40 ribu. beli 2 produk jadi 80 ribu.

yang ane bingungin kenapa sekarang ongkirnya 40 ribu sementara ongkir normal ke tempat ane cuma 25 ribu. kira kira mereka kirim pake apa ya sampai ongkirnya segitu? awalnya ane ngira jne naik tarif. setelah ane cek jne tetep tarifnya
Halaman 2 dari 3
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved