arvenix24
TS
arvenix24
Kata-kata Terpanjang dari Beberapa Bahasa di Dunia

Spoiler for My First Hot Thread:

Spoiler for cek repost:

Selamat datang agan-agan di thread ane. Kalau di thread sebelah agan ditantang untuk membaca nama tempat terpanjang, kali ini ane tantang agan-agan untuk membaca kata dari beberapa bahasa di dunia. Sebelum membaca thread ini, pastikan anda tidak sedang makan/minum karena dikhawatirkan akan terjadi hujan yang tidak diinginkan emoticon-Big Grin . Orang dengan fobia akan kata panjang (hipopotomounstruosesquipedaliofobia) diharap segera meninggalkan thread iniOkelah gan, langsung saja baca beberapa kata di bawah (spoiler) ini :

Spoiler for Danish Language:

Spoiler for Estonia Language:

Spoiler for Finnish Language:

Spoiler for Germany Language:

Spoiler for Russian Language:

Spoiler for Swedish Language:

Spoiler for Arabic Language:

Spoiler for Hebrew Language:

Spoiler for Indonesian Language:

Spoiler for Turkish Language:

dan yang terpanjang adalah..............

Spoiler for Sanskrit Language:

<==============UPDATE 1, 21/12/2014===============>

Spoiler for English Language, the longest:

<==============UPDATE 2, 22/12/2014===============>

Spoiler for Greek Language:

Spoiler for Polish Language:

Spoiler for Afrikaans Language:

Spoiler for Maori Language:

Spoiler for Icelandic Language:

Spoiler for Magyar Language:

Spoiler for Dutch Language:

Update akan ada di post #4

Mungkin agan-agan ada yang bilang "itu kan sama aja kayak kalimat, bukan kata". Ingat gan, tata bahasa setiap bahasa di dunia berbeda-beda. Ada konjungasi kata kerja, kasus kata benda, gender kata benda, dll. Ane ambil contoh kata dari Bahasa Turki, "kalbimdesin" kalo di Bahasa Turki bisa disebut kata, kalo di-Bahasa Indonesia-kan bisa menjadi kalimat (kau di hatiku). Kalb = hati, Kalbim = hatiku, kalbimde = di hatiku, kalbimdesin = kau di hatiku (CMIIW). Semoga agan tau maksud ane emoticon-Smilie Terima kasih sudah berkunjunng ya gan. Jangan lupa timpukin ane pake emoticon-Blue Guy Cendol (L) ya gan.

Spoiler for Komentar Terpilih:

Mohon maaf ya agan-agan. pusing, mual, muntah, lidah njlimet, lidah keseleo, dan sejenisnya ditanggung sendiri ya emoticon-Big Grinemoticon-Sorry

Spoiler for SUMBER:

Diubah oleh arvenix24 23-12-2014 09:52
0
85.4K
724
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan