rengga89
TS
rengga89
Dilema anak pertama dari buah pernikahan
[CURHAT]

permisi agan-agan n aganwati yang nongkrongin forum wedding n family, salam hormat juga ke om momod,

ane mau curhat n minta pendapat nih gan, ane bingung mau ngemeng kemana lagi, kemarin-kemarin udh coba share ama rekan kerja tp kayak gimana gitu jawabnnya, mereka terkesan cuek dan malah nge bully ane..

perkenalkan dulu gan, ane sorang karyawan di salah satu perusahaan swasta di kota kelahiran ane, Lumajang,

ane mau curhat tentang dilema anak pertama ane yg kesannya jadi perebutan antar orang tua ane n istri ane,

awalnya begini gan,
pada waktu sebelum nikah, ane udah sepakat sama istri ane untuk tidak tinggal di salah satu rumah dari kami nggak di rumah ane ya enggak di rumah istri ane, akhirnya ane ngontrak rumah di dekat tempat ane kerja. ane rasa itu hal yang adil gan, karena gak dirumah ortu lg tp resikonya ya kami harus mandiri.

singkat cerita kami udah menjalani pernikahan sampai umur pernikahan ane mencapai 2th. selama dua tahun itu, ane dan istri ane diterpa berbagai masalah. ane rasa itu wajar lah karena msh baru nikah pasti ada aja masalah. mungkin gan kalau di ambil benang merahnya ane 3 masalah yg menurut ane vital banget. pertama masalah ane tengkar sama kakak ipar ane(suami dr kakak kandung ane. masalahnya sih sepele sebetulnya masalah kakak ipar ane punya utang ke ane, ane udh kasih kebebasan untuk bayar kapan aja, tp dia-nya gengsi n maksa mau bayar, padahal ane tahu kondisi kakak ane msh kekurangan dan akhirnya tengkar mulut sampe didudukin deh sama ortu ane, didamaikan. kedua adalah masalah uang juga, saat itu kakak kandung ane lg butuh uang untuk nebus utang yg lainnya, ibu ane berusaha ngebantu dg melobi mau pinjem ke koperasi pakai sepeda ane gan, ane awalnya gak ngeijinin tp akhirnya itu yg jd masalah, ibu ane ngebela kakak ane sampe nangis nangis didepan istri ane, apeslah ane, ane tengkar sama istri ane gara2 bikin nangis ibu ane. ketiga pas ada acara nikahan sepupu ane, istri ane diminta bantuan untuk jd terima tamu, tante ane mnt ijin ke ane,n ane ijinin asal istri ane mau, istri ane mau gan, masalahnya muncul ketika selesai acara, ane gak tau kalau jd terima tamunya harus lepas kerudung, istri ane juga gak berani nolak karena sungkan sama saudara2 ane, ane akhirnya yg ngelabrak sodara ane, ane betul2 ngejaga aurat istri ane eh malah saudara ane seenaknya kayak gitu, (menurut ane sih ane gak salah soalnya ane kepala keluarga yg wajib njaga martabat istri ane). eh istri ane malah nangis, n ane di tengkarin lagi. kesimpulan dari 2th pernikahan ane, semenjak 3 maslah tersebut, istri ane kagak mau kalau ane ajak nginep atau lama2 dirumah keluarga ane, alasannya sungkar atau malu sama yg dulu-dulu.

skipp

setelah 2th berlalu ane memang pengen punya momongan semenjak nikah tp gak dikasih2 sama yg kuasa, pada tahun ke 2 menuju ke 3, istri ane hamil, tp hamilnya istri ane ngeharusin ane ngepulangin istri ane ke rumah orangtuanya karena istri ane gak bisa lepas dari kamar tidur, semenjak itu ane menjadi bujang n sering pulang pergi antar kota yg jaraknya 68km dr tempat ane kerja.

skipp
setelah anak ane lahir, awalnya sih anak n istri ane mau sih ane ajak ke kontrakan ane, tp karena perubahan musim, udara menjadi panas n kontrakan ane kalau siang jd puanas banget, alhhasil istri ane ngajukan permintaan pulang lagi ke ane,

masalanya gan sekarang

semenjak istri ane mnt pulang ke rumah ortunya, ane sih pengen yang terbaik bagi keluarga ane, jd ane iyain aja. secara psikis istri ane seneng banget asi jd lancar karena gak mikir apa2. anak ane pun sehat. tp dari ortu ane terus2an mnt anak kami dibawa pulang karena mereka kangen. ane serba bingung kalau seperti ini, di satu sisi ane pengen yang terbaik buat anak istri ane, n disisi lain, ane gak pengen durhaka sama orang tua ane, apa lagi bokap ane sekarang lg sakit2an...

menurut agan n agan wati sekalian,apa yg harus ane lakukan,

terima kasih buat agan n agan wati yang udah komeng, semoga bantuan sarannya dapat bermanfaat bagi ane n diberikan balasan yg setimpal dari yang kuasa,
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5.8K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan