KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / ... / Entrepreneur Corner /
[DISKUSI] Tips dan Trik Seputar Usaha Aptotek
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53d10ef80f8b46a12d8b471e/diskusi-tips-dan-trik-seputar-usaha-aptotek

[DISKUSI] Tips dan Trik Seputar Usaha Aptotek

Silahkan share disini bagi agan2 yang sudah puny usaha apotek dan yang punya rencana untuk buka apotek

page akan diupdateemoticon-Cendol (S)
Pengalaman 2 tahun gan...
PENTING Lokasi !!!!
Udah itu aja...yg lain tinggal ngalir aja...masalah harga, kelengkapan, stok produk tinggal ngikutin aja...
ada ngk disini gan yang buka usahanya di Medan?
Yth. Kaskuser,
Apakah disini ada peminat bisnis apotek tapi kurang mengerti bgmn mengembangkannya?
Saya bersedia untuk join kerjasama, yang saya miliki adalah pengalaman dan kemampuan menjual, memastikan usaha terus berkembang.
Mungkin sudah diketahui profit dari usaha ini berkisar antara 10-30%.
Kekurangan saya adlh tdk adanya fasilitas dmn saya bs mengembangkan kemampuan saya.
Jadi, apabila ada rekan2 kaskus yang kira2 berminat, kita bisa share dulu.
Dan siapa tahu di kemudian hari ada kemungkinan kita bisa bekerjasama.

Trims emoticon-Smilie (O8389O5Ol987)

------------------------------------------------------------------------------------------
Setuju dgn gan yg di atas, paling utama itu adalah tempat dan stok obat awal saja, dan juga pengelolaan yg baik.
Artinya:
1. sdh ada visi ke depan apotek ke depannya mau seperti apa
2. walaupun usaha sendiri, harus tentukan target penjualan spy cost yang ada bisa ditutup tiap bulannya
3. karyawan yg bisa dipercaya dan dapat diandalkan
4. jam buka apotek stabil
5. stok obat lengkap (kalau modal tdk mencukupi, bisa dilengkapi perlahan-lahan)
6. semakin besar modal, semakin mudah menjalankannya
Diubah oleh agushperdana
Post ini ditandai sebagai spam

asaa

yang susah adalah rata2 apoteker makan gaji buta gan.
sebulan tanpa kerja gaji bisa 2jt/bln belum thr belum untuk seminar+biaya2 lainnya. itupun belum tentu cukup dg pemasukan dari penjualan obat. itu dulu gan.
Utk saran2 dari kaskuser akan di buat di pejwan, so silahkan buat agan2 yg sudah punya apaotik kasih saran dan masukannya emoticon-Smilie
ane ada pbf tuh gan, kali aja butuh tinggal pm emoticon-Ngakak (S)
relatif gan sekarang
orang incer yg penting murah sama bisa ngasih solusi untuk obatnya
beda 500 aja orang pada ngibrit ke ente
yup posisi menetukan prestasi emoticon-Smilie... tmn punya apotik d kalibata.. omset sehari bisa 5-9 jt per hari ...
ane punya niatan untuk itu gan. tapi ane ga paham obat obatan emoticon-Sorry

BISNIS APOTEK BUKAN UNTUK BISNIS JANGKA PENDEK

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved