24shitsAvatar border
TS
24shits
Hati - Hati Jualan Voucher berkedok "SUMBANGAN" Gannn
Sebenernya bingung mau cerita darimana yaa oke mulai sajalah

Beberapa bulan lalu lagi jalan - jalan ke Ma*go C*ty (Orang Depok pasti tau), tiba tiba diujung eskalator disambut dengan beberapa anak muda yang ngakunya dari kampus B*nus dan percakapan pun dimulai

A = Anak Muda tersebut
S = Saya TSnya hehe

A = Hai kak boleh minta waktunya beberapa menit aja yaa
S = Oh iya ada apa yaa
A = Gini kak saya dan teman - teman dari B*nus lagi ngadai acara nahh kita disini mau minta sumbangan buat anak - anak yang terkena kanker, bla bla blaaa
S = Ohh iya terus
A = Dengan menyumbang 100rb kakak udah bisa membantu mereka seumur hidup lhoo jadi sumbangan ini sekali seumur hidup dengan itu kakak mendapatkan benefit dari voucher voucher yang berada dalam buku yang kami berikan
S = Ohh coba liat bukunya
A = Ini kak
S = Dalam hati wahh lumayan vouchernya hehe bisa kepake udah gitu plus nyumbang lagi 100rb, oke deh satu aja ya
A = Kakak yang satunya lagi nggak (Ane jalannya berdua sama temen)
S = Nggak deh satu aja
A = Oke kak terima kasih yaa

Hatipun tenang oke jalan - jalan pun berlanjutttt sesamoainya dirumah TERNYATAAAAA pas diperhatikan total sumbangan yang diberikan HANYAAA 10RB IYAAA SEPULUH RIBUUU GANNN

Yaudah mau diapakan lagi akhirnya hati menerima dengan ikhlas

Dan kejadian pun berulang untuk kedua kalinya baru aja kemaren lagi jalan - jalan ke PIM diujung tangga sudah disambut mas mas lagi haha yaudah terjadi percakapan yang "MIRIP" dengan yang di Ma*go tersebut kenapa dibilang mirip soalnya sekarang mengatasnamakan VETERAN PEJUANG, saya dengerin aja dulu soalnya yang diajak ngobrol temen saya setelah dia menolak akhirnya sayapun angkat bicara

M = Mas - Mas
S = Saya

M = Gimana kak kakak mau beli bukunya
S = Itu sumbangannya gak 100rb kan cuma 10rb jadi yang 90rbnya sama aja buat beli voucher kan
M = Hmmm (mulai gagap) bukan kak jadi 90rbnya buat spoonsor kak iya 10rbnya buat disumbangkan
S = Dalam hati Jujur juga loooo, hmm nggak dulu deh mas soalnya udah beli juga pas lagi di M*rgo dulu
M = Oke kak makasih yaa

Oke gan maaf kalau berantakan gak biasa bikin thread ginian biasanya bikin thread jualan haha

SUMBER PENGALAMAN PRIBADI

------------------------------------FOR UPDATE------------------------------------

di bagian website YAYASAN ANYO INDONESIA sudah dijelaskan bahwa silahkan baca langsung gan [URL="http://yai-indonesia.org/?ForceFlash=true#/submenu/Granton.html"]INI LINKNYA[/URL]

Ternyata juga ada nih yang share di blog kasusnya sama gannn INI LINKNYA

Itu ternyata 1 perusahaan yang ngadain ada yang ngelamar kerja disitu ternyata buat disuruh jual - jualin voucheer gan wahh berati bukan mahasiswa ya yang nawar nawarin itu oh iyaaa INI LINKNYA

Nihhh gan ada korban yang ternyata di LINE sama penjualnya wahhh berani juga yaa haha INI LINKNYA
Diubah oleh 24shits 15-08-2014 08:02
0
32.9K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan