alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Burung /
♥♥▐▐ Burung Kaca Mata▐▐ ♥♥
4.9 stars - based on 22 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000003609372/9829982996169616-burung-kaca-mata96169616-98299829

♥♥▐▐ Burung Kaca Mata▐▐ ♥♥

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 326 dari 501
Quote:

takarinya yg warna warni itu kah ? yg kecil...
Quote:

iya gan

Quote:

Diubah oleh vallianmdp
Ijin gabung gan.
Quote:

kalo ane nyoba pake eig khwan voer import tapi ketara bgt beda nya yg tadinya mandek langsung tokcer sayang harga nya ga bersahabat sama kadang voernya harus inden terpaksa campur sama bubur bayi instan biar agak tahan lama..
Quote:

terima kasih pencerahan nya gan.. setelah di pantau yg cepet masuk suara aneka finch agak bebel kalo di master suara lain karakternya ngebass bebel kalo di kasih kolibri gelatik atau nada" tinggi
dapet dari kamar sebelah
http://pcmizosterops.wordpress.com/t...gombyok-pleci/

Inti dari mencari Pleci bahan prospek dari ombyokan, adalah Burung Pleci yang mau ngriwik di dalam ombyokan, tanda ngriwik lihat di lehernya. Si burung pleci biasanya dalam kondisi istirahat ( ada yg menutup matanya ). Jangan perhatikan pleci yang terbang ke sana-kemari.. perhatikanlah pleci yang nangkring diam berjejeran dengan santai tanpa ada rasa takut ( terbang kesana-kemari). Caranya untuk membuat PC ngriwik di ombyokan adalah play Zosteropos Smartmastering dari om Irvan Sadewa, atau suara berisik air sungai,hujan, dll. Jangan pancing roll ngalas pleci, karena akan membuat mereka tidak tenang dan selalu call saja.
Ngombyok tentunya situasi harus tenang, kendalanya ngombyok adalah ada pembeli lain dating tiba-tiba dan mengganggu istirahat burung PC.namun anda harus bersabar karena pembeli lain juga punya HAK untuk memilih PC.
Tadi baru kupasan mencari PC bahan yang ngriwik di dalam ombyokan, setelah anda mendapatkannya, segera sendirikan dengan cara semprot jangan terlalu basah.. agar nantinya cepat kering. Sendirikan jemur sampai bulu kering, kemudian angina-anginkan sendiri… play zosterops dan tunggu dari jauh… kalau burung belum tenang ( masih terbang kesana-kemari kondisi si sendirikan ) coba chase ulang tanpa memindahkan sangkar. Chase dengan dekatkan PC ombyokan lainnya… chase ini berguna untuk menenangkan ombyokan yg anda pilih tadi.
Setelah PC tenang, baru pancing roll ngalas pleci, pelan saja.. asal terdengar oleh PC ombyokan pilihan anda…
Kalau di tempat ombyokan belum mau ngeroll tp pasti ngriwik, bawa pulang…
Tunggu besok pagi, malamnya biarkan PC ombyokan anda istirahat.. paginya keluarkan sendiri tanpa ada PC lain yg di lihatnya…
Bro utk mempercepat buka paruh treatmentnya bgmn.. punya saya lg ngriwik aluss. Biasanya butuh waktu berapa lama sampe bukpar.

Wassalam
Quote:

oke gan.. ak campur sama milet kok lebih milet ya gan?
Quote:

emng brp gan harganya? pasti burungnya mahal ya gan hehehe
ijin gabung ah ane baru nyoba miara nih burung emang enak banget dah
Sorry dopost
Diubah oleh veriscat
Spoiler for :

Misalnya dapet jebak 10 biji di satuin kandangnya, cara di atas bisa dipake pas hari keberapa gan?
Soalnya kan pasti masih grusak grusuk .. emoticon-Malu (S)

Nih Ane baru dikasih burung sama sodara 2 hasil jebak ane jadiin 1 kandang..

Kalo 1 kandang 2 burung bisa gacor ga tuh pleci ane ?
Terus pur + susu dencow bagus gan om buat pc?
Sama kalo kasih makan ga teratur (intinya ada pur buah sama minum) jarang banget EF nya. Itu apa bisa jadi gacor plecinya ?
#
Target cuma buat rumahan aja yg penting ngoceh
emoticon-Big Grin
Tnx :thumbsup
Diubah oleh veriscat
Quote:

Kalo pleci ane dulu ane satuin malah gak bunyi. Cuma loncat2 sama saling bersihin bulu doank emoticon-Hammer
Tapi begitu ane pisah baru mau manggil2 trus lanjut ke ngoceh.
Jadi ane satuin pas malem sampe pagi. Siangnya ane pisah (kondisi gak saling lihat) biar bisa dengerin ocehannya emoticon-Big Grin
Kalo buat rumahan kayaknya EF gak teratur juga masih bunyi cuman buat buka paruhnya mungkin yg bakal lama.
Kalo pleci ane tiap hari cuman kasih pisang + voer, minum air putih sama kasih EFnya ulat hongkong (UH) pas pagi 2 ekor, kalo inget sore juga dikasih lagi 2 ekor UH. Kalo lupa malah kadang juga sehari gak pake EF emoticon-Malu

Quote:

Iya gan bener, saling bersihin bulu dempet2an , apa itu cewe cowo ya apa cowo 2 2 nya. Emang sifatnya gitu kalo satu kandang kali ya..
Ane pisahin nanti deh kalo udah beli kandang emoticon-Big Grin

Ohh kalo buat bunyi si pasti bunyi tapi lama gitu ya .. emoticon-thumbsup
Diubah oleh veriscat
Quote:

Bisa cowo cewe, bisa cewe dua-duanya, bisa cowo dua-duanya.
Solanya pleci itu burung koloni. Jadi ya sifat alamiahnya udah gitu.
Kalo lama atau gaknya juga tergantung karakter plecinya.
Punya ane dulu ada yg baru beli seminggu udah belajar bunyi (ngeriwik), ada juga yg sampe 2 bulan baru ngeriwik. Sering2 dimaster aja gan emoticon-Smilie
Diubah oleh redCT
Quote:

Ohhhh begitu ..

Oke tnx gan sarannya, mudah2an aja ni pc ane cepet bunyi emoticon-Smilie
Quote:

Btw, disana masih rame kontes pleci gan?emoticon-Bingung (S)
aseek.. pamor pleci naik lagi emoticon-I Love Indonesia (S)

ASK

om2 semua ane mau tanya nih,

pelihara PC udah sekitar 6 bulanan, tp kok doi kg mau makan buah yaa, udah ane coba beberapa jenis pisang+kematangan yg berbeda2 tp tetep kaga dimakan, cm dicolek aja, kasih paya juga sama aja
adakah saran utk buah2an lain?

utk pakan ane kasih pur halus+jangkrik bubuk+kytee, minum aer biasa, madu selalu ada,EF sehari sekali ato paling telat 3 hari sekali kroto

Diubah oleh room 279
Halaman 326 dari 501
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved