boy.obeiy21Avatar border
TS
boy.obeiy21
siap-siap INDONESIA bakal kehilangan PAPUA !!
selamat siang & selamat beraktifitas ya gan.

pertama-tama emoticon-Rate 5 Star dulu

sori kalo judulnya bikin agan gak enak hati, dan disini ane gak bermaksud emoticon-No Sara Please ya gan.

gini gan, ane kan lagi asik-asik googling eh malah nemu website yang isinya rata-rata berita tentang papua gan, namanya " Majalah Selangkah ".

langsung aja ane share berita-beritanya ya gan...

Spoiler for 2 April, Aktivis di 5 Negara Akan Desak Pembebasan Tapol Papua :

Spoiler for Pemilu 2014: HRW Minta Para Calon Presiden RI Jelaskan Posisi Mereka Soal HAM:

Spoiler for Demonstrasi "Pembebasan Tahanan Politik Papua":

Spoiler for Musisi Fiji Ciptakan Lagu Dukung Papua Merdeka dari Indonesia:

SUMUR

emoticon-Mewek
miris banget ya gan kalo sampe indonesia kehilangan negeri cendrawasihnya.
jujur gan, ane pengen banget tinggal disana, malah dulu pas ane masih sekolah kelas 3 SMK, ane mutusin mau keluar sekolah dan pengen ikut kerja sama paman ane ke papua. entah kenapa papua begitu berkesan dihati ane, kaya ada semacam dorongan kuat buat ane tinggal disana. tapi setelah perundingan dengan ortu ane, mereka ngusulin kalo ane harus namatin dulu sekolah ane, baru ane boleh pergi kesana, dan kamipun sepakat.

setelah ane lulus dan paman ane juga udah pulang ke jawa, kata paman ane disana lagi rawan perang dan orang-orangnya juga pada reseh, setiap minggu ada aja orang papua yang mintain jatah ke paman ane dan akhirnya paman ane mutusin buat balik ke jawa. sampe sekarang dia juga masih ada di jawa gan, katanya dia gak bakal balik lagi ke papua emoticon-Turut Berduka

tapi ane yakin, suatu saat nanti, kaki ane bakal nginjek tanah papua. emoticon-Cool
amin

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
kalo berkenan

emoticon-Blue Guy Bata (L)
jangan lempar ini ya gan, sakit

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh boy.obeiy21 04-04-2014 10:06
0
59.4K
706
Guest
Urutan