jackomboAvatar border
TS
jackombo
MOHON BANTU ARTIIN PUH...
Asalamualaikum...
Salam utk para sepuh...
Mohon Maaf sebelumnya

Nubi numpang nanya ttg arti mimpi yg sudah amat sangat lama tapi sampe skrg ane msh penasaran sama artinya krn blm tau..

Bgini mimpinya puh:

1. Sekitar tahun 92an ane kira2 SMA dah, ane tidur jam 11an malem, sendirian, posisi tidur kepala (ubun2) ke arah Kiblat, krn emg posisi tempat tidurnya bgtu. Nah antara sadar dan tidur, ane di datengin sama kakek jubah putih dan berjenggot putih, ane ditarik dng dia bilang: ikut...
Ane inget, liat tubuh ane lg tidur dan ane ditarik nembus awan2 yg anehnya kondisinya siang di atas sana. sampai di satu tempat hamparan awan, ane liat banyak kakek seperti dia lg sujud, ane trus di bentak suruh sujud, akhirnya ane sujud dan ga lama ada orang dateng dari arah atas dng jubah panjang warna hitam sampe kepalanya juga ketutupan jubah, lalu dia membuka jubah di dadanya dan keliatan lafadz Allah (dalam bhs Arab) yg sangat amat terang..sampe silau banget semua daerah itu terang semua...
akhirnya ane jatuh dan terjun sampe balik ke badan ane...

2. Mimpi yg kedua ini kira2 tahun 94an gan, awal2 ane kuliah en ngekost di depok, jadi suatu malem ane tidur dan mimpi, mimpi ane ada di daerah padang pasir kyk abis ada pertempuran, tapi prajuritnya tempo dulu puh, pake pedang tameng gitu..dan banyak mayat bergelimpangan..pas ane lewat tau2 kaki ane ditangkep sama salah satu korban yg di tanah itu dan ngasih ane sesuatu kyk kalung besi gitu puh, ada liontinnya tulisannya : Muhammad (dlm Arab) trus ane ke bangun...

3. Yg ketiga sekitar th 96an, ane mimpi di kost an (udh pindah kost tapinya), ane ada di daerah pesisir dan kacau banget keadaannya, kyk abis peperangan, tp ini di Indonesia, krn ane sempet dimintain tolong sama orang disitu, ktnya tolongin kita, gitu puh...
Ane kan awam ya plonga plongo aja dimintain tolong gitu.
nah ane cerita sama temen kost yg ngerti soal ghaib, ktnya ada yg mau ikut ane puh, jd temen ane suruh ane mejamkan mata trus mohon petunjuk dan buka hati agar yg ikut ane perkenalkan diri..
Kata temen ane, ane nyebut nama Ki Mandaraka dan Ki Karebet, dan anehnya ane juga denger diri ane nyebut itu tp ane juga ga tau siapa beliau2 itu yg ane sebut...

Itu pengalaman dan mimpi ane puh, ane ga tau apa artinya dan apakah ada hubungannya antara kejadian2 itu...

Sangat berharap para sepuh di forsup dapat memberikan wejangan kepada ane akan hal tsb..

Sebelum dan sesudahnya ane mohon maaf kalo tidak berkenan...
0
2.2K
35
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan