henry2701Avatar border
TS
henry2701
Ternyata Masih Ada orang Baik Di Jakarta Gan.. (True Story)
Ini true story dari ane gan !

Cerita nya bermulai dari ane ama temen ane mau pergi ke mall ciputra dulu namanya citragrand. ane mau nonton bioskop bareng temen ane. Kan mall citragrand (Ciputra)ada yang di cibubur dan di Grogol yang namanya citralen. Kiraiin ane temen ane udh tau. Ane mau yang ke cibubur. Ane udh bbm in temen ane suruh jemput ane pake taksi di depan perumahan ane. Ane tunggu dan lima menit kemudian temen ane dateng pake taksi. Setelah ane duduk abis itu ane ngobrol ama temen ane. Ane udh gak bilang nama tempatnya karena ane udah nanya temen ane kayak gini "lu udh nanya belom" temen ane bilang "udah bro" lalu ane ama temen ane ngobrol kembali. Setelah ngobrol ngobrol kami sampai di tol. Seharusnya gak ush melewati tol. (Rumah ane di cimanggis) saat lewat tol ane nanya ke teman ane "lu bilangnya citragrand (nama lama) ato citralen (yang di Grogol). "Dia bilang di Citragrand" Setelah itu ane bilang emang bisa lewat tol dia bilang bisa. Yasudah ane napas lega. Setelah mau ke tol dalam kota. Feeling ane mulai buruk kayak nya temen ane bilangnya di grogol. Setelah itu ane bilang "pak ini yang mau ke Grogol ya" ke supir taksinya. Supir taksinya bilang "iya" lalu ane bilang ke temen ane "cuy lu bener gk bilangnya ke citragrand " dia bilang "eh citralen deh bilangnya" tadi soalnya ane nanya ke dia dianya lgi main hp. Jadinya main iya iya aja. Ane bilang pak kita salah jalan mustinya yang di cibubur. Lalu kami berdua ketakutan takut gk bisa bayarnya. Temen ane bilang "pak ini kalo mahal gimana ?" Lalu supirnua bilang "udah kamu jangan mikit argonya gak ush panik " lalu supir taksinya bilang lagi "ini catet argonya sekarang" harganya 65 ribu. Yasudah ane langsung lega dikit. Tol dalam kota nya sangat macet jadinya ane agak panik dan takut karena ntr gk bisa nonton. Lalu ane bbmin temen ane "lu nonton jam brpa ?" Dia bilang jam 2:25 lalu ane agak lega karena kami masih punya waktu hampir 2 jam an lalu kami muter di tebet lalu balik untung aha baliknya super lancar jadinya kami lega. Supir taksi itu melebihi kecepatan 120 km per jam. Ane baru tau kalo taksi melebihi kecepatan 120 km bunyi. Setelah itu kami diam gak bercanda sekalipun. Supir taksinya juga ketawa karena kejadian itu. Lalu dia bilang "saya pernah melihat anak kecil naik ojek ama orang tuanya lagi dalam keadaan hujan. Saya melihat orang tuanya dan saya panggil orang tuanya itu lalu saya bilang bu ayo naik taksi saja tetapi dia bilang saya gk punya duit pak lalu supir taksinya bilang udh gk apa apa naik saja lalu naek ibunya. Lalu ia tanya bu punya 10.000 gk ? Ibu nya bilang punya pak " lalu ibunya ngasih dan dibalikin sambil bilang ibu kan udh bayar harganya 0 rupiah jadinya saya balikin 10 ribunya ibu jadinya udh bayar kan ? Ane didalam hati bilang baik banget orangnya. Lalu kami sampai di tujuan itu dan kami bayar (65 ribu) harga aslinya 200 ribu saya bilang makasih banyak pak temen saya juga bilang kayak gitu kami patungan bayarnya. Lalu kami nontton bioskop dan uangnya pun masih cukup sampai di rumah.

Itu pengalaman ane gan.. Itu orang terbaik yang pernah ane temuin di hidup saya. Ini true story gan.. Bagaimana pengalamanmu ?
0
4K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan