alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Sports / ... / Sundul Bola /
.:Japan Football Association - Home of The Samurai Blue:.
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000007232034/japan-football-association---home-of-the-samurai-blue

.:Japan Football Association - Home of The Samurai Blue:.

Tampilkan isi Thread
Halaman 24 dari 31
kalau ane lihat hari ini kalah dari segi postur tubuh

pmain pantai gading khas afrika badanya lebih besar dibanding pemain jepang

klau hasil hari ini kurang maksimal mungkin lawan yunani ama colombia bisa curi poin
abis Hasebe keluar dan Drogba masuk langsung kebobolan 2 gol heading gitu emoticon-Nohope
Endo tuh ga bisa jadi breaker

crossingnya pas 2 gol itu cakep2 pula
gol pertama masih mending sih
gol kedua emoticon-Nohope
Nagatomo ama Yoshida kok ga ada yg cover si Gervinho emoticon-Nohope
Kawashima juga bola gitu aja kok gol emoticon-Berduka (S)

kalo ga bisa minimal seri bakal berat ini lawan Kolombia
secara teknik lebih di atas Gading ini emoticon-Najis:
Diubah oleh celestial being
Kalah 2-1. emoticon-Berduka (S)

Padahal gol Honda udah cakep bener..
Endo masuk malah banyak keserang. Dan dibanding Hasebe kualitas Endo jadi breaker dan bertahan emang kalah..

Semoga masih bisa sapu bersih 2 laga terakhir.. emoticon-Malu (S)
Quote:

Bener gan.. Pas hasebe,keluar keliatan banget bedanya, 2 gol dalam waktu singkat buat mental down
padahal menit 16 udah nge lead match

ayok dong 2 match lagi harus menang nih
kalah emoticon-Berduka (S) knapa makoto hasebe diganti sih??zacheronni payah nih..pdahal dia pemutus serangan yg handal..moga lawan kolombia menang dah..

Makoto-chan out, kbobol 2 emoticon-Nohope

Prtahanan slalu bermasalah emoticon-Nohope

2 gol sundul emoticon-Nohope

Kagawa emoticon-Nohope

Lawan yunani msih bise keanye, yg ngeri tuh kolombia Brai emoticon-Takut (S)

Ganbatte!! Samurai Blue

Diubah oleh angelprincess
Kagawa emoticon-Cape d... (S)

Bener kan kata gw, pertahanan jepang payah duo CB nya emoticon-Cape d... (S)

Gak ada yg kek Tulio Tanaka pas 2010 nih emoticon-Embarrassment
Quote:

bener banget pas masuk endo langsung kebobolan
plus di tambah masuk nya drogba, pantai gading makin pede dan semangat main

2 match selanjut nya harus menang nih
sayang banget harus kalah,padahal sempet unggul 1 gol duluan
di babak ke-2 memang kelihatan Jepang semakin tertekan dan sering kehilangan bola, kayaknya pemain pantai gading termotivasi dengan masuknya Drogba yah, bisa bikin 2 gol cepat gitu...

perjuangan semakin berat nih...
Ini sih kalahnya lebih nyakitin dari Spanyol kemaren emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

Lagi" pertahanan bermasalah...

Udah was-was sih sejak babak pertama, untung babak pertama serangan Pantai Gading gk tentu arah emoticon-Cape d... (S)
Sejak Drogba masuk mentalnya udah kalah duluan emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)
Ditambah lagi skor dibalik hanya dalam 2 menit emoticon-Berduka (S)

Semoga laga selanjutnya lebih baik deh...
Kolombia nih yg kudu diwaspadain

GANBATTE NIPPON!!!
Quote:

BETUL GAN NGEREBUT bola nya aja susah emoticon-Hammer2

Quote:

sabar gan yg penting gak malu-maluin kok

Quote:

HASEBE CEDERA gan kalo di terusin bisa ngos ngosan/cedera nya lebih parah,kan masih ada pertandingan ke dua emoticon-Berduka (S)

Quote:

dia lagi sakit gan jadi harus di ganti kalo nggak cedera nya bisa lebih parah emoticon-Berduka (S)

PREDIKSI ANE TERNYATA BENER 2-1 TAPI MALAH PANTAI GADING YG MENANG emoticon-Sorry

BABAK PERTAMA: JEPANG SULIT BANGET NGEREBUT BOLA DARI PEMAIN PANTAI GADING emoticon-Berduka (S) BADAN NYA GEDE2 BANGET LARI NYA JUGA CEPET emoticon-Berduka (S) PRESSING BOLA NYA ITU LOH KETAT BANGET

GOLL HONDA MEMBANGKITKAN SEMANGAN PEMAIN JEPANG TAPI LAGI2 PRESSING YG BEGITU KETAT MEMBUAT PEMAIN JEPANG SULIT UNTUK MEREBUT BOLA emoticon-Berduka (S) DI BABAK PERTAMA ANE JUGA ACUNGIN JEMPOL UNTUK PEMAIN BELAKANG JEPANG YG TERLIHAT BERMAIN RAPIH

BABAK KEDUA: DI SINILAH TENAGA JEPANG SUDAH MULAI AGAK LOYO emoticon-Berduka (S) APALAGI SI DROGBA MASUK CETAR MEMBAHANA DEH emoticon-Berduka (S) GOL KEDUA PANTAI GADING MEMBUAT PEMAIN JEPANG PASRAH, MUNGKIN KARENA BOLA NYA MELINTIR JADI WAKASHIMA SULIT UNTUK MENANGKAP BOLA,PADAHAL BOLA SUDAH BISA TANGKAP

GANBATTE NIPPON

DI ANTV DA ACARA JALAN2 KE JEPANG TUH emoticon-Ngakak PAS BANGET DAH emoticon-Ngakak
Quote:

SI KAGAWA MEENDING JADI cadangan aja dah emoticon-Mad (S) duel aja kagak bisa,giliran dapet bola malah bingung mau ngoper kemana emoticon-Mad (S)

Quote:

masih mending 2-1 emoticon-Cool daripada 5-1 emoticon-Hammer2
nih ane nemuin berita

Recife) Manajer tim nasional Jepang, Alberto Zaccheroni menyatakan anggota tim Samurai Biru tidak perlu khawatir menjelang laga pertama di final Piala Dunia yang berlangsung Sabtu (14/06) menghadapi tim nasional Pantai Gading, dan mencontohkan kekalahan Spanyol pada pertandingan pertama empat tahun silam tidak berarti akhir dari segalanya.

“Memulai dengan hasil yang memuaskan sangat penting, tapi masih ada dua pertandingan lagi yang harus dilakukan, dan bukan berarti tim yang kalah tidak akan menjaringkan bola atau tidak bermain bagus di pertandingan selanjutnya,” ujar Alberto Zaccheroni, Jumat (13/06).

Menurut Zaccheroni, Tim Nasional Spanyol kalah dari tim nasional Swiss pada pertandingan pertama dalam Turnamen Piala Dunia empat tahun silam, namun akhirnya bisa menembus 16 besar, dan menjuarai Piala Dunia.

Anggota Tim Nasional Pantai Ganding punya tampilan fisik lebih superior, dibandingkan anggota timnas Jepang yang nantinya lebih berfokus pada bola-bola pendek dengan cepat.

“Saya rasa tiap tim di Piala Dunia ini ingin menunjukan kekhasannya masing. Kekuatan fisik merupakan unsur penting, tapi bukan itu saja kualitas yang dimiliki tim Pantai Gading, jadi saya tidak yakin apakah kekuatan fisik menjadi tumpuan utamanya,” ujar Pria yang akrab dipanggil Zacc.

Lebih lanjut pelatih asal Italia ini menjelaskan, Timnas Pantai Gading kemungkinan akan memberikan perlawanan, tapi menurutnya itu bukan masalah penting. “Tapi kalau kami tidak bermain bagus itu bisa jadi masalah besar,” ujarnya.

Terakhir kali Jepang bermain di Arena Pernambuco, mereka mengungguli permainan tim Italia, namun pertandingan Piala Konfederasi tahun lalu berakhir dengan skor 4-3, yang dimenangkan mantan pemenang piala dunia itu.

sumber http://halojepang.com/kabarutama/7893-zaccheroni
Yah kalah,stamina pas di akhir2 udah menurun,apalagi pas drogba masuk,langsung beringas gitu......

#Ada Yuko Oshima emoticon-Genit
Quote:

yuko oshima siapa gan emoticon-Bingung (S)

tadi sih ane liat suporter jepang bening2 emoticon-Genit bin lucu emoticon-Ngakak
Quote:

kans jepang berat utk lolos ke babak berikutnya, setuju emang kolombia levelnya lebih tinggi drpd pantai gading mainnya

Hello !

Wah! ternyata ada juga thread khususnya.. mantap emoticon-Smilie
Di kota saya, Sendai, kami semua dtg ke stadion buat nonton bareng via bigscreen..
Sayang sekali kalah ya, mgkin blm terbiasa dgn cuaca tpmoga2 di pertandingan selanjutnya mereka lbh konsentrasi..

Pendapat saya dan tmn2 日本人
1. Osaki ga cocok utk jd ST, wkt Okubo masuk agak lebih byk shot on goal.
2. Endo mesti ada tandem sepadan spy skillnya keluar. Kl mau maen single breaker emg lbh cocok Hasebe. Tp memang lbh cocok main dgn 2 DMF
3. Kagawa terbebani terlalu banyak. Disini kami biasa2 saja dgn dia, tp berharap ke Yoshida, Honda, dan Okubo.
Yoshida krn dia defender yg paling bisa koordinasi, Honda krn skill, Okubo krn dia bnr2 tatakatta wkt di J-league musim lalu. Jadi dia dipilih dibanding Maeda.
4. Nagatomo kurang konsentrasi. Menurut saya dia selalu tertinggal saat counter attack, dibackup Yamaguchi saat dia menyerang tp sayang dia kurang cepat jaga kiri dalam.

Apapun itu, mereka sdh 頑張った :)

mantap nih Jepang. bukan cuman ceweknya aja yg mempesona. emoticon-Big Grin
Halaman 24 dari 31

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved