alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/535890e2c3cb172c3e8b49c0/klik--komunitas-livina-kaskus----part-3
permisi..
suhu2 ane mau tanya, cara mengatur ketinggian sorot lampu gmn ya?thx..
Quote:Original Posted By nissanlovers

bagusan stir ini om emoticon-Ngakak
Spoiler for stir racun:

mantab koh indra emoticon-2 Jempol
ternyata bisa buat charge hp & stel music dari hp juga :

mantap setirnya... Beli dimana tuh gan?... Berapa duit?
Malem bro, mau tanya beberapa hal nieh
• Mau ngelebarin ban tp gak ganti velg, ukuran maksimal ban buat velg standard OGL brp ya?
• Ada rekomendasi merk wiper apa yg cocok Buat OGL, ane beli moon hybrid yg di Ace Hardware tp kurang memuaskan.
• Supaya lampu bisa lebih terang tanpa ganti HID,enaknya bohlam standard diganti merk apa ya?

Thanks
Quote:Original Posted By Ayah Nakal

Tengkiu agan semua. alhamdulillah ga luka apa2 baret juga ga ada.. untung ane selalu pake sabuk pengaman.. dan kaca depan filmnya full jadi ga buyar kacanya... itu pembatas bisa ga keliatan ane juga bingung biasa lewat tiap hari.. saat itu bisa ga liat ada pembatas .. tiba tiba...terlambat banting stir juga akhirnya kena ban kiri... brakkkk mobil jungkir balik.. pas jam 00.00 emoticon-Takut ..ambil hikmahnya untuk selalu pakai sabuk pengaman... jangan lupa baca doa..... dan jangan ngelamun...

waduh turut prihatin gan... airbag nyala ga wkt kejadian? Yg penting org nya selamat dulu, GWS Livina nya..

Quote:Original Posted By bennq

waduh turut prihatin gan... airbag nyala ga wkt kejadian? Yg penting org nya selamat dulu, GWS Livina nya..

kalau dari buku manualnya, kondisi terbalik seperti itu ada kemungkinan airbag tidak aktif.
Quote:Original Posted By Geneto76

hehehe apakabar om lala? ..... byk member baru kl kopdar rame bingits niihhh...

salken om momod....
sebenernye KLiK bukan racun om tp melengkapi neng Livie supaya jd limited edition wkwkwkwk.... emoticon-Ngakak

weitss ada om Emon .... boss Nissan PI ....emoticon-Kiss

numpang lewat om2....emoticon-Toast

kabar baik om Geneto heheheh emoticon-Big Grin ... sepertinya sih bgt om emoticon-Big Grin

wah gan musibah nih tol jorr km 22 ampera ara rambutan tgl 4 kemarin�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 3�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 3

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 3

alhamdulillah ane gpp. ban kiri nabrak pembatas, naik dan mobil terguling ke kanan... ha rebah deh ban kelangit... eh masih guling lagi sisi kiri di bawah.. jadi ane ngegantung di kursi supir...

WOOOWWWW...... turut berduka om buat Livinanya....
Alhamdulillah masih selamat ya om...
Quote:Original Posted By LeonLy
Malem bro, mau tanya beberapa hal nieh
• Mau ngelebarin ban tp gak ganti velg, ukuran maksimal ban buat velg standard OGL brp ya?
• Ada rekomendasi merk wiper apa yg cocok Buat OGL, ane beli moon hybrid yg di Ace Hardware tp kurang memuaskan.
• Supaya lampu bisa lebih terang tanpa ganti HID,enaknya bohlam standard diganti merk apa ya?

Thanks

• Klo ini sih saya kurang tahu gan,apalagi saya juga ngga tahu offset dan lebar velg OEM GL. Tapi klo dari standarnya 185/65/R15 kyknya naik ke 195/65/R15 masih bisa. Ato mungkin 205/60/R15. CMIIW (Jangan dicoba dulu ya yang saya tulis diatas gan,tunggu suhu-suhu yang lebih berpengalaman dulu,saya takut salah hehehe)

• Klo Wiper mungkin bisa coba BOSCH. Ada yang frameless(Hybrid) ada yang frame besi standar juga.

• Lampu mungkin bisa coba Osram Night Breaker Plus (NBR +) atau skalian Osram Night Breaker Unlimited(ini produk baru gan,buat H4 kyk OGL ada,tapi buat H11 kyk ANGL blom ada).
    Ato mungkin juga bisa pake Philips Xtreme Vision sebagai alternatif. Banyak orang sih sukanya Osram NBR Series.Tapi ada juga yg suka Philips.
    Dan umur lampu - lampu kyk gini sih katanya lebih pendek dibanding bohlam standar,ada yang 6 bulan udah putus. Jadi memang lebih recomended ganti HID.Apalagi skarang HID udah pada garansi 2 tahun.Di forum sebelah ,HID DS(Delapan Satu) recomended banget katanya,garansi emang 2 tahun,tapi mayoritas pake lebih dari itu juga blom bermasalah.
    Klo saya sih masih bohlam standar aja,nabung buat yang lain dulu

Quote:Original Posted By batosai1983
Permisi om2 ....mumpung hari jumat ane agak santai langsung deh ane DIYnya ide om ucup ganti bohlam T5 d panel ac ama lighter....thanks om ucup....awali dengan doa dan modal nekat....
Spoiler for ganti lampu:

Mantap omind emoticon-thumbsup

wah gan musibah nih tol jorr km 22 ampera ara rambutan tgl 4 kemarin
Spoiler for spoiler:
alhamdulillah ane gpp. ban kiri nabrak pembatas, naik dan mobil terguling ke kanan... ha rebah deh ban kelangit... eh masih guling lagi sisi kiri di bawah.. jadi ane ngegantung di kursi supir...

Turut prihatin om,
GWS Livinanya...

Quote:Original Posted By nissanlovers
emang umur lu lebih muda koh ....
tapi tampanglu lebih tua..................emoticon-Ngacir
emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak (S)
Quote:Original Posted By miripamar
Agan2 yg di surabaya, numpang nanya dong, kira2 kl ANGL CVT buat nanjak ke parkiran grand city yg lwt pintu belakang ( jl. Kusuma bangsa) isi 7 orang dewasa kuat ga ya? Soalnya ini lg nimbang2 mau ambil ANGL CVT..thx gan

Salken Om ... emoticon-Shakehand2
Sama2 pengguna ANGL CVT di SBY ... emoticon-Big Grin

btw, ga usah khawatir Om, ANGL ane msh standard pabrik, muat 6 Dewasa plus 2 balita naik ke parkiran GC lewat belakang msh Ok-2 aja. Wktu itu posisi Gear ane taruh di posisi "L" ... merayap deh tuh ANGL .... emoticon-Ngakak

wah gan musibah nih tol jorr km 22 ampera ara rambutan tgl 4 kemarin�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 3�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 3

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 3

Turut Prihatin atas musibahnya Om .... emoticon-Turut Berduka
GWS buat GL-nya ... emoticon-Smilie
Selamat Siang semua...emoticon-Kiss

ane mo nanya, kl dr link sini
http://www.nissan.co.id/id/web/nscup...pms/gl_pms.htm

harga oli nya per botol itu 60rban.. apa itu masih berlaku sekarang?

kmrn soalnya abs dr shop n drive service aki, kata si mas2 nya harga oliny paling murah 100rban...kok bs lbh murah di bengkel resmi ya? apa itu udah gk valid lg?

Spoiler for gws:

semoga lekas sembuh ya ayah.. itu bisa diklaim asuransi?
Quote:Original Posted By batosai1983
Permisi om2 ....mumpung hari jumat ane agak santai langsung deh ane DIYnya ide om ucup ganti bohlam T5 d panel ac ama lighter....thanks om ucup....awali dengan doa dan modal nekat....
1.buka panel dpan dengan membuka baut yg ada d tombol hazard...trus tarik tombol hazardnya...tarik deh panel dr bawah ke atas.....ini ga ane sertain pic...
2.tarik cover dpannya dr samping knan agak kuat tp hati2
<cut>

archieved : http://otodiy.blogspot.com/2014/06/d...nd-livina.html emoticon-Angkat Beer

regards,
singachu

mensiasati Klakson Livina yg mati sebelah.. " kayak pusingnya Migren" kwkwkwkw

berawal dari sejak pertama kali pegang ni GL... setelah beberapa bulan pake tiba2 klakson Mati.. dan anehnya matinya itu hanya sebelah... alias kalu steer di putar ke kanan klakson Nyala.. tapi posisis tengah dan belok ke kiri, Klakson tidak nyala...
akhirnya saya biarkan sampe sekarang yang udah berbulan2.
juga sempet nanya ke Jasmin yg katanya harus di Solder ulang alias pindah jalur katanya.. itu kena Ongkos 130rb kalu gak salah inget saya.

Akhirnya kemaren pas hari libur nyoba bongkar2 Steer.. dan nyoba ilmu baru dari Om Suud emoticon-Big Grin... "tanpa solder menyolder"

1. Seperti biasa bongkar cover kalson. hati2 ada kabel kalsonnya
2. Buka baut Steer pake kunci Shock 19. dan copot Steernya.
3. mari perhatikan gambar dibawah ini
Spoiler for Gambar.1:

4. gambar selanjutnya
Spoiler for Gambar.2:

5. lanjut gan...
Spoiler for Cover Kalson:

6. setelah beres lalu pasang ulang kembali ke posisi semula.
Spoiler for Steer:

lalu tes belok ke kanan tengah dan belok ke kiri sambil di kalson... " NYALA COY..... emoticon-Ngakak "

Lumayan hemat 130rb emoticon-Ngakak kalu ke BERES dan di suruh ganti dan lumayan mahal emoticon-Frown

sorenya jalan2 ke ancol kwkwkw... sambil klakson2 norak emoticon-Ngakak

dah ah.. sekian dulu Tutornye...
dan terima kasih banyak buat Om Suud yang dia udah mencoba duluan dengan penyakit yg tiba kalsonnya gak bunyi juga. THX om.

Salam Klik GL 2007 SV M/T langka emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By sanya
Selamat Siang semua...emoticon-Kiss

ane mo nanya, kl dr link sini
http://www.nissan.co.id/id/web/nscup...pms/gl_pms.htm

harga oli nya per botol itu 60rban.. apa itu masih berlaku sekarang?

kmrn soalnya abs dr shop n drive service aki, kata si mas2 nya harga oliny paling murah 100rban...kok bs lbh murah di bengkel resmi ya? apa itu udah gk valid lg?

kemarin ke Jasmin juga 60rb, oli nissan.
berhubung GL 1.8, jd dikali 4 kaleng.
ganti juga filter oli nya
plus jasanya total 310rb

oli nya kotor bgt, pdhl br 5rb.

oli nissan kuat 10rb kan?
Quote:Original Posted By kedensa
berawal dari sejak pertama kali pegang ni GL... setelah beberapa bulan pake tiba2 klakson Mati.. dan anehnya matinya itu hanya sebelah... alias kalu steer di putar ke kanan klakson Nyala.. tapi posisis tengah dan belok ke kiri, Klakson tidak nyala...
akhirnya saya biarkan sampe sekarang yang udah berbulan2.
juga sempet nanya ke Jasmin yg katanya harus di Solder ulang alias pindah jalur katanya.. itu kena Ongkos 130rb kalu gak salah inget saya.

Akhirnya kemaren pas hari libur nyoba bongkar2 Steer.. dan nyoba ilmu baru dari Om Suud emoticon-Big Grin... "tanpa solder menyolder"

1. Seperti biasa bongkar cover kalson. hati2 ada kabel kalsonnya
2. Buka baut Steer pake kunci Shock 19. dan copot Steernya.
3. mari perhatikan gambar dibawah ini
Spoiler for Gambar.1:

4. gambar selanjutnya
Spoiler for Gambar.2:

5. lanjut gan...
Spoiler for Cover Kalson:

6. setelah beres lalu pasang ulang kembali ke posisi semula.
Spoiler for Steer:

lalu tes belok ke kanan tengah dan belok ke kiri sambil di kalson... " NYALA COY..... emoticon-Ngakak "

Lumayan hemat 130rb emoticon-Ngakak kalu ke BERES dan di suruh ganti dan lumayan mahal emoticon-Frown

sorenya jalan2 ke ancol kwkwkw... sambil klakson2 norak emoticon-Ngakak

dah ah.. sekian dulu Tutornye...
dan terima kasih banyak buat Om Suud yang dia udah mencoba duluan dengan penyakit yg tiba kalsonnya gak bunyi juga. THX om.

Salam Klik GL 2007 SV M/T langka emoticon-Big Grin

manteb om lala...emoticon-2 Jempol
Quote:Original Posted By backsystem

kemarin ke Jasmin juga 60rb, oli nissan.
berhubung GL 1.8, jd dikali 4 kaleng.
ganti juga filter oli nya
plus jasanya total 310rb

oli nya kotor bgt, pdhl br 5rb.

oli nissan kuat 10rb kan?

jasmin itu dimana om?

kl ke bengkel luar garansi hangus ya?

3 hari yang abis maen dari MGK, ketemuan ama om Ucup (nissanlovers). Sorry om ucup ane belom sempet lagi balik ke MGK utk masalah wooden panel ANGL nya. Padahal sebelumnya janji dengan om ucup ketemuan lagi hari sabtu sekalian ane pasang jok, ternyata ane baru inget pasang jok nya di Kelapa Gading.

Om ucup bagi info masalah lampu kabin yang ane minat (nissan latio). Sekarang ane lagi order mudah2an dalam minggu ini brg nya masuk, ntar ane report ke om ucup perkembangan lampu kabinnya emoticon-Big Grin

Oya om ucup, BTW lampu kabin latio itu ada tempat kacamata-nya kan? Kira2 pas ga tuh ukurannya dengan ANGL?

Sekarang masih nunggu Kenwood 7035BT (dari temen) + Remote Steer Full (Om Ann), gak sabaran lagi nih nungguin barangnya available.

BTW ane liat2 orang2 koq punya ID number, ane belom punya nih, gimana cara dapetnya?
Quote:Original Posted By suudxv1.5

manteb om lala...emoticon-2 Jempol

weehehehe ada orangnya... emoticon-Kiss
jadi kangen sayur asem Betawi neh aye emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By sanya

jasmin itu dimana om?

kl ke bengkel luar garansi hangus ya?

gw tau nya jg baca pejwan om,
biasanya jg di Beres, cmn kmrn maksa ganti oli (minggu=beres tutup?) krn dah telat km nya

kalo bisa ke beres ya ke beres aja, apalagi masa garansi. ga ada ongkos jasa nya kan?
Quote:Original Posted By kedensa

weehehehe ada orangnya... emoticon-Kiss
jadi kangen sayur asem Betawi neh aye emoticon-Ngakak

monggo...tapi harus ada rencana bongkar2 GL ya om lala....hahahahaha
Quote:Original Posted By suudxv1.5

monggo...tapi harus ada rencana bongkar2 GL ya om lala....hahahahaha

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak Laksanakan oom....