bebekkecapAvatar border
TS
bebekkecap
Hati Hati yang menggunakan BANK MANDIRI ONLINE (PIERCING)
Hari ini saya menerima email dari id@bankmandiri.co.id
dari nama pengirim terlihat bukan account palsu karena menggunakan bankmandiri.co.id

isinya seperti ini
Spoiler for mail:

disitu ada attachment berupa link, kalau kita download isinya link menuju alamat baru, setelah saya download dan saya link masuknya kesini

Spoiler for isilink:

saya curiga kenapa alamatnya berubah menjadi inforability.com
walaupun isinya benar, saya curiga jangan jangan ini tehnik Phishing
dimana penipu ingin mengambil data si korban dengan menggunakan alamat palsu yang menyerupai alamat asli

ini alamat asli
Spoiler for asli:

penasaran saya terjawab ketika saya menghubungi callmandiri
dan dijawab bahwa
"JIKA ANDA TELAH LOGIN MAKA SECEPATNYA MELAKUKAN PENGHAPUSAN ACCOUNT MELALUI CALL CENTRE"

yang saya bingung kok bisa ya phishing pake account asli lewat mail bankmandiri..hmmm ini phishing tingkat dewa namanya

jadi bagi temen temen yang sudah terlanjur login silahkan hubungi 14000

Terima kasih telah menyimak

UPDATE 22MEI2014

barusan dapaet lagi sekarang lebih canggih gak ada alamat emailnnya cuma PTMANDIRI@ *kokbisaya gak ada alamat embel embel namaperusahaan.com

isinya seperti ini
Spoiler for isi:

setelah didownload isinya seperti ini
Spoiler for isi:

setelah diklik bagian personal, langsung kliatan deh alamat linknya penipu
Spoiler for isi:

UPDATE 5 Juni2014

Ada banyak sekali yang bilang gampang soal tehnik Phising ini
ada yang bilang gampang ganti ganti nama, kalau ganti ganti nama memang gampang, ini yang perlu diperhatiin adalah NAMA DOMAIN
bukan masalah bentuk layout bank mandiri, karena tehnik ini sudah saya gunakan di jaman friendster jadi saya gak kaget, yang saya kaget sekali lagi adalah nama domain, ghak pernah ada org bisa duplikat nama domain kec dia punya passw admin domain tersebut untuk bikin email
ada yang menyarankan full header
berikut screenshoot fullheadernya

memang untuk yang ngerti IT mudah membuat seperti ini
tapi, jangankan domain, banyak juga yg ketipu walau cm depannya aja yang diganti tp domainnya ngasal sperti misalnya adminbankmandiri@ttu.commisalnya

jadi ya berhati hatilah walaupun memang yang mereka dapatkan hanya user dan pasword TAPI siapa tahu mereka sedang menerobos tehnik berikutnya untuk dapet token, jadi tetep berhati hatilah

Quote:

Diubah oleh bebekkecap 01-04-2015 04:12
0
129.8K
339
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan