Willy.KrenzAvatar border
TS
Willy.Krenz
[ASK] Problem motherboard, PSU, VGA
keterangan :
1 > PSU ane venomRX Bushmaster 500w pure (ane beli baru agustus thn 2012)
2 > Motherboard ane (ane beli second)
3 > VGA ane ATI RADEON 7770 HD (merk XFX) (ane beli second, tapi katanya yang jual, belinya agustus thn 2012)

jadi ceritanya gini gan, dulu waktu ane beli PSU ane dan di sandingkan dengan motherboard yang lawas, lancar2 aja gan, terus ane beli dehh motherboard itu yang di atas, dan masih lancar gan, abis itu beli lah vga yg di atas itu, di pake dari agustus sampe desember awal masih lancar gan, terus ane tinggal liburan di kampung sekitar 1 setengah bulan, waktu ane balik, komputer ane gamau idup, emoticon-Berduka (S) terus ane coba copot semua nya, sapa tau ada debu gitu jadi nda mau idup, terus akhir nya tetep gamau gan emoticon-Frown

dan akhirnya ane coba2 lah nyopot vga ane, dan ane idupin, mau nyala gan.. tapi tiap ane pasang vga itu ga mau hidup lagi..

yang mau ane tanyain, kenapa bisa kyk gitu? apa PSU nya yang udah gakuat? apa VGA nya yang jebol? apa motherboard nya yang gakuat nahan? apa malah RAM nya?

nb : waktu di idupin, nyala bentar terus mati gan PSU nya.. bentar banget, nda ada 1 detik.
Diubah oleh Willy.Krenz 30-05-2014 18:16
0
1.9K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan