alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
ASUS Laptop User Community - Part 3
4.87 stars - based on 23 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/515c2d2f48ba54945c000004/asus-laptop-user-community---part-3

ASUS Laptop User Community

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 315 dari 501
gan mw nanya, ganti termal paste sm komponen anti panas kek semacam gel di procie sm vga itu loh, kira2 brpaan ya emoticon-Bingung (S)

thanks gan,

oia nanya lapie ane klo main game lama2 (kepanasan) tau2 mati ndiri dan hang, kira2 yg over heat itu procie, vga, ram apa mother board, soalnya ane dah pake collerm*st*r tp keknya panasnya kelewatan emoticon-Hammer (S), mknya mw ganti komponen anti panasnya gan emoticon-Smilie

kapok maen game berat di laptop hybrid harga murah tapi gk tahan panas emoticon-Najis (S)
Diubah oleh darkONE.
Quote:

bisa coba artic ato zalman gan
kisaran seratus rbann gan... yg 50an juga ada cmn ga tau merk nya apa
dh lama bgt ga beli

ya semua berkesinambungan gan....
kalo panasny dah lwt dari batas tertentu ato maks nya
biasanya langsung mati
sebagus apapun cooling pad yg dipakai. kalo daleman lepi dh berdebu parah percumah gan.. tetep ga ngefek tetep panas
kayanya heatsing ato kipas nya dh berdebu n daleman nya juga udh debuan banyak kayanya gan
harus dibersiin dalemannya ganemoticon-Peluk
Quote:

pake aja seperti biasa. tunggu baterai laptop bener2 habis. setelah gk bisa nyala lagi. isi dah smpk penuh CMIIW

Quote:

di FJB cobak cari. banyak kok

Quote:

di sini masukan type notebook agan. cari deh driver yg agan butuhkan

Quote:

itu termal pasta gan. sekitar 50k-150k
Diubah oleh inggardi
Quote:

ane udah download tapi gabisa gan, ada solusi lain?
oiya cek system webcam dibagian mana ya gan?

re: webcam di a450lc tidak bisa dengan win 8.1

Tanya laptop asus dibawah 6jt

Ane lagi butuh laptop untuk keperluan ini gan :

programing,software" multimedia,kaya edit-edit video , design pake corel draw/photoshop x6 , bikin animasi pake blender dan lain", nonton film hd , main game" terbaru 2014 keatas, kira-kira ada ga ya laptop asus yg cocok untuk keperluan diatas? budget ane dibawah 6jt.. mohon info nya yaa
Quote:

setuju gan, ente sama kayak ane, pas awal beli nyesek banget pas tau si GT740Mnya versi 64bit, tapi ya itu pas d isi game berat lewat semua, rivals ane seting di medium aje gan, stabil di 20-30fps, kalo high ada beberapa scene di lag, ane kagak suka yang rada lag2 gitu, dan seting medium juga dah wah banget graphicnya...

tgal nabung lagi nih buat nambah ram emoticon-Big Grin
Quote:

Quote:

wow super sekali jawabanya emoticon-Big Grin, tp cendol cm 1 emoticon-Malu (S)
emoticon-Ngacir dl deh ke tempat servis kirain ane harus ganti vga. ternyata klo overheat emg mati ndiri ya emoticon-Cendol (S)

update : baru baca2 google itu termal paste ternyata yg putih2 itu ya ane kira yg kek tembaga warna kuning yg melintang dari procie, vga smpe kipas emoticon-Hammer (S)

oia nanya lagi donk, ada yg pake procie i7 Q740 1,73 GHz gak ane mw nanya tentang intel HD graphic, kira2 bisa dipasang gk ya ??

thanks agan2
Diubah oleh darkONE.
Quote:

waduh, tuntutannya berat ini mah gan.. minimal juga klo mau pake asus a451lb i5 walau pun i3nya juga ane rasa udah cukup sih... cuman 22 nya juga harga diatas 6jt gan... mungkin secondnya ente bisa dapet tuh di bwah 6jt
Quote:

etto...

Asus A450CC-WX153D/WX154D/WX155D/WX261D
Intel Core i3-3217UM-1.8Ghz, 2GB DDR3, 500GB HDD, DVD±RW, WiFi, VGA Nvidia GeForce GT 720M 2GB, Camera, 14" WXGA, Non OS
Rp 5,799,000

Asus A46CB-WX023D/WX231D
Intel Core i3 3217UM 1.8Ghz, RAM 4GB, HDD 500GB, VGA nVidia GT740 2GB, Screen 14" Wide Crystal LED, DOS
Rp 6,099,000

Quote:

bisa sih, tapi i7 Q740 intel HD'y belom di proc'y masi terpisa. lebih baik agan bertanya ke trit Intel Lounge

Diubah oleh inggardi

windows 8 not activated

gan gak papa OOT kan hehehe

ane kan habis pake kms pico buat aktifkan windows 8 karena kaset ane [as itu ketelisut nah sekarang udah ketemu terus ane reinstall tapi kok tulisannya windows not activated? apa gara gara ane pake KMSpico? cendo menunggu ganemoticon-Blue Guy Cendol (L)

OVER HEAT

Misi agan2,, emoticon-Malu (S)

ane mau bertanya tentang ASUS A46CB core i3 ni,,,

masalahnya : ko ini ane setiap maen game DMC 5 or Residen evil 6 or sejenisnya itu Over Heat ya,, padahal sudah di seting low.. Lepi jadi panas banget dan berujung Layar biru dan restart,, dr pas baru beli jg begitu,, padahal sudah memakai cooling pad

apakah memang Asus A46CB itu tidak cocok buat main game sekelas DMC 5 or RE 6..? padahal VGA nya udah seri 740M..

mohon pencerahan atau solusinya para sepuh emoticon-Sorry
Diubah oleh nginjekpaku
Quote:

oh saya kira beli di asus servis center nya gan
btw kalo di fjb gitu dijamin ori ga gan..
kurang faham soal nya
thakns sebelumnya infonya

Quote:

itu maksudnya proci i7-740qm
kali yah gan
spertinya belum bisa deh gan
cioz belum support intel hd

bisa cek disini

http://www.cpu-world.com/Compare/959..._i7-740QM.html

cek di Integrated Graphics
semoga membantuemoticon-Kiss

tanya

Halo agan2 sesepuh kuncen thread emoticon-Stick Out Tongue
ane mau tanya, ada yg punya info asus yg processor-nya i7 haswell & ram-nya pake yg ddr3l minimal up to 16 GB seri apa aja yah?
ane butuh buat ngulik2 virtualisasi hehehe
gan, numpang tanya, saya kan pake asus s400ca.

trus waktu upgrade windows ke 8.1 kok jadinya black screen (tapi masih ada kursor) ya ?

udah ubek2 google, tapi belum menemukan jawaban yg memuaskan. katanya masalah di driver VGA gitu yg masih versi taun 2012. tapi mau di edit sendiri gak bisa (meski masuk safe mode juga)

udah pernah dibawa ke service center buat install ulang win 8 nya. soalnya gak ada cd/dvd rom dan gak punya cd/flashdisk untuk recovery nya.

-----------
trus yg kedua, asus smart gesture kok gak enak ya ? ane dulu pake laptop asus pake elan pointing device lebih enak. nah kalau si s400ca diganti driver touchpadnya ke elan bisa gak ya ?

terima kasih buat jawaban2 para master.............
Quote:

8 GB? emoticon-Bingung ndak mubazir gan? peningkatan performanya gimana ntar?
Permisi gan numpang tanya,ane kan lagi butuh laptop,ane pngn beli laptop asus cuma gak tau model apa,kegunaan sih buat dipake sehari2 aja sama paling buat mainin game2 baru (pes14,fifa,dll),dg budget 4-5 jt dapet laptop asus model apa gan buat keperluan diatas..thx
gan, ada yang punya masalah kaya ane kaga?
notebook ane kaga bisa masuk mode sleep.
klo di sleep layar nya mati doang, tapi notebook nya masih running( seingat ane klo sleep kan indicator nya kedap kedip ato mati total gitu, tapi ini indicatornya nyala terus)
trus kaga bisa di wake lagi. freeze gt gan.
ada solusi?
Quote:

dicek gan mungkin fan vga atau processornya mati. harusnya itu laptop kuat maen game2 yg lumayan berat. kalo pun ga kuat ga mungkin sampe overheat... tinggal turunin settingannya doang jadi medium atau low
Quote:

bisa juga kalo d tambah 8GB jadi 12GB gan, kagak tau ane peningkatannya gimana tapi yang jelas slot memory jadi lebih lega, ane aja yang 4GB udah kepake ampe 3GB kalo lagi buka banyak tab d crome ama ngetik2 gtu, berasa kurang aja memorynya, mungkin kalo dah jadi 8GB ntar bisa naik dikit tu fpsnya, 2 fps juga dah lumayan emoticon-Malu (S)
Permisi mastah2..
Ane mau tanya. Laptop ane Asus X450CA Core i3 - 3217U
RAM 2GB. Saya pengen upgrade RAM biar gak lemot2 amat..
Waktu saya buka penutup belakangnya, kok slot RAM cuma ada satu dan RAM bawaan laptop tidak kelihatan ? Trus saya cek di google, ada yang mengatakan RAMnya onboard, benar ngga ????
Saya pengen beli RAM yang 4GB, spesifikasi RAM dan seri/modelnya yang bagaimana ???
Saya bingung mau nyari online tapi nggak tau serinya.
Terimakasih..
Halaman 315 dari 501
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved