alexa-tracking

Menabrak Pemotor Yang Melawan Arus, Mobil Dirusak Warga

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5372bf626c07e717568b462f/menabrak-pemotor-yang-melawan-arus-mobil-dirusak-warga
polisinya aneh, masa ga berani ngomong siapa yg salah, malah bilang musibah, salah ya salah betul ya betul...

kebanyakan orang Indonesia emang udah sableng.. emoticon-Najis (S)
jangankan pengendara motor atau mobil, pejalan kaki aja sudah sableng sekarang.. emoticon-Najis (S)
contoh yg paling sering ane alami.. emoticon-Najis (S)
lampu ijo, orang masih nyeberang, ane klaksonin, eh dia malah tetep nyeberang pelan-pelan sambil melototin ane.. emoticon-Cape d... (S)
emang ane yg salah kalau ane mau jalan saat lampu sedang ijo? emoticon-Cape d... (S)
jujur ane lebih suka tukang becak daripada pejalan kaki..
tukang becak tanpa diklakson minggir sendiri..
ane ga pernah klaksonin tukang becak karena ane tau mereka kalau bisa cepet juga pengennya cepet, tapi karena pake tenaga sendiri jadi ga mungkin bisa secepet mesin..
walau begitu lebih santun daripada pejalan kaki.. emoticon-Najis (S)
image-url-apps
Kalo diliat dari segi hukum itu jelas salah yang ngelawan arus, coba aja yang ngelawan arus tu baik2 aja jalan nya pasti ga bakal kejadian yang begitu
KASKUS Ads
image-url-apps
Menurut ane yg salah yang melanggar aturan lalulintas.
image-url-apps
Kecewa sama polisi-nya,, kok yang bawa mobil disuruh bayar santunan, padahal yang salah jelas" si motor..
Orang Indonesia nih emang masih banyak yang, maaf, tolol, ngeliat sesuatu kejadian cuma dari hasilnya aja..
ya begitu lah bang orang sini

ane juga pernah ampir ketabrak sama orang yang lawan arus

waktu ane mao nyebrang, krn jalurnya 1 arah jadi ane cuma ngeliat ke arah datengnya kendaraan

nah pas ane maju, ternyata dari belakang ane ada motor ngebut sambil klakson dan ane ampir ketabrak

tapi ni orang bukannya ngerasa bersalah, malah melototin ane emoticon-Cape d... (S)

ane tidak ikut berduka cita gan
tapi ane malah berterimakasih kepada semua pelanggar

terimakasih kepada anda para pelanggar lalu lintas
karena tanpa anda, saya tidak sadar bahwa melanggar tata tertib lalu lintas dapat kehilangan nyawa

emoticon-Big Grin
image-url-apps
Biarin saja pemotor lawan arus...
Biar dia cepat sampai tujuan "akhir".
Tuh contoh pemotor Muhammad di pejwan.
Sampai juga kan
ini mah namanya yang salah siapa.. yang di gebukin siapa... emoticon-Cape d... (S)
image-url-apps
Eh busyet itu warga anarkis banget seh,,, untuk pengendara mobilnya ngak ikutan tewas di hajar masa,,,
Udah jelas yang salah yang ngelawan arus... Udah ada korban nyawa gini masih banyak yg berani ngelawan arus salut dah,,, untuk pa polisi itu orang2 yg suka gak taat lalu lintas harus lebih di tindak tegas...
image-url-apps
lhaa... kok gtu? berarti yg nimpukin itu harus ditimpuk jg biar tau yg bener ma yg salah...

Tolong taruh pejwan ya TS

image-url-apps
Heran liat beritanya gan
Mobilnya malah dirusak masyarakat
Dasar kampungan!!!

Ane jg kesel banget sama pemotor yg suka ngambil jalur sebelahnya
Udah ngambil jalur trus ketengah pula
Pengen ditabrak tp ane lebih sayang sm keselamatan diri ane

Lebih kesel lg klo ada club motor yg lg konvoi trus mendahului mobil2 dgn cara ngambil jalur sbelahnya
Gaya nya udah kayak raja jalanan aja, anj*ng lo!
Pake sirine kayak orang penting aja, anj*ng lo!
Buka2 jalur dan ngambil jalur sebelahnya kayak urusan lo yg paling penting aja, anj*ng lo!
Klo dipepetin ke kanan, langsung geber2 gas, anj*ng lo!
Klo ngambil jalur sebelahnya trus gk dikasih langsung ngangkat kakinya, anj*ng lo!
Kadang2 ane baca berita ada mobil yg spionnya di tendang gara2 gk ngasih jalur ke konvoi club motor, anj*ng lo!

DENGER LO YA PARA ANGGOTA CLUB MOTOR YG SERING NGELAKUIN HAL-HAL YG ANE SEBUTIN DI ATAS

GAK USAH SOK JAGO LO
LO KAYAK GTU KARNA LO RAME-RAME
KLO LO LG SENDIRIAN PASTI LO GK BAKALAN BERANI, MENTAL TAI LO!!

JALAN RAYA ADALAH FASILITAS UMUM BUKAN PUNYA NENEK MOYANG LO YG BISA SEENAKNYA AJA LO BERTINGKAH DIJALAN

GK USAH PAKE SIRINE SEGALA, EMANK LO SIAPA NYET

SEHARUSNYA CLUB MOTOR NGASIH CONTOH SAFETY RIDING BUKANNYA JADI GEROMBOLAN ANAK ALAY SOK JAGO

HORMATI PENGENDARA LAIN KLO LO MAU DIHARGAIN

LO KIRA ORANG2 PADA TAKUT SM LO CLUB MOTOR YG URAKAN KELIATAN TOLOLNYA KRN GK TAU ATURAN
LO SALAH!!!!
ORANG NGALAH BUKAN TAKUT TP BANYAK URUSAN YG LEBIH PENTING DRPD NGELADENIN ORANG TOLOL YG GK TAU ATURAN

tolong taruh pejwan ya TS
Mudah2an lalu lintas indonesia khususnya jakarta menjadi lebih baik lg kedepannya
image-url-apps
Quote:

Nyawa ilang pun karena kecerobohan sendiri, yaa terima aja...
Terlalu murah nyawa di negeri ini hanya karena ingin cepat - cepat sampai tujuan (alam baka) emoticon-Cape d...
WELCOME TO INDONESIA

dimana org yg salah yg dibela
image-url-apps
cari solusi,
bukan cari yg salah!!!!

indahnya indonesia
menurut ane si mainset orang indonesia kebanyakan masih berpikir "motor kalah sama mobil mobil nabarak yg salah mobil", "sepeda kalah sama motor kl motor nabarak yg salah motor", itu menurut ane lho gan. CMIIW
yah makin jauh aja nih orang endonesa .. makin gak jelas..
image-url-apps
kasihan yg punya mobil gan emoticon-Mewek ikut berduka bg keluarga yg ditinggalkan smoga ikhlas
WHAT? Polisi hanya menghimbau para pengendara motor untuk tidak melawan arus? WHAT? Are you n*ts? Menghimbau itu berarti menandakan melawan arus itu pilihan yang tidak melanggar hukum. WHAT?? Are you police? Polisi macam apa itu. Emang udah ga bisa berharap lagi sama institusi yang satu ini. Very very hate with police. Hal seperti ini terjadi juga di kota ane di Bandung. Mungkinkah sikap polisi yang seperti ini, karena mereka juga melakukan hal itu juga? Dalam hal ini melanggar peraturan lalu lintas. I think yes. Sering saya melihat oknum kepolisian melanggar lalu lintas seperti: main hp ketika sedang mengendari kendaraan bermotor (bukan ketika kena lampu merah), mengendarai motor di trotoar, melawan arus, dan lain-lain. Fiuh, masih layakkah kita berharap pada polisi?
yang disalahin mesti mobil dahemoticon-Cape d... (S)