alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Menabrak Pemotor Yang Melawan Arus, Mobil Dirusak Warga
4.88 stars - based on 151 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5372bf626c07e717568b462f/menabrak-pemotor-yang-melawan-arus-mobil-dirusak-warga

Menabrak Pemotor Yang Melawan Arus, Mobil Dirusak Warga

Tampilkan isi Thread
Halaman 31 dari 154
polkis sekarang tau nya cuma duit...
oknum nya yah... emoticon-Ngakak
pengguna jalan harusnya lebih mawas diri dan taat/patuh pada aturan atau hukum yang ada, sehingga kejadian spt ini dapat dihindari.
Ane geleng2 kepala aja deh emoticon-Ngakak
mental ayam emoticon-Busa
keburukan main hakim sendiri inilah negeri kita emoticon-I Love Indonesia
apa si yg bener di negara ini,coba aja liat di arah cengkareng setelah taman palem,belokan bukan tempatnya mobil dan motor pada muter suka2
Tiap hari ane lewat jalur itu gan,dan memang bnyk mtr yg melawan arus karena tmpt mrk krj ada di jalur yg berlawanan dan sangat jauh untuk puter balik,cm memang udah tradisi para pengendara mtr di jakarta emg rata2 pada GA PUNYA OTAK gan,udah macet jg jalur org lgsg dipotong giliran kena cium mobil terus MATI ehh.. Malah yg punya mobil disalahin ini otaknya pada kmn ya? Bener kata dosen ane dulu klo OTAK ORANG INDONESIA harganya sangaaaaaaat MAHAL karena jarang dipakai emoticon-Ngakak
Dua2nya salah
RIP
makin aneh2 aja ini indonesia,yg bener malah dikeroyok gitu,yg salah jd bener kalo lg rameemoticon-Cape d... (S)
polisi nya harus tegas donk ,biar aja tuh yang melawan arus mati kan dia yang salah ...malah minta nyantunin....kan si pengendara mobil kagak salah ..suruh polisi nya aja yang nyantunin...payah.........
udah pada stress orang jakarta.....emoticon-Ngakak sering2 nonton OVJ atau stand up comedy biar emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak lebih keras...
Diubah oleh secondlagi
pemotorx yg bahlul ngelawan arus.....
apadayanya gan yg besar pasti yg di salahin
Polisinya jawabannya kok koplak gitu
Motor lawan Arah? (jelas udh salah), sedangkan Mobil yg sudah ada di jalurnya Di Hancurin? WTF!! emoticon-Gila
Se-Goblog itu kah Masyarakat Indonesia? Kgk mikir Apa? Udh Jelas Pengemudi Motor Salah Malah Di Belain? Super Duper TOLOL!! emoticon-Nohope
disini ane gk ngebela Yg Punya Motor ato yg Punya Mobil, dan ane Juga Turut Berduka atas Pengemudi Motor yg ngelawan Arus itu emoticon-Cape d... (S) (mau jemput ajal kali yah?emoticon-Hammer )

Ibarat ada Orang yg ngelanggar aturan dengan cara nerobos palang Kereta trs ketabrak keretanya, yg salah siapa? yg Nerobos kan? yg Gk Tau aturan? nah sama aja ini juga Motor ngelawan arus, gk tau aturan, trs ke tabrak mobil, Yang salah siapa? yg Gk tau Aturan kan?
Kalo ada yg ngomong "Mobil kan Bisa ngerem, Lha Kereta?" Nah ini yg ngomong pemikirannya sempit emoticon-Shutup kalo seandainya si Mobil ngerem ngedadak gara2 ada motor goblok yg gk tau aturan di depan mobilnya, apa yg di belakang tau? Mereka lgsg reflect Rem tangan gitu? emoticon-Gila
Malah yg ada tuh mobil pasti ketabrak juga dr belakangnya lha minimalnya emoticon-Nohope
Masyarakat yg ngancurin mobil itu mikir gitu gk ya? emoticon-Amazed

"Kita tidak lihat siapa yang salah, tapi lihat dulu permasalahannya. Ini musibah," ujar Kanit Laka Lantas Polres Jakarta Timur AKP Agung Budi Leksono kepada detikcom lucu juga gk tau siapa yg salah? emoticon-Big Grin Misalnya ane ngelawan arus yg seharusnya di larang itu berarti ane gk salah ya? emoticon-Big Grin
"Kami menyarankan agar jangan ada lagi. Keluarga pengendara mobil juga kami himbau berkomunikasi dengan keluarga korban untuk serta mensantuni karena pemotor ini meninggal dunia. Ini kan musibah, jadi tolong bantu meringankan keluarga korban," tutup Agung. iya ane tau ini musibah but come on ini di ibaratkan ada maling yg di pukuli sampe mati sm yg punya, trs yg punya di suruh menyantuni si maling? emoticon-Hammer

ah sudah lah sepertinya Bicara gini juga percuma karena yg besar pasti yg di salahin emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh Ravli
Ane juga pernah ngalamin nabrak orang yg nyebrang jalan persis dibawah JPO cipinang.tuh orang yg ane tabrak sampai koma.padahal udah jelas2 tu orang yg nyebrang yg salah.nyebrang jalan bukan pake JPO malah dibawahnya.
malah kendaraan ane ditahan di kantor polkis emoticon-Cape d...
Ane harus biayain tuh orang sampe sembuh.baru kendaraan ane bisa keluar dari kantor polkis di kebon nanas emoticon-Mad (S)
harusnya diberi ketegasan ama pengendara yang nglawan arus. jujur ane pernah ketilang emoticon-No Hope karena ngelawan arus. padahal waktu itu ane gak niat nglawan arus cuma itu satu satunya jalan nyebrang. nglawan arusnya cma 10 meter an eh ada penampakan ijo. apes dah emoticon-Hammer2
kalau kaya gini masalahnya gan yang salah ya semua pihak
baik pengendara motor,pengendara mobil,polisi,dan masyarakat

anggap saja seperti ini
kalau pengendara motornya gk melawan arus mungkin tidak akan jadi kecelakaan
kalau pengendara mobilnya mengendarai mobilnya sedikit lebih pelan mungkin tidak akan terjadi kecelakaan
kalau polisi tegas dalam menjalankan peraturan mungkin tidak akan terjadi kecelakaan
kalau masyarakat indonesia membiasakan budaya tertib mungkin kecelakaan seperti ini tidak akan terjadi
oleh karena itu sebelum nyalahin orang lebih baik introspeksi diri sendiri emoticon-2 Jempol
solusi nya cm 1. HAPUSKAN PEMBUATAN SIM DENGAN CARA NYOGOK simple kan? lo layak mengemudi ya di kasih sim.. ga layak ya di cabut.. kalo polisi masih demen slempet2 duit ya gini ini d jalan pada ga ada aturan dan etikaemoticon-Ngacir Tubrukan
emoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najis dah sama hukum di indo emoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najis
buat apa komentar panjang lebar to polisi ga liat walaupun ngliat komentar kita pasti ya di abaikan, jadi klo memang agan2 semua marah sana langsung ke polisinya jangan buang uunek2 di sini percuma,
Halaman 31 dari 154

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.