soeredbiosAvatar border
TS
soeredbios
TANYA : USB 3.0 di ASUS X450CC gak bisa (udah install driver)
Ceritanya gini gan, ane baru beli ASUS X450CC, terus diinstall windows 7 64bit
habis itu langsung install deh semua drivernya, udah ane sesuaiin juga sama windows 7 64 bit drivernya,
pas install driver port USB3,0 nya ane colokin hardisk eksternal WD 500GB yang colokannya USB 3.0 bisa kedetect tpi kayaknya belum jalan maksimal (soalnya waktu itu belum install driver usb3.0), ceritanya file drivernya ada di hardisk itu gan

Setelah terinstall semua drivernya penampakan device managernya kayak dibawah ini
Spoiler for penampakan device manager:

udah kagak ada device yang ada tanda serunya..
habis itu Hardisk tadi ane lepas, karena ada keperluan lain, maklum colokan USBnya cuman 2 gan..

(nah akhirnya sampe pada masalah)
terus pas ane butuh tu hardisk lagi, ane colokin lagi ke port USB 3,0 lagi (kali ini kondisinya driver USB 3.0 udah terinstall)

Lama banget nungguin g kedetek2 dan g ada respon pula dari laptopnya, ane coba copot terus colokin lagi tetep g detek gan, ane lakuin itu sekitar 4-5 kali. pernah sekali detek tpi muncul pesan "USB not recognized". kondisi hardisk pas dicolok muter dan lampu indikatornya nyala.

Terus ane coba ganti kabel datanya pake kabel data USB2.0 dan ane colokin ke port USB 3.0 bisa kedetek,

Ane bikin percobaan lagi, hardisknya ane pakein kabel data USB3.0 lagi terus ane colokin ke port yang USB2.0, bisa detek gan.

Inti Permasalahan : "Intinya port USB 3.0 nya setelah diinstall drivernya, malah g bisa klo dicolokin ama kabel device yang support USB 3.0"

Bagi agan2 yang tahu solusinya mohon bantuannya ya, tapi maaf ane g bisa kasih apa2 semoga kebaikan agan semua dibalas oleh yang Maha Kuasa.. Amin....
0
6.2K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan