holidayholishitAvatar border
TS
holidayholishit
[ Info ] Perbedaan Sharing Cost, Ajakan dan Open Trip
Hehehe...ini thread kedua ane gan. Karena beberapa bulan jadi silent reader dan melihat ternyata penghuni di Kaskus Traveller Domestik sangat responsif dengan thread - thread Sharing Cost , Ajakan dan Open Trip maka ane coba mendeskripsikan hal - hal tersebut menurut pengalaman ane pribadi. emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Nah, buat agan - agan sekalian tinggal pilih menurut kepribadian agan. Lebih cocok dimana? Kalo ane hampir semua ngerasain gan. Malah pernah bikin Open Trip juga. emoticon-Traveller

Sekarang persaingan antar operator trip juga makin sengit gan, beberapa operator open trip di forum sebelah ada yang udah mampir ke Kaskus juga. Dengan dalih sharecost mereka buka open trip. Bahkan beberapa temen ane juga ada tuh. No offense ya guys... Tinggal kejelian agan aja memilih tripnya. Kan gak enak gan udah nyangka share cost ternyata open trip. emoticon-Bingung (S)

Ciri Open Trip yang baik :

1. TSnya ramah dan welcome.
2. Tripnya gak melulu jalan - jalan. Ada sedikit pembelajaran tentang peduli lingkungan.
3. Itenerarynya sesuai jadwal.
4. Untuk biaya sejelas mungkin, tak ada biaya tambahan.
5. Ada pengajaran skill tambahan. Contoh : yang gak bisa renang jadi bisa renang.
6. Peserta mendapat sesuai dengan apa yang dibayar.
7. Dan lain lain .....
Diubah oleh holidayholishit 07-04-2014 08:10
0
7.4K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan