andi1940Avatar border
TS
andi1940
fakta pengendara motor indonesia
dalam sepanjang hidup gue yang fanah ini gue menemukan berbagai macam fakta tentang pengendara sepeda motor dan bagi gue itu cukup lucu dan unik, tapi yaa semoga aja bagi kalian fakta fakta ini juga cukup unik dan lucu yaaa*halah*, langsung aja nih beberapa fakta unik tentang pengendara motor indonesia , murni dari padangan bola mata yang ada di kepala gue , cekidot!!!

1. yang pertama , entah engga tau atau emang pura pura ga tau , pas lagi di lampu merah kebanyakan pasti berenti di depan garis putih , gue pernah berenti di belakang garis putih eh malah di klaksonin sama pengendara motor di belakang gue , gue pun ngasih jalan , eh pas dia lewat malah bilang "maju dong , depan kosong tuh!" , orang jelas jelas depan gue udah ngelewatin garis putih -__- , entah siapa yang salah

2. "nyalip di kiri di bilang wajar" , iyaaa lumrah nya si kalau nyalip itu dari kanan , tapi entah kenapa kalau nyalip dari kiri itu di anggap biasa aja , kalau yang di salip angkot gimana tuh? mau belok kiri cuman dia,tuhan sama penumpang doang yang tau.

3. "celah sempit? salip!" , selama masih ada celah sempit yang bisa di salip walaupun membahayakan tetap di ambil oleh kebanyakan pengendara motor, hadeeuhh

4."helm kok di tangan" ,helm yang seharus nya di pakai di kepala kok malah di pake di tangan yaa?
mungkin dia orang nya keras kepala,
jadi udah kuat kalau ngadu sama aspal , padahal helm
berguna banget loh buat melindungin kepala kita dari benturan
keras, entah kenapa hal ini bisa terjadi , mungkin tangan nya lebih
berharga dari kepala nya , "tangan dewa"

5."main hp sambil bawa motor" , HEBAT!! , pengendara motor indonesia sebenarnya hebat hebat , bukti nya mereka bisa membalas SMS/pesan saat motor mereka masih melaju , malahan mungkin ada yang main fluppy bird sambil nyetir , awas mbak mas nanti lebih cepet nyampe loohh , nyampe rumah sakit!

6. "jalanan atau sirkuit mas?" , saking jago nya jalan raya aja bagi pengendara motor indonesia bisa jadi sirkuit , bahwa pembalap sekelas valentino rossi aja pernah menyatakan kalau dia tidak berani untuk ngebut di jalanan kurang lebih si gitu (sumber : pernah denger di tv)

7. "ga pake helm lo?" "yaelah ga ada polisi ini" , yaa fakta inilah mungkin yang banyak di anut oleh para praktisi pengendara motor di indonesia , "pake helm kalau ada polisi" , tapi makin kesini makin banyak yang sadar kalau helm itu penting

8. "bonceng tiga" , bonceng tiga atau yang gue kenal dengan "TRICENG" , entah emang darurat atau gimana masih ada aja orang yang bonceng tiga , apalagi kalau yang naik itu tiga tiga nya cewe cewe , make celana sepaha , baju ketat , trus yang tengah main hp , itu namanya......you know what i mean

9. "mobil yang salah" , kalau ada kasus motor sama mobil di jalanan , pasti kemungkina besar yang di salahin itu mobil , walaupun yang lecet itu mobil juga yang salah mobil , apalagi kalau motor nyalip trus ga dapet , yang di salahin tetep mobil , dan ga ngerasa berdosa, hadeeuhh

10. dan bagi gue hal yang paling lucu itu kalau lagi ada razia motor , entah kenapa tiba tiba solidaritas pengendara motor yang salah meningkat , pas kita lagi jalan dari arah depan ada orang naik motor ga pake helm sambil teriak "raziaaa, raziaa"atau mungkin "rajia rajia" dan mungkin ada yang teriak "............" *orangbisu*

catatan : maaf kalau ada kesalahan dalam postingan thread atau menyalahi aturan gan , tolong di beritahu yaa biar ane makin paham ama kaskusemoticon-Malu
, oiya dari thread2 yang ane udah pernah baca kayak nya pada minta cendol sama rate 5 deh , walaupun ane masih kurang paham makna nya , ane minta juga dong emoticon-Blue Guy Cendol (L)

sumber : http://blogsikeriting.blogspot.com/

tambahan dari agan agan :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh andi1940 25-03-2014 15:00
0
4K
57