mulayanAvatar border
TS
mulayan
Sudah Punya Pilihan Dalam Pileg 9 April Nanti ?
Selamat Siang Agan Agan Sekaligus

sesuai judul, kali ini ane mau bahas mengenai pemilu yang bentar lagi digelar, semua orang yang udh punya hak pilih bisa ikut serta dalam pemilu tahun ini.
ga peduli agan dari suku apa atau agama apa, emoticon-No Sara Please selama masih sebagai WNI semua berhak ikut pemilu, tentunya harus sesuai syarat sebagai pemilih

pemilu tahun ini hanya diikuti oleh beberapa parpol peserta pemilu, ada yang tergolong partai baru tapi juga banyak yang tergolong partai yang sdah lama berdiri.
berikut ini adalah parpol peserta pemilu :

Parpol pemilik suara terbanyak dalam pemilu bisa mencalonkan perwakilan sebagai capres, pastinya dengan memiliki suara terbanyak akan memiliki kekuasaan untuk mengatur negara ini, entah semakin baik emoticon-I Love Indonesia (S)atau malah semakin terpuruk emoticon-Berduka (S)

simpel aja pertanyaan ane untuk agan agan
1. Apakah agan udah punya pilihan untuk dipilih di pemilu 9 april nanti ??
2. Apakah agan tau visi dan misi orang yang agan pilih ?? Apa yang mau dia perbuat selama lima tahun ke depan ??
3. Yakinkah agan sama pilihan agan kalo yang agan pilih bisa menjadi "wakil rakyat" yang sesungguhnya bukan "wakil partai" ?
4. atau mau golput ?

kalo boleh jujur, sampai hari trit ini ane buat, ane belum punya pilihan untuk pemilu
mungkin ane akan jadi GOLPUT, walaupun golput, tapi ane akan ttp dateng ke TPS dan pilih semua partai, kenapa ???
karena ane ga mau kertas suara hak ane digunakan orang orang yang tidak bertanggung jawab, hal ini udah sering ditemui di berbagai pemilu, pilkada mungkin contohnya
Jadi, bijaklah walaupun agan golput, datang ke TPS, bahkan silahkan sobek sobek surat suaranya emoticon-Ngakak karena akan dianggap tidak sah emoticon-Stick Out Tongue
Smua Pemilih berhak untuk memilih dalam pemilu, banyak pilihan yang agan bisa ambil, termasuk memilih untuk tidak memilih salah satu pun partai peserta pemilu emoticon-Big Grin

akhir kata, ane cuma mau ngambil kata-kata bijak yang ada di film Spiderman, kurang lebihnya begini :
Quote:

Terima Kasih
0
1.9K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan