khayeAvatar border
TS
khaye
[ASK] ane hernia atau usus buntu??
ane mau tanya nih gan dan sis sekalian, jadi ceritanya giniii:

ane lahir cmn 7 bulan (prematur) jadi pas baru umur bbrp bulan ane kena hernia dan langsung operasi kan. dah tuh sembuuh. tapi sejak 3-4 tahun yg lalu mulai ada keanehan, yaitu kadang ane berasa mau BAB, tapi pas ke wc ga keluar apa2, tp anus ane kaya berasa aneh gt ntah kaya ada yg "ngebuka" intinya rasanya gaenak deh (bukan mesum/bokep, BENERAN ane sakit) trs klo dah kaya gt pasti deh ga lama klo bediri ato jalan gt berasa sakit testis ane. kaya abis kepukul gt yg nyut nyuut gt sakiit deh kadang ampe susah jalan ane ngangkang2 biar ga gt sakit.

kejadian ini ga permanen sakitnya, cmn kadang2 dan tanpa tanda2. bisa sakit tiba2. dan sepemantauan ane, biasa terjadi klo ane kelamaan di tempat dingin/kedinginan << spekulasi doang

dan biasa sakitnya mendingan klo abis makan dan buang angin << spekulasi juga. tapi biasa gt

dah gt ane cek ke dokter doong, pas diteken2 ma dokternya sakit di daerah usus buntu dan emang sakit gan. disuruh USG dan emang katanya usus buntu tapi msh akut blm kronis jadi ga oprasi jg gpapa. sakitnya jg cmn kadang2 klo ane kecapean kata dokter.

tapi ane msh penasaran, klo usus buntu, emangnya bisa yah sakit ampe ke testis gt? bahkan bkn cmn kanan, ampe ke kiri jg (usus buntu di kanan) kan.. terusss ane blakangan ini iseng2 teken2 ndiri kan, di daerah usus buntu emang mayan sakit, tapi ane iseng teken2 di daerah bawah perut (kan ada garis batas tuh antara perut dan daerah kelamin), nah kebawahan dikit (bbrp cm diatas kelamin, bagian kiri dan kanan) ane teken2 sakit dan rasanya mirip2 pas lagi "kambuh" nyambung ke testis.

kira2 ane kenapa yah gan? hernia lagi ato usus buntu ato mungkin penyakit lain? tolong dibantu dong yang mungkin berprofesi sebagai dokter emoticon-Malu (S)

bingung mau diobatinnya gmn klo gajelas gini emoticon-Berduka (S)
0
4K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan