phedetjantanAvatar border
TS
phedetjantan
Terkadang Hidup Ini Tidak Adil
Ada gak yang pernah ngerasain kalo hidup ini tidak adil? banyak orang kaya, yang bisa kaya tanpa harus bekerja.. Hidup memang TERKADANG tidak adil tapi TUHAN itu SELALU ADIL, iya selalu gak make TERKADANG.
Share pengalaman dikit ya gan, kemarin habis jumatan, ada dua anak kecil sekitar kelas 6 SD bawa dagangan donat, dia bilang dari sebuah panti asuhan yang letaknya 5KM dari kantor ane, karena mungkin kekurangan dana mungkin kedua bocah itu berjualan buat bantu ibu/ayah asuhnya. antara kasihan dan gak punyak uang, uang di dompet tinggal 25RB dan harga donat si adek ini 5RB tapi dalam hati ya sudah mungkin nanti ada rejeki lain, akhirnya beli dua donat 10 rb dan 15 rb buat ongkos pulang, gak ada buat duit makan siang, tapi kenapa kalo ane lebih suka ngasih orang yang ada perjuangannya ya dibanding ngasih ke pengemis, setelah siang tanpa makan tapi sorenya allhamdulilah bisa dapet traktiran dari temen, terus sabtu pagi ane dikasih uang 300rb sama atasan karena dah ikut mbantu proyek dia. Disini ane selalu bilang HIDUP TERKADANG TIDAK ADIL, TAPI PERCAYALAH, TUHAN ITU SELALU ADIL, IYA SELALU.. GAK MAKE TERKADANG...

Spoiler for Gambar Donatnya:
0
2.7K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan